» » » Питание при целлюлите


Питание при целлюлите: лечим "апельсиновую корку" правильными продуктами

В борьбе с целлюлитом нужно полностью менять свою жизнь, только от этого зависит конечный результат лечения этой болезни. Помимо физических упражнений, массажа и обертываний, необходимо изменить свое питание, так как именно отказ от жирной, соленой и копченой пищи может привести к желаемому результату.

Изменение рациона может справиться с любыми болезнями и проблемами тела. Например, диетические блюда улучшают самочувствие при гастрите, язве и других заболеваниях желудка. Но что касается проблем с телом, улучшение рациона может повлиять на вес и жировую прослойку. Поэтому в свой рацион нужно добавить продукты, которые помогают избавиться от целлюлита. В первую очередь, это овощи и фрукты, бобовые и продукты, содержащие много белка.

Нужны ли диеты?

Во время процесса борьбы с целлюлитом не стоит придерживаться жестких диет. Достаточно просто исключить все вредные продукты, добавить полезные и придерживаться режима питания. Если же для организма будет запрет на еду, тело похудеет быстро, но также быстро и вернет свой вес, плюс ко всему, целлюлит станет очень заметен.

Рацион должен содержать все необходимые организму витамины, полезные вещества и иметь минимум калорий. Для такого понадобится таблица гликемического индекса и калорийности всех продуктов. Первое время придется заглядывать в нее, чтобы понимать, сколько калорий в картошке или курице, но позже эта таблица запомнится, и подсчет калорий войдет в привычку.

Как разнообразить питание при целлюлите

Конечно, тяжело каждый день есть одно и то же. А в случае, если бюджет ограничен, некоторые продукты будут повторяться часто. Но для таких ситуаций есть выход, например, меню можно сразу составлять на неделю. При этом следить за тем, чтобы оно было как можно более разнообразным. В начале изменения своего рациона стоит серьезно относиться к подсчету калорий каждого блюда, и в борьбе с целлюлитом надо обращать внимание на углеводы, так как именно углеводы дают энергию на весь день и чувство сытости остается надолго.

В составлении меню надо учитывать, что все полезные компоненты и витамины каждый день должны попадать в организм, поэтому одно блюдо придется заменять, а второму искать альтернативу.

Основной принцип - отказ от вредных продуктов и привычек

В случае диеты против целлюлита, впрочем, как и в случае других диет, не стоит свое тело подвергать стрессу. Отказываться от вредных продуктов надо постепенно, при этом сначала просто снижать их количество в рационе, а позже и вовсе отказаться. Сразу станут заметны изменения в теле,  на коже и в общем самочувствии, так как отказ от вредных продуктов добавляет организму энергии.

Чаще всего целлюлит появляется на бедрах и ягодицах, от него тяжелее всего избавиться. Для борьбы с этой проблемной зоной не достаточно просто улучшить свой рацион, придется минимизировать количество еды, много ходить и делать жесткие массажи на этой зоне. Для того, чтобы массаж выводил из организма жировые отложения, надо пить много воды, около двух литров, при этом порции должны быть маленькими.

Самым хорошим другом целлюлита является курение, именно курящие девушки страдают от ямочек на теле, потому что сигареты задерживают воду в организме и сужают сосуды, именно из-за этого нарушается кровоток и провоцируются жировые отложения. Поэтому если курение - одна из тех вредных привычек, которые сопровождают девушку, даже если в разгаре процесс похудения, необходимо срочно избавляться от нее. Иначе результата не будет.

Во время борьбы с целлюлитом не стоит забывать, что главное - придать своей коже эластичность и упругость, потому что одного похудения будет мало, кожа станет дряблой. Поэтому стоит обратить внимание на такие продукты, в составе которых есть витамины, улучшающие состояние кожи и ее упругость.

Отзывы о том, какие продукты употреблять и как питаться, можно найти на каждом сайте о здоровье и о борьбе с целлюлитом. Девушки рассказывают о своем опыте похудения и борьбы с целлюлитом, поэтому каждая найдет для себя что-то полезное.

Отзывы о правильном питании при целлюлите

Люда:

"Когда мне сказали, что целлюлит - это болезнь, я решила незамедлительно начать лечение, потому что при запущенной форме от него будет тяжело избавиться. Диеты не соблюдала, но добавила в рацион больше зелени и выжатых соков. Стала правильно питаться и не есть вечером, за три месяца похудела на 10 кг, а с помощью специальных массажей избавилась от целлюлита. Конечно, одно правильное питание не помогает в борьбе с целлюлитом, поэтому делала каждый день зарядку и купила специальную мочалку для жесткого массажа".

Элеонора:

"Мой тренер сказал, что от целлюлита хорошо помогают прыжки на скакалке и специальная диета. Я прочитала всю информацию о диете, и стала ей следовать. В принципе, назвать такую пищу диетой нельзя, так как в нее входят и яйца, и хлеб, и мясо. Но главное - кушать можно небольшими порциями и в правильное время.

К обычному рациону я добавила зелень, фрукты и овощи, при этом сразу почувствовала, что есть хочется меньше. Пока вижу небольшой результат, бугорки пропадают, но мне кажется, что надо еще какие-то специальные процедуры поделать, чтобы целлюлит полностью ушел".

Видео по теме статьи




Полезные советы, как победить целлюлит



Как использовать мумие для лечения целлюлита



Какие продукты помогают избавиться от целлюлита



Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Как избавиться от целлюлита



Самые лучшие способы избавления от целлюлита



Помогает ли выкуумно-роликовый массаж избавиться от целлюлита



Полезные советы тем, кто хочет убрать целлюлит на ногах


Комментарии:

Оставить комментарий