» » » Кисти для рисования на ногтях


Кисти для рисования на ногтях: обзор натуральных и искусственных кистей и отзывы о них

Каждая женщина способна самостоятельно создать непревзойденный маникюр. Чтобы это сделать, нужны кисти и разные расцветки лака. В специализированных магазинах представлен широкий выбор самых разнообразных кисточек, однако не все девушки используют их по назначению. Поэтому стоит рассмотреть все существующие виды кистей подробнее.

Виды и классификация кистей для рисования на ногтях

Не обязательно быть профессиональным художником, чтобы переносить свои идеи в виде рисунков на ногти. Понадобится только практика и правильная кисточка – и фантастический нейл-арт вы сможете создать самостоятельно.

Все кисти делятся на следующие категории:

  1. По материалу, из которого они изготовлены.
  2. По форме и толщине ворсинок.

Рассмотрим каждую категорию отдельно, чтобы понять, какими кисточками правильно выполнять определенный рисунок.

Толстые и тонкие кисти

Существует общепринятая нумерация толщины ворса кисточек от 0 и до 8. Самой тонкой кистью считается 0 либо 00, а самая толстая - 8. Зачастую профессионалы используют самые толстые кисточки для моделирования искусственных кончиков ногтевой пластины.

В зависимости от идеи, могут использоваться кисти самой разной толщины. Достаточно проявить фантазию, придумать свой образ и решить, какая кисть нужна для того, чтобы его воплотить. Для крупных элементов используйте толстую кисть, а более тонкий инструмент понадобится, чтобы нарисовать тонкие узоры и мелкие штрихи. Стоит отметить, что рисунки, сделанные с помощью красок, смотрятся намного аккуратнее и изящнее, нежели лаком.

Кисти искусственные и натуральные

Зачастую производители изготавливают натуральные кисти из ворса хищного зверька – колонка, а иногда из шерсти соболя. Если за такими кисточками ухаживать правильно, то прослужат они достаточно долго, но стоят они дорого. Благодаря отличному ворсу, можно создавать самые разнообразные рисунки с любым видом красок. Отличить ворсу соболя от колонка достаточно просто. Ворсау кисточек из колонка золотисто-коричневого цвета.

Что касается кистей искусственных, то изготавливаются они из полимеров высокого качества. Нужно сказать, что каких-либо отличий в уходе между натуральными и синтетическими кистями нет, однако синтетические стоят дешевле и прослужат не так долго. Начинающим мастерам стоит отдать предпочтение именно синтетическим кистям.

Стоит обратить внимание на кисти Roubloff, которые представлены синтетическими и натуральными инструментами. Их основное отличие в том, что фигурная ручка укороченная, что позволяет упростить нанесение рисунка. Ворс кистей очень надежно закреплен и не выпадает даже после применения очистителей.

Виды кисточек для рисования на ногтях

  1. Кисть-лайнер. Представлена в трех видах. Лайнер с короткими ворсинками – для сложных узоров. Она понадобится для создания животного принта, а также тоненьких стебельков. Лайнер со средними ворсинками поможет в прорисовывании геометрических фигур и фигурных линий. Лайнер с длинными волосками – создание на ногтевой пластине линей любой толщины и длины.

  1. Веерная кисть. Из названия понятно, что волоски у этой кисти расположены в виде веера. Очень удобно с помощью такой кисти наносить блестки либо делать растушевку различных оттенков красок. Модный эффект омбре также можно создавать с помощью веерной кисти. Ширина кисти позволяет охватить достаточное количество цветов: просто нанесите их на палитру, наберите на кисть лак и перенесите на ногтевую пластину.

  1. Плоская кисть. С помощью такого вида кисти можно создавать объемные узоры, лепестки цветов и многое другое. Эффект омбре может получиться и с плоской кистью, однако цветовая палитра будет меньшей, нежели с веерной. Необходимо отметить, что работать с такой кистью очень просто и удобно, а потому справится с ней как профессионал, так и новичок.

  1. Тоненькая кисть до 1 мм. Предназначена для рисования завитушек и изящных линий. С ее помощью можно создать идеальный френч либо нанести на ногтевую пластину мелкие элементы. Для начинающих справиться с таким инструментом достаточно сложно, однако после нескольких уроков сможете свободно орудовать такой кистью.

  1. Кисть-лепесток. Этот инструмент схож с плоской кистью, однако спутать их достаточно сложно, так как кисть-лепесток имеет скошенный край. Зачастую ее используют для китайской росписи.

Теперь, когда вы знакомы с видами кисточек, можно браться за работу и воплощать на ногтевой пластине самые смелые фантазии.

Отзывы о кистях для рисования на ногтях

Чтобы понять, какие кисти проще использовать в работе, можно прочитать отзывы девушек, которые занимаются созданием рисунков на ногтях.

Татьяна, 30 лет:

«В своей работе использую как натуральные, так и синтетические кисточки фирмы Roubloff. Разница пока только в цене, а вот на рисунках никак не отражается. Стоит отметить, что всеми видами кисточек научилась работать самостоятельно. Главное - постоянно практиковаться, тогда все обязательно получится».

Вероника, 28 лет:

«Решила самостоятельно освоить технику рисования на ногтях. Приобрела пока кисточки с синтетическими ворсинками. Некоторыми видами кисточек владею свободно, а вот кистью-лепесток и тоненькой кистью пока не удается красиво рисовать. Буду практиковать дальше».

Марина, 35 лет:

«За свою многолетнюю практику поняла, что кисти из натуральных ворсинок самые лучшие. И здесь дело не только в цене, но и в том, что качество работы намного лучше, нежели с синтетическими. Даже не знаю почему так, но лично у меня рисунки синтетическими кисточками получаются не такими красивыми».

София, 27 лет:

«Освоила многие техники рисования на ногтях самостоятельно, при этом сразу же приобрела натуральные кисти. Никаких сложностей в процессе обучения не возникало».

Видео по теме статьи




Основные направления нейл арта 



Каким должен быть деловой маникюр



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как нарисовать кленовый лист на ногтях



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Какой маникюр сделать на свадьбу



Как делается стеклянный маникюр



Новые тенденции в классическом французском маникюре


Комментарии:

Оставить комментарий