» » Совместимость фамилии и имени


Совместимость фамилии и имени и как рассчитать нумерологию имени

Говорят, что от правильно выбранного имени зависит то, насколько успешен, позитивен, счастлив будет человек в будущем. Большое значение придают созвучности фамилии и имени.

И это не случайно, ведь если родители подобрали своему чаду какое-нибудь нелепое или трудновыговариваемое имя, в жизни ему будет не сладко. Все начнется с самых ранних пор, со школы, другого учебного заведения, где имя ни в чем не повинного малыша станет причиной насмешек и издевательств. Да и во взрослой жизни занимать довольно высокий пост и иметь нелепое имя как-то не солидно.

И это самые поверхностные трудности, с которыми придётся столкнуться человеку с несозвучным или несуразным именем. А ведь люди верят в нумерологию, в то, что правильно подобранное имя влияет на судьбу, любовь, успех и т. д. Но об этом немного позже. Сначала выделим некоторые правила, которые необходимо помнить при выборе имени своему малышу, чтобы имя в сочетании с фамилией и отчеством было созвучным и легкопроизносимым.

Совместимость фамилии, имени и отчества: важные моменты

Языковеды считают, что для того, чтобы имя красиво звучало вместе с фамилией и отчеством и не травмировало психику вашего ребёнка, необходимо учитывать, на первый взгляд, несущественные нюансы. Во-первых, чем длиннее отчество, тем короче должно быть имя. И наоборот.

Во-вторых, чтобы инициалы звучали красиво, лучше, если отчеству, начинающемуся с гласной буквы, соответствовало имя, заканчивающееся на согласную. Лучше избегать имён, оканчивающихся на согласную, если отчество также начинается с согласной буквы. Желательно, чтобы и в отчестве, и в имени ударение падало на один и тот же звук.

Как имя влияет на судьбу?

О созвучности поговорили. Теперь можно поговорить и о том, как наше имя влияет на нашу судьбу. Существует целая наука, которая изучает соответствие энергетики имени человека и его характера. Она называется нумерология. С помощью нумерологического расчёта вашего имени, фамилии и отчества, вы сможете лучше понять свою сущность, характер, происхождение тех или иных событий в вашей жизни.

Для того, чтобы сделать расчёт ваших инициалов, необходимо посмотреть, какому числу соответствует каждая буква вашего имени. В нумарологическом алфавите буквы и цифры имеют такое соотношение: цифре 1 соответствуют буквы – А, И, Й, Ы, Ь; 2 – Б, Ж, К, Л, Р, Ш, Я; 3 – Г, С, Ц; 4 – Д, М, Т; 5 – Е, Н, Х; 6 – В, У, Э; 7 – З, О, Ч, Ю; 8 – П, Ф; 9 – Щ.

Далее все просто, берём ФИО, считаем по отдельности какому числу соответствуют имя, фамилия, отчество. Например, числом для имени Зоя будет 7 (7+7+2=16; 1+6=7). Затем складываем эти три цифры. Двухзначное число складываем между собой (например, число 17 в итоге равняется 8 (1+7)).

Теперь осталось посмотреть, что же означает данное число. Если у вас получилась цифра один, то вас можно охарактеризовать как свободолюбивого, энергичного, активного эгоиста, для которого на первом месте стоит цель реализации себя, как личности.

Цифра два говорит о том, что у вас на первом месте стабильность. С вами легко и спокойно, как за каменной стеной, потому что все ваши решения логичны и взвешенны.

Человека, у которого при нумерологическом расчете получилась тройка, принято считать баловнем судьбы. Он удачен, весел и излучает позитив. Как правило, всегда добивается успеха в начатом деле.

Число четыре охарактеризует вас, как спокойного, семейного, надежного человека. Клубы и большие компании не ваша стихия. Уют и безмятежное состояние вам подходят гораздо больше.

Человек с числом пять полная противоположность предыдущему варианту. Большие амбиции, чрезмерная активность, постоянная динамика в жизни.

Цифра шесть говорит о том, что вы очень любите внимание и сделаете все, чтобы его заполучить. Как правило, люди с таким числом имеют творческие, публичные профессии.

Если в результате подсчета вы получили число 7, то вы склонны к одиночеству. Вы тонкая, противоречивая, талантливая натура. Не исключено, что природа наградила вас каким-нибудь даром.

Восьмерка охарактеризует вас, как целеустремленного, эгоистичного лидера, который готов идти вперёд несмотря ни на что.

Девятка же, наоборот, присуща тем, кто плывет по течению и не склонен чего-либо добиваться в своей жизни. Зато это мягкие и добродушные люди.

Если более подробно изучить эту науку, то можно лучше узнать человека, понять его, как личность, увидеть его основные черты характера и узнать то, что, порой не видно невооруженным глазом.

Во что верили наши предки

Наши предки верили, что совместимость фамилий и имён довольно важна при выборе партнера по жизни. Считалось, что произнося чьё-то имя, по воздуху разносятся вибрации, которые могут нести в себе как положительную, так и отрицательную энергию. Эта энергия распространяется не только на самого человека, но и на его окружение. Поэтому очень важна созвучность имён в любви, а для брака она просто необходима.

Конечно, можно не верить во все это. Однако, выбирая имя ребёнку, лучше выбрать современное, красивое имя. И ещё лучше, если оно будет нести положительную смысловую нагрузку.

Видео по теме статьи




Как знаки зодиака сочетаются между собой, с кем будет идеальный союз



Зачем нужно знать о совместимости знаков зодиака



Как посчитать, подходят ли люди друг другу по гороскопу



Что такое каббалистическая нумерология



Как правильно питаться в Великий пост, какие ограничения накладывает пост



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



Помогаем с выбором имени для весенних парней



Имена для будущих "летних" мужчин


Комментарии:

Оставить комментарий