» » » Рецепты желе для детей


Рецепты желе для детей, которые можно быстро приготовить в домашних условиях

Желе является одним из самых любимых и обожаемых всеми десертов. Поскольку желе может утолить жажду и аппетит, заменить калорийный и очень сладкий десерт, просто порадовать своим вкусом, его часто подают в кафе, ресторанах и прочих заведениях, готовят дома, ведь из-за своей консистенции и вкусовых качеств оно уже давно полюбилось всем. Рецепты желе для малышей особенно популярны, потому что именно дети в большей степени любят данное лакомство.

Рецепт желе для детей из лайма и клубники

Детское желе из лайма и клубники уже давно стало лучшим угощением во время летней жары. Для приготовления данной сладости требуется взять сок клубники, мёд или сахар, простой желатин, пять штук лайма, одну клубнику и кунжут в небольшом количестве.

Приготовление не занимает много времени: для начала в горячий сироп ягодного отвара нужно добавить желатин в количестве полторы столовые ложки 0,5 литра жидкости. После растворения желатина требуется соединить сироп с ягодным или фруктовым соком, который вы подобрали по вкусу, в данном случае, клубничным. Далее взбиваем клубнику в блендере до образования пюре, добавляем к сиропу из желатина, хорошо перемешиваем и заливаем в дольки лайма, которые до этого уже должны быть очищены и готовы к использованию.

Теперь желе можно смело поставить в холодильник до полного застывания. После того, как желе будет готово, нужно будет в него положить несколько зерен кунжута, чтобы готовое блюдо напоминало дольки всеми любимого арбуза.

Молочное желе с фруктами

Желе из сметаны и из сливок, а также из ягод является отличной и здоровой заменой привычных тортов, в которых огромное количество сахара, калорий, жиров и неполезных вещей. Ингредиенты: литр сметаны, триста грамм сливок, желатин, сахар, ягоды по вкусу.

Приготволение такого желе будет более длительным, зато оно получится очень вкусным. Сначала нужно растопить желатин в сливках большой жирности, чтобы сливки начали немного застывать в процессе нагревания. В это время нужно взбить сметану с сахаром или мёдом по желанию до появления небольшой пены. Когда желатин будет растворён в сливках, то их, остывшие, можно смешивать со сметаной.

На дно тарелки для украшения можно выложить различные фрукты, например, сделать цветы из замороженной клубники или красивую композицию из вишни. Далее нужно просто залить готовую массу и поставить в холодильник для застывания, а потом снова украсить фруктами или специальными готовыми украшениями, после чего подавать к столу.

Такие торты отлично подходят и на день рождения, и даже на Новый год - можно сделать зеленое желе в виде ёлки и так далее. В качестве альтернативы можно подавать торт из кубиков желатина, то есть для начала нужно приготовить несколько порций разного желе, дать время застыть, потом залить основу в ёмкость. Теперь желе, которое было сделано раньше, можно разрезать на много кубиков, после чего просто поскладывать в ёмкость и снова залить желе другого вкуса. Будет очень красиво, если готовить желе в специальных формах, например, в форме цветка или сердца.

Рецепт желе для детей из сока

В домашних условиях можно сделать прекрасное желе из сока с желатином. Для его приготовления действительно нужно иметь при себе только сок любого фрукта или овоща, ягоды, все это закипятить и добавить в него желатин, чтобы тот растворился, а потом оставить на некоторое время. Для приготовления такого десерта не потребуется много времени и сил. Таким способом можно создавать очень вкусные, красивые и яркие десерты для своих родственников, знакомых и друзей. Немного креатива, желания и времени – и вот у вас в холодильнике уже стоит и ждёт прекрасное лакомство в жаркий летний день или пасмурный осенний, когда хочется чего-нибудь вкусненького.

Слоеное желе

Очередной рецепт желе из фруктовых соков слоями: требуется подготовить смесь из сока с желатином, взять несколько прозрачных стаканов, после чего заливать желе постепенно, по мере его застывания, чтобы в итоге получился многослойный десерт. Для начала можно залить красный, после чего оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, а потом и фиолетовый, чтобы сделать красивую радугу, которая порадует ребенка.

Играть с цветами для желе и способами его приготовления можно очень долго, заливая его поочередно, смешивая между собой. Если проделать уже в готовом продукте дырочки соломинками, а потом заполнить ещё одним видом желе, сделать таким же способом цветок, то простой десерт станет очень красивым кулинарным шедевром.

В домашних условиях можно приготовить очень много блюд, которые будут вкуснее магазинных или приготовленных в ресторане. Нужно лишь захотеть и проявить фантазию. Приятного аппетита!

Видео по теме статьи




Как ухаживать за ампельной клубникой


Как приготовить желе из яблок



Рецепты коктейлей по-японски



С какого возраста можно начинать давать малышу клубнику



Как правильно пить желатин тем, кто хочет похудеть



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Торт с ягодами - рецепт приготовления

Делаем тортик с ягодками



Готовим потрясающие десерты с клубникой


Комментарии:

Оставить комментарий