» » » Как провести недорогую свадьбу


Как провести недорогую свадьбу: подсказки, на чем можно сэкономить

Как провести бюджетную свадьбу - этот вопрос мучает многих. Девушки с юности мечтают о роскошной свадьбе. Однако празднование на широкую ногу не всем доступно, но всем хочется надолго оставить этот день в памяти. Можно сделать свадьбу среди родных и близких. Интересным и веселым свадебное торжество делают не огромные залы, шикарные яхты и лимузины. Душевность и теплоту ему дают люди. Самое важное для такой свадьбы - это выделить главное и правильно распределить финансы.

Для проведения недорогой свадьбы подойдет квартира. Сделать свадьбу на даче в летнее или весеннее время года - очень хорошая идея. Американский стиль пользуется успехом. Свадьба под открытым небом - интересно и необычно.

Если на торжество приглашены только родные люди, то сделать можно свадьбу и в квартире. Квартиру красиво украшают собственными силами или в компании друзей. Такая свадьба сэкономит средства.

Где можно провести свадьбу? 

Как уже говорилось, это может быть квартира, дача родителей, загородный дом друзей. Проведение свадьбы, таким образом, сэкономит деньги и их можно будет вложить в праздничное меню. На стол ставят необычные блюда, красиво украшенные салаты, нарезки. Можно воспользоваться услугами интернета и на специальных сайтах найти праздничное украшение блюд и необычные рецепты. Квартиру украшают шарами, цветами, лентами, сердечками, плакатами с пожеланиями. Больше творчества, фантазии и энтузиазма.

Тамада и музыкальное сопровождение - вещи недешевые, а веселья хочется. Хочется, чтобы свадьба, пусть недорогая, запомнилась надолго. В каждой компании обязательно существует заводила - такой человек, без которого не обходится ни один праздник. Просьба о проведении праздничного вечера только обрадует его. Такой друг лучше, чем тамада-профессионал. Он подготовит торжество на высшем уровне, не даст скучать никому.

Есть музыкальные группы начинающих и за небольшую плату они могут поиграть на свадьбе. Не хотите мыть посуду после банкета, закажите небольшое кафе. Такое кафе надо поискать заранее.

Желаете по-настоящему веселую свадьбу - приглашайте гостей разного возраста, но в одинаковом количестве. Молодежная свадьба, где присутствует несколько человек старшего возраста, заставит скучать последних. А если наоборот - будет скучать молодежь. Свадьба должна принести радость всем, на ней нет места грусти. Все продумывают до самых мелких деталей. Надо не допускать конфликтных ситуаций.

Как провести недорогую свадьбу?

Свадьба в тесном кругу не менее прекрасна и значительна, чем большое торжество. Просто на такой свадьбе присутствующие будут искренне радоваться за новобрачных и желать им счастья от всей души.

Если нацелились на дешевую свадьбу, новое платье покупать не обязательно. Платье берут напрокат, после свадьбы оно не пригодится. Свой секрет по поводу платья открывать не надо. Если есть желание оставить платье на память, лучше всего купить его на распродаже.

Можно арендовать простой автомобиль и украсить его самостоятельно шарами и цветами.

Свадебный торт, приготовленный собственноручно, ничуть не хуже покупного, в крайнем случае, обращаются за помощью к родителям, бабушкам или подругам, увлекающимся выпечкой.

На фотографе также экономят. Пофотографировать легко согласится один из друзей.

Можно пригласить фотографа и не профессионала. Профессионалы слишком дорогие, начинающие фотохудожники не хуже умеют делать фото. Один нюанс: перед тем, как платить, посмотреть надо пробные фотографии.

Самый простой способ сделать недорогой макияж и прическу - это накраситься и причесаться самостоятельно.

Если есть сомнения в правильности нанесения макияжа, то задолго до торжества начинают смотреть видео уроки. На водостойкой косметике экономить не стоит. Внешний вид невесты должен быть безукоризненным.

Самое веселое развлечение на свадьбе – это выкуп. Все зависит от гостей, насколько занимательно будет проходить выкуп. Организаторы должны проявить артистизм и смекалку.

Если жених готов ради любимой на подвиги, а гости помогают ему в этом, то все мероприятие пройдет интересно с огоньком.

Сценарий выкупа не подорвет бюджет, если невесту выкупать веселыми призами.

Планирование расходов на свадьбу

Основное в бюджетной свадьбе - планирование расходов. Главное правило - запас от общей суммы должен быть 20%. Больше этой суммы тратить нельзя. Не начинайте свою семейную жизнь с долгов - плохая примета. Составленный список предполагаемых затрат поможет дать объективную оценку расходов, что позволит сделать некоторые их сокращения.

Свадьба – это прежде всего хорошее настроение. Все хлопоты забываются, а хорошие воспоминания еще долго радуют. Она не должна быть изнуряющей и неестественной. На себя всю организацию не надо взваливать, лучше все поручить своим свидетелям. Хорошо, если у них есть опыт в таком мероприятии.

Видео по теме статьи




Идеи, как провести свадьбу в узком кругу



Где можно необычно провести свадьбу



Толкование снов, в которых приснилась чужая квартира



Какие мелочи нужно учесть, если свадьбу организовываете самостоятельно



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



О чем говорят сны, в которых привиделась квартира



Комментарии:

Оставить комментарий