» » » Как вызвать роды самостоятельно


Как вызвать роды самостоятельно: действенные приемы и причины, по которым необходимо спровоцировать роды

Роды смело можно назвать таинством, которым руководит сама природа. Однако случаются моменты в жизни, которые требуют человеческого вмешательства в этот процесс. Женщины хотят знать, как вызвать родовую деятельность, по нескольким причинам.

6 причин, по которым необходимо спровоцировать роды

Во-первых, это переношенная беременность. Обычно крайний срок нормальной беременности 42 недели, если состояние плода требует вызывания родов, то это и осуществляют.

Во-вторых, наличие резус-конфликта. Если титр антител увеличивается несмотря на лечение, то во избежание угрозы жизни ребенка производят родовозбуждение.

В-третьих, подготовительный период к родовой деятельности протекает сложно и патологично.

В-четвертых, отслойка плаценты.

В-пятых, поздний гестоз.  

В-шестых отсутствие родовой деятельности при наличии излитых околоплодных вод.

Как вызвать роды самостоятельно

Не будем рассматривать медикаментозные способы, поскольку они проводятся специалистами в медицинских учреждениях. Среди наиболее известных методов является занятие любовью. При этом соитие должно быть очень нежным, излишняя активность может навредить плоду.

Однако и здесь есть свои противопоказания. Это неуверенность в отсутствии инфекции у партнера. А также низкое расположение или предлежание плаценты.

Физические упражнения могут помочь вызвать родыВ умеренном темпе можно заняться уборкой с мытьем полов, подниматься и опускаться по лестнице, приседать. Лучше совершать длительные прогулки, посещать бассейн, заниматься танцами и йогой.

Народные методы

В основе методов лежит употребление в пищу блюд с петрушкой и свеклой. Кроме того, можно сделать клизму с раствором соли с водой (на литр столовая ложка соли) и выпить касторки около 50 грамм. Вообще, клизма может вызвать появление сокращений матки.

На сокращение мышц матки влияет гормон окситоцин, который вырабатывается при раздражении сосков. Но стимулировать и разминать грудь нужно интенсивно, и вместе с тем, нежно. Важно не повредить соски, заживление достаточно болезненный процесс, особенно в период вскармливания.

Видео-советы медиков

40-я неделя - как вызвать роды:

Как можно приблизить роды:

Как вызвать схватки дома:

Подготовка к родам:




Особенности третьей группы крови с отрицательным резус-фактором


Что делать, если отошли воды, но схваток пока еще нет



Причины раннего старения плаценты, как лечить такое отклонение



Чем опасен резус-конфликт крови матери и плода



Как лечить утолщение плаценты во время беременности



Каким должен быть амниотический индекс во время беременности



Подекание околоплодных вод: предупредить и побороть!



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.


Комментарии:

Оставить комментарий