» » » Места для проведения свадьбы


Места для проведения свадьбы: где лучше всего провести свадебную церемонию

Идеальный сценарий свадьбы составлен, платье мечты для невесты куплено, самые красивые обручальные кольца подобраны и, казалось бы, все уже должно пройти прекрасно. Но ничто не создаст нужную свадебную атмосферу, как правильный выбор ресторана или любого другого места для проведения торжества.

Как выбрать место для проведения свадьбы на природе





Важно, чтобы место соответствовало тематике свадьбы или было украшено в соответствии с главной темой. Оригинальным вариантом будет свадьба на природе. Обычно для таких свадеб выбираются парки, скверы или рестораны с беседками, расположенные в живописных местах. Если вы знаете красивое место где-нибудь в лесу, какую-нибудь полянку с великолепным видом, то всегда можно перенести торжество туда.

Плюсы выездной церемонии бракосочетания в том, что это очень красиво и романтично. К тому же фотографии на фоне роскошного пейзажа всегда получаются более красивыми, нежели в том же ЗАГСе.

Также для свадьбы на природе подойдут загородные отель-клубы, предоставляющие услугу проведения свадебных мероприятий. Часто в услуги таких отелей входит организация праздничного банкета, резерв романтично украшенного номера для молодоженов, а также первый семейный завтрак.

Как выбрать ресторан

Но одной только природой с ее живописными видами красивые места для проведения свадьбы не ограничиваются. Многие молодожены хотят отметить свое бракосочетание в шикарном ресторане. Такое празднование стало уже традиционным, однако подбор подходящего ресторана – тоже нелегкое дело.

Хорошие рестораны для молодоженов – те, которые подходят теме свадьбы. Важно посмотреть фотографии зала, чтобы оценить его оформление, а также ознакомиться с меню. Выбирать нужно рестораны с той кухней, которая больше подойдет для свадебного торжества. Кроме того, надо будет оценить вместительность зала ресторана или арендовать сразу два зала, если есть такая возможность. В одном зале будет проводиться банкет, стоять столы с угощениями, а во втором будет предложено повеселиться, поучаствовать в конкурсах, станцевать.

Представьте количество гостей, которых вы планируете пригласить на торжество, и посмотрите, достаточно ли большой зал, чтобы после не возникало проблем с толпой гостей и нехваткой пространства.

Выясните, есть ли на территории ресторана парковка. Наверняка многие гости приедут на собственных машинах, которые будет удобнее припарковать около ресторана. Обговорите с администратором, на какую минимальную сумму можно отметить свадьбу в ресторане, и узнайте время закрытия заведения. Обсудите возможность принести свои продукты и напитки, пригласить собственных музыкантов и ведущего. Если будет необходимость в использовании хлопушек, бенгальских огней или свечей, то эти моменты тоже хорошо бы обговорить с администратором.

Интересные места для проведения свадьбы

Если ресторан или природа для вас кажутся банальными, то всегда можно найти более интересные места для празднования. Правда, необходимо будет изучить ваш город на наличие таких мест и согласовать все с ЗАГСом (если планируется выездная церемония) и гостями; узнать, все ли смогут туда добраться.

Провести свадьбу можно в красивом старинном замке высоко в горах или же у их подножия. Можно заказать банкет на теплоходе и провести свадебный день в море. Необычные для проведения свадьбы места, такие, как музей или салон самолета, оставят яркие воспоминания о вашей свадьбе у гостей и у вас самих. Интересно будет провести свадебную церемонию и банкет на крыше, если ни у кого из приглашенных и молодоженов нет боязни высоты. Однако такие свадьбы будут выглядеть очень романтично.

Свадьба за границей

Все более популярными становятся свадьбы за границей. О праздновании в стране своей мечты, где есть все условия для превосходных фотосессий и незабываемых впечатлений, теперь мечтает большинство современных невест. Единственное, что стоит учесть, - такая свадьба зачастую обходится молодоженам и их родителям очень дорого, а также влечет за собой много хлопот, касающихся перелета и оформления загранпаспорта.

Собираясь устраивать свадьбу за границей, стоит продумать каждую деталь и решить, по силам ли вам устроить это мероприятие в другой стране.

Если отпраздновать свадебное торжество с гостями за границей не выходит, не стоит отчаиваться. Вы можете спокойно отметить свадьбу все вместе в вашей стране, а потом улететь с женихом в свадебное путешествие и продолжить празднование уже вдвоем. Особенно такой вариант развития событий подойдет для свадьбы в европейском стиле, где по окончании торжества гости провожают молодых в путешествие или на ночной отдых.

Красивых и интересных мест для проведения свадебных церемоний и банкетов очень много по всему миру. Решать, где именно будет проходить ваша свадьба, только вам. Но какой бы из вариантов вы не выбрали, проведите свадебный день незабываемо и весело.

Видео по теме статьи




Обзор модных парок 2021 года



Какие обычаи и традиции связаны с обручальными кольцами



Где можно необычно провести свадьбу



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Дельные советы по поводу организации бюджетной свадьбы

 



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Комментарии:

Оставить комментарий