» » » Желатин для похудения


Желатин для похудения: способы применения желатина для избавления от лишнего веса

По традиции желатин применяется для приготовления всевозможных блюд. Из него готовят потрясающе вкусное желе, оно будет и полезным, и диетическим продуктом. С помощью желатина можно добиться ошеломляющих результатов в похудении, так как в нем крайне мало калорий.

Для того, чтобы снизить вес, можно даже не отказываться от вкусных десертов.

Что такое «желатин»?

Желатин в переводе с латинского значит «застывший». Желатин - натуральный загуститель, который применяют в основном в кулинарии для приготовления разнообразных блюд.

Он добывается из животных тканей, в основном, из костей крупного рогатого скота. Не имеет ни аромата, ни вкуса. Его применяют в пищевой промышленности: в мясных и рыбных консервах, желе, мороженом, конфетах.

Основу желатина составляет коллаген, в котором практически нет жиров и углеводов, которые так страшны для фигуры.

В чем польза желатина

Польза желатина очевидна не только для похудения, но и для всего человеческого организма. В его состав входят фосфор, кальций, сера, глицин. Глицин, например, обеспечивает организм энергией, а если желатин присутствует в мясном блюде, то мясо из него усваивается в полном объеме.

Желатин укрепляет кости, отчего полезен при восстановлении после травм и переломов. С его поддержкой можно укрепить костную ткань, а также он полезен при вымывании кальция из организма.

100 грамм желатина содержат 335 килокалорий, но при приготовлении любых блюд его необходимо разводить водой, вот почему в итоге получается низкокалорийный продукт – 10-40 килокалорий.

Как правильно употреблять желатин для похудения

Существуют определённые правила, касаемые того, как принимать желатин внутрь. Есть два варианта. Первый – желатин употребляется в качестве основного продукта. Второй - как добавка к своему рациону.

Диета на желатине

При первом способе получается своеобразная диета на желатине. Это в достаточной степени тяжело, так как в пищу можно использовать только желе. Несмотря на это, желатин – питательный продукт и надолго заполняет желудок.

Перед тем, как пить желатин, необходимо развести его гранулы в воде. Употреблять не менее десяти граммов в день (сухого продукта). В одной столовой ложке желатина содержится двенадцать грамм белка, который является ускорителем обмена веществ.

Как правильно пить желатин? Можно на протяжении нескольких дней сделать желе ключевым продуктом. Необходимо приготовить 1 литр не слишком густого желе из 20 граммов сухого продукта. Принимать его необходимо дробно, небольшими порциями. На протяжении всей диеты обязательно обильное питье, дополнить диету можно, съев немного овощей или фруктов (ни в коем случае не бананов или винограда).

Рекомендуем также приготовить желатин следующим способом: на две чайные ложки сухого желатина возьмите 100 мл холодной воды – оставьте на ночь. А утром разведите полученную массу в 100 мл воды или сока. Этот раствор выпейте за тридцать минут до завтрака. Такой способ малоэффективен для диеты, лишь для людей с большим процентом ожирения, но зато очень полезен для суставов.

Желатин как дополнение к другим диетам и замена сладостей

Второй способ — замена сладостей на низкокалорийные десерты на основе желе. С помощью этого метода похудение проходит медленнее, но гораздо легче.

Желе прекрасно поможет вам, если вы уже сидите на другой диете. Так как оно заменит сладости, а по вкусовым ощущениям будет ничуть не хуже. К тому же желатин принесет пользу организму. Вместо сахара при приготовлении десертов используйте сахарозаменители или стевию.

Продукты на желатине прекрасно подойдут в качестве перекуса и быстро насытят организм. На его основе можно приготовить вкусный холодец или заливное, что уже само по себе может являться полноценным блюдом.

Видеогалерея




Как приготовить ягодное желе



Как приготовить желе для ребенка



Почему коллаген необходим для красивой кожи и густых волос



Сколько калорий содержится в пищевом желатине, в чем польза этого продукта



Чем полезен желатин для нашего организма, кому его противопоказано употреблять



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Торт с ягодами - рецепт приготовления

Делаем тортик с ягодками



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий