» » » Оригинальная недорогая свадьба, если нет денег


Оригинальная недорогая свадьба, если нет денег: полезные советы влюбленным

Пышное белое платье невесты, красиво украшенные машины, дорогой и вкусный банкет в шикарном свадебном зале – все это уже давно стало неотъемлемой частью любой среднестатистической свадьбы, ведь каждая невеста желает, чтобы день свадьбы запомнился на всю жизнь и молодоженам, и гостям. Но такие большие свадьбы обычно требуют немалых затрат. Поэтому молодожены, чей бюджет ограничен, зачастую обращаются за помощью к родителям. Но если и те помочь могут только небольшой суммой, а желание отпраздновать, как следует, по-прежнему не утихает, то перед молодой парой возникает серьезный вопрос: «Как провести недорогую свадьбу?».

Свадьба дома

Когда бюджет совсем мал, молодожены стараются экономить абсолютно на всем. Один из оптимальных вариантов – отпраздновать зарегистрированный брак дома в окружении исключительно родных и близких, заручившись их помощью в подготовке свадьбы. Так, основной затратой станут кольца, костюм и платье (хотя при желании их можно вычеркнуть из списка затрат), а также продукты для приготовления свадебных блюд.

Но такая свадьба часто кажется молодой паре скучной и ничем не примечательной. Простые посиделки с родственниками, не более. А хочется сделать все не хуже дорогих и роскошных свадеб, с развлечениями, в ресторане, пусть и каком-нибудь недорогом. Итак, возможна ли оригинальная недорогая свадьба, если нет денег?

Как провести оригинальную недорогую свадьбу, если нет денег?

Как известно, если очень захотеть, то все станет возможным. И шикарная свадьба, когда бюджет весьма ограничен, - не исключение. Устраивать банкет в ресторане совсем не обязательно. Вместо него можно организовать свадебный пикник. Попросите родственников и друзей помочь вам в приготовлении блюд. Устраивать огромное пиршество на природе и готовить множество вариантов салатов и основных блюд не стоит, хотя при желании и наличии свободного времени, конечно, можно.

Выбор ресторана

Однако, если торжество хочется отметить в ресторане, необходимо будет подобрать наиболее подходящий по цене. Обзвоните друзей и родственников, чтобы точно знать, сколько человек придет на свадьбу. Заказывать слишком большой банкет не стоит: 1-2 горячих блюд будет достаточно. Салаты выбирайте разные по составу и калорийности, заказывайте по одному салату на три человека. Договоритесь с рестораном, чтобы салаты подавались в салатницах, а не порционно.

Желательно выбирать те рестораны, где есть возможность приносить свои продукты. Так, например, можно заранее купить подешевле мясо и колбасу для нарезок, напитки и спиртное. Договоритесь с рестораном о том, что в случае, если что-то из еды останется, это будет упаковано и передано вам для второго свадебного дня.

Чтобы сэкономить на торте, заказывайте его не в ресторане, а в кондитерских или кулинариях вашего города. Причем свадебный торт всегда можно заменить на пирожные или другую выпечку. Это добавит оригинальности в вашу свадьбу и поможет сэкономить.

Покупка наряда невесты

Красивое свадебное платье – мечта любой невесты. Для того, чтобы им обзавестись, совсем не обязательно обращаться в свадебный салон, где платья совсем недешевые. Всегда можно найти более выгодный вариант и заказать его в интернет-магазине или же сходить в ближайшее ателье и сделать заказ на свадебное платье. Также можно взять платье на прокат.

Фата не обязательно должна быть кружевной и длинной, а может и отсутствовать вовсе. Вместо дорогих украшений можно обойтись более дешевыми, но не менее красивыми. Найти их можно в том же интернете или одолжить у хорошей подруги.

Обучиться мастерству макияжа и укладки волос можно самостоятельно или же обратиться за помощью к знакомым, мастерски владеющим плойкой и косметикой. Начинать учиться лучше за долгое время до свадебного дня, чтобы быть уверенной в своих силах. Приобретите качественную косметику, которая выдержит любую погоду и не размажется от воды.

Как бюджетно украсить зал

Для украшения зала совсем не обязательно тратится на услуги декоратора. Если у ресторана, в котором вы собрались отмечать, есть свадебные украшения, попросите оформить ими зал. В любом случае, оригинальные и красивые украшения можно сделать и своими руками из бумаги или картона. Привлекательно смотрятся бумажные цветы, из которых можно сделать и букет невесты, и гирлянду, и красиво украсить столы.

Существует много вариантов гирлянд из сердечек, вырезанных из бумаги. Найти информацию о том, как сделать подобные украшения, можно на многих интернет-ресурсах, предлагающих идеи для собственноручного оформления свадьбы. Самый простой вариант свадебной гирлянды – бумажные или картонные сердечки, приклеенные к нитке, как на фото ниже.

Если планируется пригласить ведущего или тамаду, обращайтесь не к компаниям, предоставляющим эту услугу, а к отдельным людям. Как правило, это выходит дешевле. Также можно договориться с хорошим другом, который сможет вести свадьбу бесплатно или за небольшую плату.

Вот так легко и просто можно провести веселую и запоминающуюся свадьбу, даже если у вас не так много на это денег.

Видео по теме статьи




Как можно оформить и провести свадьбу дома



На чем можно сэкономить при организации свадьбы



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Как красиво оформить и провести свадьбу в красно-белом цвете



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Полезные советы будущим молодоженам: как самостоятельно организовать свадьбу



Дельные советы по поводу организации бюджетной свадьбы

 



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий