» » » Как подружиться с домовым


Как подружиться с домовым, найти с ним общий язык и забрать его в новый дом при переезде

Ну что же это за дом, если в нем нет домового?! Считается, что в каждой избе, квартире, доме, в общем, жилище человека есть домовой, с которым нужно водить дружбу в интересах самого же хозяина. Если с домовым отношения хорошие, то он сослужит вам добрую службу: присмотрит за хозяйством, поможет в поддержании мира и покоя в доме. А теперь давайте поговорим о том, как подружиться с этим маленьким хозяином дома.

Как подружиться с домовым?

Маги и эзотерики уверяют, что наладить контакт с домовым не так сложно, важно лишь соблюдать некоторые важные моменты о том, как дружить с ним:

  • Начните с договоренности между вами и домовым о том, что вы не против его нахождения в вашем доме и готовы дружить с ним. И назначьте его на почетную должность помощника в доме. Если вы думаете о том, что помощник из такого мистического создания вряд ли получится, то стоит сказать, что вы ошибаетесь! На самом деле мы не всегда способны ценить некоторые вещи, которые складываются гладко и ладно. Но когда вы начинаете слышать в доме постоянные шорохи, звон посуды и тому подобные странности, достаточно пересмотреть свое отношение к домовому и в доме становится спокойней и уютней.

 

  • Дружите с домовым, но не позволяйте ему сесть вам на шею. Вы выполняете свою часть обязанностей: кормите его, хвалите за труды, а он в свою очередь присматривает за домом и охраняет его от бед и несчастий. Такие условия ваш житель наверняка одобрит, и он будет добр ко всем членам семьи. А значит вопрос о том, добрый или злой домовой живет именно в вашем доме, не возникнет. Считается, что если переусердствовать с добротой по отношению к домовику, то он станет ленивым, постоянно требующим поесть, не справляющимся с обязанностями.
  • Для того, чтобы домовенок точно освоился в вашем жилище, необходимо выделить ему кое-что из самой простой, без рисунка, посуды и полотенце белого цвета. Теперь вы будете знать, куда положить ему покушать. Домовой очень радуется подаркам, которые можно дарить ему по случаю или просто, например, вышитую салфетку или связанную фуфайку. Чистоту ваших намерений подтверждают посуда и вещицы белого цвета. Покушать домашний хранитесь уюта любит следующие продукты: молоко, кондитерскую выпечку, а стопочка водки также придется ему по душе.

  • С древних времен так уж повелось, что особую положительную энергетику в дом привносили домовой и кошка. Они прекрасно находят общий язык при условии, что кошка не будет тревожить угол домовёнка, в котором его кормят и оставляют подарки. Иногда можно увидеть, как кошка играет с домовым. Например, если кошка пристально смотрит в одно место, а глаза у нее двигаются, словно наблюдают за кем-то. Или, когда кошка, лежа на спине, перебирает лапками, словно с ней кто-то играет, это домовёнок не дает скучать домашней любимице.

  • А сейчас стоит упомянуть о том, что иногда нам приходится менять место жительства, и, несмотря на то, что процесс переезда очень хлопотлив, не стоит забывать о том, что домового, с которым вы много лет жили душа в душу, нужно прихватить с собой в новый дом. А как задобрить домового при переезде и забрать его с собой? А делается это так: раскрыв шкатулку или коробку с крышкой, застелите дно мягкой салфеткой и оставьте ее в открытом состоянии на всю ночь. Пригласите перед сном домовичка забраться в коробку, тем самым готовясь к переезду на новое место.  

День рождения домового

А знаете ли вы, что существует официально признанный «День домового», который отмечается 10 февраля? В этот день стоит покормить домовичка, обязательно угостив его сдобной ароматной выпечкой с молоком. Считается, что здоровье у него в этот день ослаблено, поэтому и нужно его вкусно покормить, отнестись с пониманием, не требуя от него исполнения домашних дел. Крепкой дружбы вам, друзья, с домовым! 

Видео к разговору




Как приготовить говяжий язык



Что делать, если вы разозлили домового



3 способа, как вызвать домового



О чем говорят сны, в которых вам привиделся домовой



Существует ли домовой на самом деле, и как он выглядит



Способы, как понять, есть ли домовой в доме, увидеть его и подружиться



Как понять, что в вашем доме живет домовой




Делаем домового своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий