» » » Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты


Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты приготовления домашних напитков с имбирем

Спорт и правильное питание – основа здорового образа жизни. Питание включает в себя не только еду, но и напитки. Изучая весь спектр аптечных средств для борьбы с лишними килограммами, приходим к выводу, что не все средства будут полезными для здоровья из-за множества противопоказаний или побочных эффектов.

Поэтому одним из лучших домашних средств для похудения будут специальный коктейли. Любой из коктейлей, будь то овощной или фруктовый, обладает большим набором витаминов, макро- и микроэлементов, которые необходимы для организма. Эти питательные напитки избавляют от чувства голода и не вредят фигуре.

В коктейлях, приготовленных в домашних условиях, используются исключительно свежие и высокого качества продукты, а это огромная польза. В самостоятельном приготовлении есть большой плюс – доступность ингредиентов и море вкусов. Выбор только за вами.

Подбирая рецепт коктейлей, необходимо учитывать переносимость продуктов и их сочетаемость между собой.

Виды жиросжигающих коктейлей для похудения

Существует большое количество видов коктейлей для похудения - белковые, кисломолочные, молочные, зеленые, с добавлением различных специй (корица, кардамон, перец и т.д.). Но самыми популярными остаются жиросжигающие коктейли с имбирем.

Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты

Мы предлагаем вам очень простые рецепты для похудения:

С имбирем и лимоном

Часть корня имбиря необходимо почистить и натереть на терке, выжать сок половины лимона. В небольшую кастрюлю влить литр воды, всыпать ингредиенты и по вкусу добавить меда. Смесь довести до кипения и слить в термос для настаивания. Хотя первую порцию можно употребить сразу.

С имбирем и корицей

В состав такого жгучего коктейля входят:

  • кефир – 1 стакан
  • корица – 1 ч/л
  • имбирь – 1 ч/л
  • красный перец чили (молотый) – щепоть

Все составляющие перемешать. Напиток готов.

С имбирем и грейпфрутом

Разнообразие рецептов позволяет выбрать для себя любой и сделать его любимым. Еще один рецепт коктейля из имбиря с лимоном и грейпфрутом:

  • один грейпфрут
  • один лимон
  • 50 грамм имбиря
  • мед по вкусу
  • вода по желанию

Приготовление: очищенный грейпфрут порезать мелкими ломтиками, имбирь натереть на мелкой терке. Лимон тщательно вымыть и вместе с кожицей нарезать небольшими кусочками. Все ингредиенты поместить в блендер и взбить.

В нашем рационе присутствует огромное количество напитков. Кто не любит кофе? А приготовленный кофе с имбирем? Удивляет?

В кофе содержится кофеин, который отлично расщепляет жиры, ускоряет метаболизм и притупляет чувство голода. В сочетании с имбирем процесс похудения будет идти быстрее.

Как правильно приготовить этот напиток?

  • Натуральный молотый кофе или кофейные молотые зерна всыпать в турку, добавить мелко натертый имбирь и сварить, как обычный кофе. Вкус напитка будет довольно экзотическим. По вкусу можно добавить молоко.

Противопоказания

Но как бы полезен не был имбирь, он противопоказан людям с заболеваниями печени и желудка, при плохой свертываемости крови. У беременных женщин может спровоцировать спазмы матки на поздних сроках беременности. Передается через грудное молоко, изменяя его вкус и состав.

Также необходимо с осторожностью применять имбирь с некоторыми медикаментами, так как он усиливает или замедляет свойства препаратов. Имбирь противопоказан диабетикам (т.к. повышает сахар в крови), гипертоникам (т.к. усиливает действие препаратов), при некоторых заболеваниях сердца и сосудов.

Видео по теме статьи




Рецепты вкусных и полезных домашних коктейлей и смузи для похудения



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Рецепты приготовления вкусных и полезных жиросжигающих коктейлей



Рецепты вкусных и полезных домашних жиросжигающих коктейлей



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий