» » » Оригинальные идеи для свадьбы


Оригинальные идеи для свадьбы, которые помогут превратить этот день в сказку

Раньше каждая свадьба была похожа на любую другую: скромные наряды, роспись в ЗАГСе и домашнее застолье, но сейчас всё изменилось. На сегодняшний день существует множество способов сделать свою свадьбу уникальной и неповторимой. Помочь вам в этом могут многочисленные праздничные агентства, либо вы можете концепцию свадьбы придумать самостоятельно.

Оригинальные идеи для свадьбы

Нестандартная свадьба – это торжество, где привычные традиционные ритуалы становятся креативным интересным действием, которое запомнится на всю жизнь. Поэтому молодожёны стараются досконально продумать каждую мелочь предстоящего события.

Креативные решения для проведения яркого праздника подразделяют  на три основные категории: цветовое решение для свадьбы, тематическая свадьба и свадьба-хобби. Какую бы концепцию вы ни выбрали, необходимо продумать все детали. 

  • Цветовое решение – это свадьба, оформленная в одной цветовой гамме. Цвета зависят от предпочтений молодожёнов, но должны сочетаться между собой, либо быть контрастными. Чаще всего преобладают два основных цвета, например, оранжевый и белый или, допустим, синий и шампань. Однако сложно подобрать всё в двух цветах, поэтому часто предполагаются цветовые гаммы, а в них два преобладающих цвета.

Цвета для свадьбы должны быть яркими и одновременно глубокими и благородными, соответствующими атмосфере торжества. Ключевой момент такой свадьбы состоит в том, что всё, включая оформление банкетного зала, наряды молодых, костюмы гостей и остальные сопутствующие детали должны быть выдержаны в одной цветовой гамме.

Чтобы всё получилось так, как задумано, необходимо указать выбранные цвета в пригласительных для гостей, чтобы это не стало для них сюрпризом при подготовке к вашей свадьбе. 

Самые популярные решения при цветовом оформлении свадьбы

  1. Свадьба в синем или голубом цвете.

Синий – это цвет верности. Сочетание белого и синего цветов – союз верности и чистоты – прекрасное решение для традиционной свадьбы.

  1. Свадьба в розовом или лиловом цвете.

Розовый и лиловые – это нежные цветочные тона, а фиолетовый цвет - утонченный и изысканный, как чувства невесты и жениха.

  1. Свадьба в зелёных тонах.

Оттенки также могут быть различны: от оливкого до цвета морской волны. Насыщенно зелёный – это цвет стабильности и спокойствия.

  1. Свадьба в желтых и оранжевых тонах

Такая цветовая гамма – прекрасное решение для двух ярких людей. В то же время, оранжевые тона – намёк на чувства, озарённые солнцем, тёплые и ласковые.

Вы можете выбрать любой цвет или придумать своё неповторимое сочетание оттенков; всё зависит от полёта фантазии. 

Тематическая свадьба

Тематическая свадьба предполагает необычный сценарий для свадьбы, для всех её этапов и деталей. При выборе темы главное - не ошибиться и выбрать такую тематику, которая будет нравиться не только молодожёнам, но и гостям.

Креативных идей для такого рода свадьбы очень много. Можно выбрать сказку, фильм или просто временную эпоху, и от этого уже отталкиваться при подготовке к торжеству. Любая деталь должна быть в духе заданной темы, которую придумывает заранее молодая пара.

Место, где будет происходить застолье, декорации зала, автомобили, костюмы жениха и невесты, поздравления гостей – всё должно быть подобрано так, чтобы праздник действительно получился тематическим. Одно из достоинств такой свадьбы, что вам не нужно придумывать невероятные идеи для фото: стилизованные костюмы и заданная атмосфера сделает всё за вас.

Самые известные сценарии для свадеб

  1. Рыцарские времена

Храбрый рыцарь спасает свою принцессу и вместе они празднуют с честным народом свадьбу.

  1. Гангстерская история

Два «отвязных» гангстера готовы на всё ради наживы.

  1. Бал-маскарад

Костюмы, платье и маски – очень волшебная и загадочная свадьба.

  1. Стиляги

Веселье, танцы и дух 60х годов.

  1. Пиратское приключение

Пираты в поисках желанных сокровищ.

  1. Свадьба – сказка

Превращение свадьбы в чудесную сказку с любимыми героями.

 

Каждая пара выбирает то, что ей по душе, исходя из общих предпочтений в сфере кино или музыки, или литературы. Стилизованная свадьба проходит по задуманному сценарию и создаёт невероятную атмосферу куража и веселья для всех. 

Свадьба-хобби

Свадьба-хобби подходит для людей, имеющих общее увлечение. Возможно, вы оба – любители экстрима, прыгающие с парашютом, или дайверы, или оба обожаете кататься на сноубордах. В таком случае, свадьба-хобби - ваш вариант дешевой, но яркой и креативной свадьбы. Вы можете обменяться кольцами в небе или под водой, или стоя на коньках – это ваша уникальная свадьба.

 

Любая из предложенных идей является также прекрасной возможностью для оригинальных подарков как молодожёнам, так и гостям. К примеру, на свадьбе в синих тонах можно преподнести красивую голубую вазу или постельное белье с морской тематикой. А гости, в свою очередь, могут получить маленькие сувениры от молодых в такой же цветовой гамме.

Ещё вы можете использовать свою фантазию и преподнести молодожёнам подарки, сделанные своими руками. Это могут быть бокалы, украшенные соответствующим тематике образом, или пиратский сундук с ромом и денежными купюрами.

Любая выбранная вами идея, воплощенная в жизнь будет обречена на успех, потому что нравится вам. Если на свадьбе веселятся жених и невеста, то все остальные просто не смогут остаться в стороне, и праздник получится ярким, зажигательным и запоминающимся.

Видео по теме статьи




Как научиться делать художественную роспись на ногтях



Зачем нужен баф для ногтей



Плюсы и минусы росписи в ЗАГСе без торжественной церемонии



Сколько должен весить свадебный торт



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Каким хобби можно заняться девушке, какие увлечения бывают



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий