» » » Жесткая мотивация к похудению


Жесткая мотивация к похудению или как убедить себя не сорваться с очередной диеты

Женщины постоянно что-то хотят изменить: поменять прическу, надеть красивое платье, похудеть. И каждая мотивирует свое желание по-своему. Нужно ли вообще мотивировать себя к похудению? И какие варианты мотивации бывают?

Мотивация — это основа всех начинаний, которая стимулирует человека следовать поставленному плану для достижения целей и результатов. В нашем случае - мотивация к похудению. Рассмотрим примеры таких мотиваций:

1. Похудеть к пляжному сезону

Практически каждая женщина хочет красиво выглядеть на пляже, надеть модный яркий купальник, и чтобы ею восхищались мужчины и завидовали женщины.

2. Прийти в форму после родов

Родив, многие девушки впадают в депрессию и начинают набирать лишние килограммы. Каждая молодая мама хочет избавиться от обвисшего животика, быть красивой мамой для своего ребенка. Эта серьезная мотивация поможет обрести былую привлекательность и выйти из послеродовой депрессии.

3. Важное мероприятие

Чем это не повод?! Каждая девушка мечтает быть «королевой бала», видеть восхищенные взгляды мужчин и завистливые женщин. Особенно, если бал в честь нее. Например: день рождения, выпускной, свадьба, встреча выпускников.

4. Жесткая мотивация к похудению - здоровье

Серьезной мотивацией к похудению может стать укрепление здоровья, ведь некоторые диеты полезны не только для похудения, но и для организма в целом. Например, для здоровья желудка, кишечного тракта, улучшение состояния кожи, укрепление волос и ногтей.

5. Дискомфорт

Все хотят чувствовать себя комфортно. Если вы испытываете дискомфорт из-за своего веса, хотите вернуть легкость тела, прилив энергии и ясность ума – это тоже мотивация.

6. Жесткая мотивация к похудению - любовь

Самая жесткая мотивация для похудения - любовь. Если вы хотите сесть на диету и не слезть с нее без достижения результатов – влюбитесь! А жесткая она потому, что влюбленная женщина способна на любые безрассудства.

7. Зависть

Еще одним толчком к похудению станет зависть– зависть подруг с лишним весом, или же ваша «зеленая жаба» стройной коллеге, худой сокурснице.

8. Похудеть для любимого

Отличная мотивация - похудеть для любимого человека. Если мужчина любит «желудком», то женщина «ушами». Ведь так хочется каждый день слышать комплименты от любимого мужчины. 

9. Красивое платье

Самая женская мотивация! Купите себе красивое платье, и главное, чтобы оно было дорогое и маловато для вас. А для красивого дорогого платья похудеть нужно обязательно!

10. Подарки и поощрения

Также мотивируйте себя подарками и поощрениями. Ведь так хочется «поздравить себя» с ушедшими килограммами. Важно, чтобы поощрение было не съедобным. К примеру, если теряете 3 кг за 2 недели, идете и покупаете что-то, о чем мечтали и на что не было времени и денег, или куда-то идете, например, в кино, театр, на концерт. Главное - не врите себе и исполняйте обещанное!

11. Фото красивых девушек

Распечатайте фотографии красивых девушек в купальниках и повесьте на холодильник, чтобы каждый раз, когда вы направитесь к нему за бутербродом с колбасой или куском торта, картинка напоминала о «мечте» и о приближающемся «пляжном сезоне». Также можно выбрать картинки с женщинами, у которых ярко выражен «лишний вес». Они уж точно отобьют желание есть по ночам.

Какими бы не были ваши цели, главное помните: худеть надо с умом и без фанатизма. Все в ваших руках!

Видео по теме статьи




Какая ткань для купальника предпочтительнее



Советы на лето: выбираем купальник



Советы, которые помогут найти правильную мотивацию на успех



Выбираем правильный купальник по типу фигуры



Как подобрать купальник женщинам с большим бюстом



Какой купальник предпочтительнее выбрать полным женщинам



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Сильная и качественная мотивация для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий