» » » Как сделать свадьбу лучше


Как сделать свадьбу лучше и интереснее: советы будущим молодоженам

Торжество бракосочетания – это то, что запоминается на всю жизнь. Как правило, до того, как вступить в законный союз, молодые не раз посещают свадьбы своих друзей и родственников, на которых видят, что часто ведущие используют одинаковые конкурсы, некоторые традиции уже давно устарели, а декорирование зала шарами и плакатами выглядит, как деревенский праздник 90-х годов. Как сделать свадьбу интереснее, чтобы у гостей не возникло ощущение, что они уже были на таком же празднике где-то раньше?

Подготовка к свадьбе: нюансы 

Настоящая свадьба не организовывается за две недели, неизбежно придется затратить довольно много времени для решения разных вопросов. Самое первое, к чему нужно приступить, – это сделать приглашения на свадьбу.

Несмотря на то, что сейчас легко позвонить по телефону или написать в интернете, приглашения, выполненные в бумажном формате, остаются в памяти и еще долго могут напоминать гостям о прошедшем мероприятии.

Для того, чтобы избежать ситуации, что кафе заказано на большее количество гостей, чем планирует придти, оговорите дату, когда приглашенные должны предупредить о своем присутствии или отсутствии на свадьбе. Если в установленный срок звонка не поступило, то поинтересуйтесь самостоятельно. Те деньги, которые будут сэкономлены при проведении банкета, сослужат добрую службу для молодых, а вот испорченная еда - вряд ли!

Если у вас свадьба имеет тематический уклон, то лучше оповестить гостей заранее о желаемом дресс-коде, чтобы было время позаботиться о соответствующих нарядах.

Также необходимо позаботиться заблаговременно о том, где будут жить гости из других городов, ведь их может быть достаточно много. Если вы планируете расселить приглашенных у родственников и друзей, то договоритесь заранее со всеми принимающими домами, распланируйте, кто куда поедет, а также подготовьте небольшие карты с проездом от места проведения банкета до квартиры с номерами такси и общественным транспортом. Во время праздника вам некогда будет отвлекаться на эти моменты, а они очень важны для того, чтобы все гости в итоге сказали, что ваша свадьба была самая лучшая.

Выбор места проведения и концепции свадьбы

Для того, чтобы день бракосочетания прошел максимально интересно, необходимо определиться с местом проведения свадьбы, а также с ее тематикой. Помните, что дорогой ресторан может не так запомниться, как, например, выездной банкет на природе. Дорого - совершенно не значит, что гостям будет интересно и весело, порой даже домашняя свадьба проходит лучше, чем официальный строгий банкет.

Проанализируйте ваших гостей: больше молодежи – тогда смело выбирайте необычные костюмированные тематики (ретро, бразильский карнавал, пираты, шахматные фигуры, байкеры – иными словами, все, что близко молодым). Гости распределены примерно пополам на тех, кому за 40 и молодых – в этом случае лучше всего выбрать свадьбу в цветовой тематике, ну а если вы празднуете этот день с родственниками старшего поколения, тогда лучше выбрать что-то более традиционное.

Сейчас крайне популярны банкеты на свежем воздухе с организованной танцевальной площадкой, этот вариант идеально подходит для людей любого возраста.

Интересным решением станет проведение банкета в загородном коттедже.

Необычно проходит свадьба на теплоходе (актуально, если гостей немного и никто не боится воды).

Как сделать свадьбу лучше: все внимание декору

Чтобы свадьба прошла хорошо и красиво, нужно позаботиться о дополнительных декоративных деталях, которые создадут соответствующую атмосферу. Зачастую молодые не располагают лишними деньгами, чтобы нанимать профессионального декоратора, в этом случае не стоит расстраиваться, можно самостоятельно изготовить украшения, которые будут выглядеть красиво и оригинально.

В зависимости от того, в каком цвете или тематике вы собрались проводить свадьбу, нужно выбрать цветы, которыми будет украшен зал: розы, пионы, ромашки, ландыши, лилии, астры - как ни крути, но свадьба без цветов обойтись не может. Они могут быть размещены на столах гостей в качестве центрального оформления, а могут быть только в зоне молодоженов.

Обязательно порадуйте своих гостей небольшими подарочками: это могут быть статуэтки, шкатулочки, магнитики – это не только оставит память надолго, но и выделит вашу свадьбу из многих других.

Различные декоративные элементы из обычных бумажных салфеток – это очень просто и интересно. В интернете можно встретить множество мастер-классов по созданию объемных букв, гирлянд, цветов и даже фигурок. Такой декор может стать изюминкой вечера, которая будет смотреться дорого и креативно.

Атласные ленты - также отличная находка. Они могут быть прикреплены на стулья, стены, столы, а также на потолок.

Как сделать свадьбу лучше: конкурсы и обычаи по-новому

- Букет. К букету невесты привязывается одна длинная лента. Другие ленты (столько, сколько незамужних девушек) берутся в руку так, чтобы было непонятно, какая привязанная. Каждая девушка подходит, выбирает понравившуюся ленточку, а затем невеста под активную музыку отпускает лишние ленты. Той девушке, которой досталась привязанная лента, и отходит букет.

- Ползунки. Используйте вместо ползунков большие вазы голубого и розового цвета. Под веселую музыку жених и невеста бегают по гостям и собирают денежные суммы.

- Песочная церемония. Необычный обряд, который добавляет романтики. В красивый сосуд молодые насыпают песок разного цвета по очереди, создавая красивый совместный коллаж.

Таким образом, используя фантазию и креативный подход, можно значительно обновить и разнообразить свадебный вечер.

Видео по теме статьи




Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий