» » » Дереза обыкновенная для похудения


Дереза обыкновенная для похудения: в чем отличие ягод годжи от обыкновенного барбариса и как худеть с их помощью

Мало кто поспорит с утверждением, что на Востоке невероятное количество самых разных сокровищ. И вот не так давно довелось узнать о такой удивительной диковинке, как ягоды годжи. Многие говорят о том, что кроме других лечебных свойств, дереза обыкновенная для снижения веса - просто незаменимое средство.

Барбарис или дереза обыкновенная

Для начала нужно все-таки определиться с названием этого растения. Скажем так: дереза – это барбарис, то есть это традиционное для русских название данного растения и его плодов. Наверняка еще с детства каждый помнит вкус конфет «Барбарис», так вот производятся они на его основе.

В качестве продукта для похудения сырье завозят с Востока (здесь его называют ягодами годжи), поэтому производители решили, что лучше оставить такое название.

Кто может использовать плоды годжи?

Нужно отметить, что ягоды годжи могут применяться в самых разнообразных направлениях.

Они весьма эффективны:

  1. При ожирении.
  2. При усталости хронического характера.
  3. При нарушениях слуха и зрения.
  4. При заболеваниях в половой сфере у женщин и мужчин.

Польза плодов дерезы обыкновенной

Не многие знают, но сушённые плоды дерезы обыкновенной богаты на микроэлементы и всевозможные витамины. В них содержится невероятное количество витамина С и следующих элементов: железо, медь, цинк, фосфор, селен, кальций, витамины В и Е. Ученые доказали что плоды содержат около девятнадцати аминокислот и не менее двадцати важных для человеческого организма минералов.

Если регулярно употреблять плоды дерезы обыкновенной, то можно добиться следующих эффектов:

  1. Процесс старения значительно замедлится.
  2. Опасность раковых заболеваний снижается.
  3. Все системы организма будут налажены.
  4. Артериальное давление нормализуется.
  5. Появится бодрость и прилив сил.

Кроме того, плоды растения уже давно успешно применяются для похудения и улучшения обмена веществ. Также они способны улучшать аппетит.

Что лучше: дереза обыкновенная или ягоды годжи?

Многие задаются вопросом: ягоды годжи или дереза обыкновенная - что лучше? Зачем покупать ягоды из-за рубежа, если в нашей стране огромное количество дерезы обыкновенной, которая растет даже вдоль дорог?

Нужно сказать, что эти два растения совершенно одинаковые, а потому и отличий между ними нет. Но можно предположить, что почва и климатические условия Востока способствуют иному развитию растения. Можно сделать вывод, что если у вас есть дереза обыкновенная, не спешите искать ягоды годжи, а начните применять ее, вероятнее всего, что эффект будет тот же.

Дереза обыкновенная для похудения

Воздействие барбариса на человеческий организм схоже с кофе – оно бодрит, а потому человек будет ощущать себя хорошо, даже если он сидит на низкокалорийной диете. Благодаря такому свойству плоды смело могут использоваться для снижения веса.

С помощью сока плодов можно снизить чувство голода и забыть о постоянных перекусах.

Ягоды могут завариваться в виде чая или просто добавляться к различным блюдам. Рекомендуется в сутки съедать не более 50 грамм ягод.

Из барбариса можно приготовить настой: ложка барбариса заливается кипятком и настаивается не менее сорока минут под плотно закрытой крышкой. Такой настой необходимо принимать по мере надобности.

Несмотря на рекламу, нужно сразу сказать, что похудеть только с помощью ягод годжи невозможно. Результаты похудения будут зависеть от того, сколько вы двигаетесь и какой калорийности ваш рацион. Один барбарис не поможет, если вы постоянно питаетесь сладким и жирным.

Если хотите добиться положительных результатов, нужно исключить мучное, жирное и сладкое. А к ежедневному употреблению напитка из ягод годжи нужно добавить физические нагрузки.

Видео по теме статьи

 




Обзор самых популярных сортов барбариса тунберга


Как приготовить полезный напиток из ягод годжи



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Чем полезны ягоды барбариса и как они помогают похудеть



Чем полезны ягоды годжи, какие негативные последствия могут возникнуть от их употребления



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Помогает ли сушеный барбарис при похудении



Полезные свойства барбариса, которые помогают в быстром и здоровом похудении, противопоказания к применению

 


Комментарии:

Оставить комментарий