» » » Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы


Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы: приметы, традиции и суеверия

Момент женитьбы волнителен для жениха и невесты, сам процесс имеет множество суеверий, которые его сопровождают. Доверять им или нет - решает каждая пара отдельно. Есть те, кто вовсе не верит и делает все так, как им нравится, другие частично соблюдают, есть и такие пары, кто верит во все и пытаются соблюдать все, что им говорят, дабы уберечь свой брак от неприятностей.

Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы: приметы

Все равно никогда не получается следовать всем предостережениям и иногда приходится что-то нарушить. Неужели это причина для разрушения семьи? Каждая девушка ждет в своей жизни принца, который будет соответствовать всем ее требованиям и преподнесет ей колечко в знак помолвки.

Это случается не часто, но мечтам не хочется изменять, но это не значит, что если вам не подарили кольцо во время предложения, вы не выйдете замуж за этого человека или разведетесь.

Традиции

Можно ли носить обручальные кольца до церемонии бракосочетания, если это противоречит традициям? С одной стороны, это просто слова, которые никак не влияют на само замужество, программируя себя на такой исход, так может и случиться, но если не обращать внимания и жить дальше, то ничего плохого не произойдет.

С другой стороны, на пустом месте таких слов бы не возникало, да и традиции не придуманы, а подкреплены годами и стоит задуматься и не провоцировать судьбу.

Взвесьте все за и против и сделайте свой вывод, к какой категории вы относитесь.

Если вы хотите носить кольца до свадьбы, купите лучше помолвочные и носите на здоровье до свадьбы, а потом обменяете их на обручальные и все. Чтобы не покупать другие, можете просто переплавить помолвочные и они станут сопровождать вашу совместную жизнь уже как обручальные. Поэтому взвесьте все варианты и примите решение.

Другие страны

В Америке и Европе принято обмениваться помолвочными кольцами и уже до свадьбы носить их, а после свадьбы одевают обручальные, то есть носят сразу два кольца.

У нас в стране мужчины редко когда носят кольца, но это вовсе не означает, что они не любят своих жен или хотят развестись. Все живут много лет вместе без ссор. Не стоит слишком вдаваться в суеверия, живите своей жизнью, а не жизнью тех, кто создал их.

Видео-материалы по теме статьи

Как выбрать обручальное или помолвочное кольцо:





Какие приметы связаны с обручальными кольцами



Какие обычаи и традиции связаны с обручальными кольцами



Как носить помолвочное кольцо после свадьбы



На какой руке носят помолвочное кольцо в России и за ее пределами



Народные приметы, связанные с обручальными кольцами



Как происходит таинство венчания в православной церкви



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Делаем оригинальные фигурки


Комментарии:

Оставить комментарий