» » » Водное голодание


Водное голодание для похудения: правильный вход и выход, продолжительность такой диеты и противопоказания по применению

Многие считают, что голодание часто помогает укрепить здоровье, приводит к потере веса, омолаживает организм. Но не каждый способен сразу отказаться от еды и воды. В такой ситуации идеальным вариантом будет водное голодание. Оно имеет определенные преимущества:

  1. Увеличивает защитную систему организма, что позволяет побеждать многие вирусные заболевания.
  2. Благодаря психологической разгрузки организм лучше очищается и быстрее восстанавливается.
  3. Активизируется работа гипофиза, что замедляет процессы старения в организме.

Что такое водное голодание

Голодание на воде состоит в том, что человек пьет только чистую фильтрованную воду. Любые добавки в нее запрещены. В этот период обязательно исключить чай, кофе и соки, чтобы не активизировались процессы пищеварения. Также организму не удастся настроиться на внутреннее питание, благодаря которому и уходят лишние килограммы. Если это условие не будет выполняться, то результатами станут мигрени и нервозные расстройства.

Период голодания определяется индивидуально.

Необходимо учитывать общее самочувствие, уровень подготовки организма и личное желание. Для новичка достаточно нескольких однодневных голоданий в месяц. Со временем такие ограничения будут переносится легче и период можно увеличить до нескольких недель, именно такой период будет оптимальным для очищения и омоложения организма. Желание съесть что-нибудь со временем уменьшится и чувство голода будет уходить.

Вход в водное голодание

В водное голодание необходим правильный вход. Первый раз его лучше провести в выходной день, чтобы отвлечься от рабочего напряжения. За неделю до начала голодания необходимо исключить сахар, жиры и кофеины, это поможет облегчить вход в голодание, да и выход будет значительно легче. Весь период подготовки необходимо употреблять два литра воды, а рацион должен состоять исключительно из нежирных сортов рыбы и мяса и большого количества овощей. Перед первым днем голодания последний прием пищи должен быть в семь часов вечера.

Водное голодание начинается утром. Сразу после пробуждения необходимо выпить два стакана воды и так продолжать каждый раз, когда будет хотеться. Далее каждый час выпивать по стакану. Голодание заканчивается в 8 часов вечера. Через час можно съесть яблоко. Больше ничего. Утром на следующий день можно позавтракать овсяной кашей на воде с фруктами, исключением будут лишь бананы. Если есть силы, то голодание можно продлить до трех дней. Но для очищения организма одного дня в две недели будет вполне достаточно.

При таком голодании вес будет уходить за счет использования собственных жировых запасов. Примерное снижение веса при голоданиях разной продолжительности:

  1. Однодневное голодание - 2-3 килограмма.
  2. 5-7 дней голодания - до 8 килограмм
  3. Среднее голодание 10-12 дней - до 12 килограмм.
  4. Длительное голодание более двух недель позволяет сбросить примерно 1 килограмм в несколько дней.

Возможно кажется, что водное голодание для избавление от лишнего веса очень сложно выдержать, но если есть четкие желания изменить себя, то все зависит от собственной мотивации. Необходима консультации врача перед началом голодания, чтобы определить имеются ли индивидуальное противопоказания. Врачебный факт: специалисты считают оптимальным сроком голодания для хорошего очищения организма 4-5 дней максимум.

Видео




Какие гормоны отвечают за беременность



Можно ли пить кофе кормящим женщинам



Какие вещества входят в состав зеленого кофе и способствуют снижению лишнего веса



Как правильно проводить голодание на воде



Калорийность кофе, приготовленного разными способами



Сколько калорий содержится в таких любимых напитках, как латте, мокко и капучино



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий