» » » Необычные недорогие свадьбы


Необычные недорогие свадьбы: где можно провести бюджетное торжество

Свадьба – это событие, вызывающее волнение у каждой представительницы прекрасного пола, в особенности, если это происходит в ее жизни впервые. Если бюджет не ограничен, тогда свадебное торжество можно провести и на самых дорогих курортах мира. Но на сегодняшний день молодые все чаще планируют необычные бюджетные свадьбы.

Где провести необычную недорогую свадьбу?

Как провести бюджетную свадьбу, чтобы она получилась оригинальной, интересной и запоминающей?

Идеи проведения такой свадьбы будут зависеть только от личных предпочтений. Если молодые желают остаться наедине, без присутствия гостей, чтобы было скромно, но романтично – их право. В том же случае, когда они планируют отметить свой праздник с близкими друзьями, тогда необходимо будет заняться планированием торжества.

  • Можно посетить клуб. Для поклонников безумного веселья эта идея будет оптимальной. Отбыли церемонию бракосочетания, сделали фотосъемку и отправились в клуб или бар с друзьями. Вполне вероятно, что необходимо будет заплатить за питье с закусочками, но это получится намного бюджетнее традиционного застолья. Ведь в клубах значительная часть времени тратится на танцы, а не на еду.
  • Можно посетить бассейн или сауну. Довольно востребованное заведение среди многих пар, используемое для дружеских встреч. Тихая расслабляющая атмосфера, есть возможность пообщаться, попариться, поплавать и поесть. Этот вариант также выйдет бюджетным, а пройдет празднично. Если в городе имеется аквапарк, тогда празднование можно перенести туда.
  • Можно сходить в кино. Оригинальным будет вручить друзьям вместо пригласительных билеты в кинотеатр на интересный сеанс. Когда наступит назначенное время, все смогут встретиться в зале для просмотра фильма. Такое дружеское собрание, естественно, приведет к различным комментированием отдельных кадров фильма, но в этом и заключается смысл праздника. Должно получиться весело.
  • Абсолютно бюджетным вариантом может оказаться свадьба онлайн. Отлично подойдет для друзей, находящихся далеко друг от друга, но желающих поздравить молодоженов. Как вариант - организовать видеоконференцию в скайпе, обменяться поздравлениями и чокнуться бокалами через монитор. Наиболее бюджетного варианта нельзя и придумать.
  • Еще одним бюджетным вариантом может оказаться поход в бистро, которое есть везде. Там можно отдохнуть вкусно, сытно и бюджетно. Для компании друзей это окажется отличным вариантом. Как еще один дешевый вариант - можно сделать бронь отдельного зала. Если собралась компания с чувством юмора, тогда такое торжество можно сделать уникальным. К примеру, выбрать самого юморного на роль тамады, а взамен каравая в торжественной форме разломать бигмак.
  • Можно сходить в поход. Такой вариант подойдет для любителей активного отдыха. Главное, чтобы каждый из друзей был согласен на такое. Церемонию бракосочетания можно провести сразу в одежде для похода, только выделив невесту с помощью фаты, а жениха с помощью бабочки. А после отправиться покорять горные вершины, изучать лес или остальные места, где можно приятно отдохнуть.

Как отметить свадьбу недорого и необычно: идеи экономии

Каждой свадьбе присущи элементы, требующие наибольших вложений. Собственно, на них и следует сделать попытки сэкономить.

  • Численность гостей. Следует подобрать компанию для праздника так, чтобы каждый смог поддержать, к примеру, идею похода в кинотеатр вместо привычного застолья. Не стоит приглашать кого-то из чувства долга. Таким образом, есть шанс подпортить праздничный настрой как гостю, так и молодоженам. Лучше заранее разъяснить, что свадьба будет иметь скромный характер, и из гостей будут ближайшие друзья.
  • Пригласительные. Дабы избежать трат на дорогостоящие открытки и конверты к ним, можно изготовить их собственными руками, используя фотобумагу и цветной принтер. Интернет поможет выбрать лучший вариант или же можно составить собственный дизайн.
  • Фото. Нанять хорошего фотографа стоит немалых денег. Если в близком окружении есть человек, который постигает азы фотографии, с качественной камерой, можно договориться с ним о таком подарке на день свадьбы. Или, еще как вариант, воспользоваться услугами начинающего фотографа, он обойдется намного дешевле профессионального.

  • Ведущий и ди-джей. Если вопрос участия тамады на мероприятии стоит остро, тогда можно отыскать ведущего, способного спеть и сделать выборку фонограммы самостоятельно. Еще как вариант - нанять ди-джея, а в качестве тамады выступит кто-то из гостей.
  • Акционные предложения. Можно воспользоваться предложенными скидками. Часто скидки устраивают на товары и услуги, связанные со свадьбой. Но нужно быть готовым и к тому, что на ряд услуг, наоборот, цена будет сильно завышена. К примеру, собираясь забронировать зал или сауну, желательно не упоминать о праздновании, в противном случае возможно завышение цен.
  • Не стоит пренебрегать и дружескими связями. Можно обратиться к друзьям и найти среди их знакомых дешевого фотографа, тамаду.

Видео по теме статьи




Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Как организовать и провести бюджетную свадьбу



Как провести свадьбу с минимальными финансовыми тратами



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Где можно необычно провести свадьбу



Как провести свадьбу без гостей



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий