» » » Китайская роспись на ногтях


Китайская роспись на ногтях: технология создания шедевров

После знакомства, когда внешность и фигура уже оценены, многие обращают внимание на руки. Ничего не может быть лучше красивых ухоженных женских ноготков, особенно, если на них присутствуют оригинальные рисунки. Весьма шикарно смотрится китайская роспись, которая очень популярна среди представительниц прекрасного пола.

Из истории

Данный вид росписи появился совсем недавно, однако мастера кисти еще в древние времена рисовали на пергаменте точно такие же узоры. Через некоторое время такими росписями очень заинтересовались женщины, приняв решение, что такие узоры будут прекрасно выглядеть и на ноготках.

Впервые китайская роспись была представлена в одном из журналов о моде в Китае. После этого она стремительно начала набирать популярность не только на родине, но и в других странах. На сегодняшний день существует огромное количество курсов, на которых даются для начинающих уроки китайской росписи. Если эта техника будет освоена, то вы сможете создавать на ногтях неповторимые шедевры. Научиться этой технике можно и самостоятельно, однако нужно запастись не только специальными инструментами, но и желанием, а главное - терпением.

В чем суть техники?

На первый взгляд может показаться, что техника китайской росписи слишком сложная и справиться с ней может только профессиональный художник. Однако это не совсем так. Нужно отметить, что практически все детали рисунка подразумевают нанесение только одного мазка, однако эти мазки могут быть самыми разными:

  1. Гладь - ровный мазочек, который предполагает неотрывание кисти от поверхности ногтевой пластины.
  2. Аква – придает деталям рисунка некую прозрачность.
  3. Ажур – это мазок, который имеет неровный край. Получают его движением кисточки вверх и вниз.
  4. Волна – это подкручивание кисти в динамике без отрыва от поверхности.
  5. Перьевая техника – кисть прерывисто переставляют вверх – вниз.
  6. Полуажур – создание так называемых петелек. Сначала делают движение вверх, далее в сторону и вниз.

Если рисунок простой, то его выполняют только с помощью одного приема, однако для создания более сложных рисунков необходимо научиться совмещать несколько техник сразу. Наиболее частыми мотивами являются пейзажи и роскошные цветы, среди которых хризантемы, пионы, бархатная сирень и королевские розы.

Выполнена китайская роспись может быть как на натуральных, так и на искусственных ногтях любой длины и формы. Если мастер - профессионал своего дела, то даже на коротких ногтях сможет изобразить настоящее произведение искусства. Китайская роспись – это пышное цветение и сочная палитра красок.

Инструменты для создания китайской росписи на ногтях

Качество маникюра напрямую зависит от того, какие инструменты будут использоваться в работе, поэтому все нужно подготовить тщательно.

Понадобятся:

  1. Акриловые краски. Для китайской росписи используют только такие краски, которые, благодаря своей вязкости и консистенции, способны обеспечить правильное и качественное нанесение. Стоит отдать предпочтение краскам на водной основе с добавлением силикона.
  2. Кисти. В своей работе мастера используют исключительно натуральные кисточки для рисования, однако если вы только обучаетесь, то вполне подойдут синтетические.

Необходимо несколько видов кистей:

  1. Кисть-лайнер. Понадобится для прорисовки тонких элементов и контуров.
  2. Плоские кисти. Благодаря мягкости щетины, они подойдут для многих мазков в китайской росписи.
  3. Веерная кисть. С ее помощью очень удобно делать заливку и фон.
  4. Кисть-щетка. Благодаря грубым щетинкам, можно дополнять узоры, делая их фактурными.
  5. Кисть-лепесток. Нужна для прорисовки мелких элементов, почек и листочков.

Вооружившись терпением и всеми необходимыми инструментами, вы сможете создать не менее роскошный шедевр, как на фото.

Обучение китайской росписи на ногтях

Обучение китайской росписи пошагово заключается в следующем:

  1. Для начала придумывают дизайн и на бумаге делают наброски – это поможет подкорректировать размеры и посмотреть общий вид.
  2. Обязательно выполняют рисунок на бумаге – так вы определитесь с правильным количеством краски и оцените сочетание цветов.
  3. Теперь можно переносить рисунок на ногтевую пластину, выполнив перед этим маникюр и покрытие ногтей базой.
  4. С помощью тонкой кисти расставить акцентирующие детали в виде прожилок и тычинок, чтобы рисунок был близок к натуральному.
  5. Когда рисунок полностью высохнет, его покрывают финишным покрытием, чтобы шедевр держался на ногтевой пластине как можно дольше.

Когда вы освоите первый мастер класс, то можете приступить к изучению модных дизайнов, которые предлагают известные стилисты, а также придумать свой собственный уникальный рисунок китайской росписи.

Вариантов рисунков китайской росписи, даже самых простых, существует огромное множество, поэтому обучаться лучше всего на специальных курсах либо посмотреть специальные обучающие видео, в которых вы подробно рассмотрите технику нанесения мазков. Не бросайте обучение при столкновении с первыми же трудностями, проявите выдержку, и в результате вы порадуете себя и окружающих потрясающим дизайном ногтей.

Подборка видео




Обзор кистей для рисования на ногтях



Как научиться делать красивый маникюр дома



Как научиться делать художественную роспись на ногтях



Как сделать хрустальный дизайн ногтей



Плюсы и минусы росписи в ЗАГСе без торжественной церемонии



Модные тенденции маникюра в фотографиях



Модный дизай ногтей в этом сезоне



Худеем по-китайски


Комментарии:

Оставить комментарий