» » » Художественная роспись на ногтях


Художественная роспись на ногтях: пошаговый мастер-класс

Что может оказаться наиболее личным и очаровательным, как не роспись на ногтях. Ведь заново отобразить рисунок, созданный мастером, практически невозможно. И из-за этого дизайн остается личным и подчеркивает прелестный и неповторимый образ представительницы прекрасного пола.

Практические рекомендации для начинающих

Роспись ноготков – довольно популярный вид дизайна маникюра. И не потому, что данное искусство достаточно легкое, а потому, что оно достаточно распространенное среди женщин.

Процесс росписи можно проводить с помощью лаков или акриловых красок. Изображение оформляется на уже покрытые лаком ноготки. В качестве инструментом для оформления изображения можно использовать иглу, специальные кисти, палочки и много разных еще приспособлений.

Замысловатость рисунка связана с воображением и мастерством специалиста, выполняющего роспись. С помощью художественной росписи можно прорисовать абсолютно любые узоры на ноготках.

Дополнить роспись можно с помощью фольги, микроблесток, песка, кружева. Отдельные профи способны разместить под прозрачным слоем лака высушенные цветочные лепесточки и прочие украшения.

Главным плюсом описываемого вида росписи является то, что на выходе получается гладенький дизайн ноготков. А это говорит о том, что выступающие элементы не будут доставлять дискомфорта.

На сегодняшний день такая ногтевая роспись считается неотъемлемой частью модного эксклюзивного маникюра. Она может быть не только в качестве самостоятельного оформления, но и как элемент в таких разновидностях дизайнерского искусства, как водопадное или аквариумное. В дополнение к росписи могут послужить нити, пирсинг, блестки и прочее.

Рисунок на ноготках может быть нанесен либо на всю поверхность, либо представлен отдельными элементами. К примеру, это могут быть: бабочка, сердечко, бантик, иероглиф.

Если планируется нанесение замысловатого рисунка, тогда желательно не оформлять его на всех ноготках. Достаточно будет оформить пару–тройку ногтей. Обычно ими выступают средний и указательный пальчики. Однако при желании можно украсить и все ноготки, главное, чтобы рисунок не был однообразным. К примеру, сейчас пользуются большим спросом росписи на единую тематику, однако с различными изображениями: знаки Зодиака, иероглифы и прочее.

Оформить художественной росписью ноготки допускается и самостоятельно, если вы владеете хотя бы небольшими навыками в рисовании, упорством, старательностью и свободным временем. Для того, чтобы выполнить оформление собственноручно, следует обзавестись специальными инструментами и материалами.

Роспись можно оформить с помощью специальных кистей, игл или палочек. Материалом для этого процесса могут послужить краски на водной, водно-акриловой или лаковой основе. Наилучшим вариантом станут первые из перечисленных. Потому как они легко разводятся водой, их можно смешивать до получения нужного оттенка, а также их можно с легкостью смыть, если рисунок пришелся не по душе.

Необходимо отметить, что такая роспись абсолютно безвредна для ноготков, поэтому ее можно без раздумий использовать как на искусственных, так и на собственных ногтях.

Нанеся рисунок, следует в обязательном порядке закрепить его бесцветным лаком.

Художественная роспись на ногтях: лилии

Достаточно простой росписью считаются линии в случайном порядке. Чтобы их нанести, не нужно владеть особыми навыками для достижения абстракции.

Для такого вида росписи достаточно нанесения цветного лака для ноготков в один слой. Наиболее выигрышным вариантом на таких рисунках будет смотреться лак в красных оттенках.

Итак, для нанесения линий необходима будет тоненькая кисточка. Она довольно проста и удобна в применении. Но если таковой не имеется, можно применить и обычную кисть, которая находится в комплекте с лаком.

Чтобы выполнить тонкий рисунок, можно воспользоваться зубочистками. Для оформления случайных линий можно использовать лак черного цвета. Наносятся они от основания ноготка – это будет отправной точкой. Лака необходимо брать в малом количестве, дабы не получились кляксы вместо линий. Так как линии должны быть тоненькими, то прорисовывать их необходимо иглой или тоненькой кисточкой.

После прорисовки всех линий, полученное изображение следует покрыть бесцветным лаком. Все, рисунок готов!

Дизайн ногтей в виде цветов

Цветы – оптимальная вариация для новичков. Потому как цветок можно оформить из любой случайно получившейся кляксы.

Перед тем, как приступать к оформлению рисунка, необходимо подобрать оттенок лака для сердцевины. Популярными считаются желтые и белые оттенки.

Затем необходимо выбрать оттенок для лепесточков. Здесь вариантов может быть огромное множество.

Итак, поставив точку-серединку, необходимо выполнить незначительный мазок для формирования лепестка будущего цветка. Таким же способом оформить и остальные лепестки. Цветочек готов! Так же можно оформить и остальные ноготки. В завершении обязательно закрепить сверху бесцветным лаком.

Есть еще один способ формирования цветка на ногтях. Для этого, используя зубочистку или тонкую кисть, необходимо заполнить лаком серединку цветочка. Затем сделать несколько овалов по кругу – получатся лепестки.

Серединку цветочка можно оформить не только в виде точечки, но и прорисовав линии, сходящиеся в одной точке. Для оформления такого цветка необходим будет один оттенок лака.

Оформление рисунков с применением контура

Оформление контура рисунка – это достаточно важная часть в художественной росписи. Чтобы в итоге получилась оригинальная композиция, нужен не только опыт, но и умение хорошо рисовать.

При создании данных изображений применяют, чаще всего, акриловые краски. Их легко смешать, они обладают яркими и сочными оттенками, а также они стойкие.

Контур желательно наносить тоненькой кистью. Однако может подойти и игла. Хотя, применяя ее, трудно будет добиться четких линий.

Положительная сторона художественной росписи заключается в том, что она зачастую отвечает веяниям моды. Это говорит о том, что на ноготках можно отобразить изображение, повторяющее рисунок на платье, его основные элементы ил же просто оформить его в той же цветовой гамме.

Еще на ноготках можно отобразить значок фирмы. При создании праздничного маникюра можно воспользоваться блестками или цветным песком.

Художественная роспись на ногтях: мастер-класс

  • Очистить ногтевую лунку от кутикулы. Придать ноготкам необходимую форму, используя пилочку.
  • Отполировать ногтевую пластину специально предназначенной для этого пилкой, обезжирить ноготки жидкостью для снятия лака, чтобы рисунок впоследствии был более устойчивым.
  • Нанести бесцветную основу, чтобы цвет лака не впитывался в ногти.
  • Окрасить ноготки любым ярким лаком.
  • Дождаться, когда он высохнет. Затем подготовить акриловые краски, кисти, воду и салфетки.
  • Роспись ноготка следует начать с безымянного пальца. На нем изображение должно быть более ярким и броским: используя акрил белого цвета, выполнить очертания бабочки, поставить ряд точек, изобразить несколько волнистых линий.
  • На остальных ноготках прорисовать подобные составляющие, не повторяя изображение на безымянном пальце. На мизинце и большом пальце изобразить только волнистые линии и точки.
  • Взять оттенок краски, близкий с основным фоном, и сделать несколько мазков в виде листиков цветка.
  • Покрыть ноготки закрепителем.

На ниже представленном видео можно рассмотреть данное оформление подробнее:

А вот еще несколько интересных видео, где показаны все этапы художественной росписи ноготков:

 




Как делается китайская роспись на ногтях



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Как создавать рисунки на ногтях акриловыми красками



Как научиться делать красивый маникюр дома



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Как сделать френч в домашних условиях



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Как сделать хрустальный дизайн ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий