» » » Маленькая свадьба


Маленькая свадьба для людей с большим сердцем: как организовать такое торжество

Одни мечтают о шикарном свадебном торжестве, а другим в своих мечтах видится небольшая свадьба, вечер для маленькой компании, собравший родных людей.

Как провести маленькую свадьбу?

Небольшая красивая свадьба под плеск волн, романтический вечер за столом, украшенным свечами и цветами, искренние поздравления, тепло дружеских сердец, глаза любимой и любимого - что может быть прекраснее этого.

Для свадьбы очень важно - это написать сценарий. Любое торжество, даже маленькое, пускать на самотек нельзя.

Для свадьбы необходимо подобрать уютное, красивое место.

Возможно, это будет ресторан или небольшой зал любимой кафешки, свадьбу можно отпраздновать дома или на открытом воздухе. Все, конечно, буде зависеть от выбранного стиля свадьбы.

Можно выбрать красивое место в парке, в лесу на поляне, в беседке на берегу реки. Когда количество гостей небольшое, место выбрать не сложно.

Идеи, как провести маленькую свадьбу, могут быть различными.

Например, устроить праздник на лоне природы в загородном уютном доме или ресторане на берегу озера или реки. Домашний вечер при свечах у камина придаст еще большую душевность свадьбе. Под открытым небом ставят мягкие кресла, пуфики, не забудьте запастись на случай холодного вечера пледами.

В кругу близких людей можно поменять привычный ход церемонии. Она будет великолепно смотреться на закате солнца, а свечи, цветные фонарики сделают ее волшебно сказочной.

Важно для такого вечера правильно составленная программа. Вечер можно провести самим без тамады. Изюминкой свадьбы может стать живая музыка. Музыкальные стили подбирают с учетом вкуса гостей.

Гостей можно развлечь настольными играми. Подарки-сюрпризы для победителей заготавливают заранее.

Банкет превращают в небольшое приключение. Игру придумывают самостоятельно или приглашают профессионалов. В постановке всем приглашенным раздают роли и небольшие задания. Надо подумать о старшем поколении, устроив им зону тихих игр. Неплохая идея организовать кинотеатр под открытым небом. Для новобрачных почетные места в последнем ряду.

Поговорим о деталях

Провести семейный праздничный ужин можно за одним большим столом. Декорировать его цветами, свечами, зеленью. Подача закусок должна быть порциями, чтобы они не загромождали весь стол.

Хорошо накрыть фуршетный стол дополнительно к основному. Он может быть заполнен сладкими, сырными, столами с горячими и холодными закусками.

Веселые конкурсы и игры, пожелания в виде любовной почты, книги пожеланий, письма из будущего, подарки для гостей и новобрачных сделают торжество живым, веселым и незабываемым.

Для фотосессии новобрачных и для фото с гостями надо позаботиться о фотозоне. Создать в ней специальный декор.

Если свадьба организуется своими силами, то надо выбрать ведущего из гостей. Основные его качества - это организаторские и ораторские способности, остроумие и выдержка. Ему предстоит произносить тосты, давать слово присутствующим для пожеланий, руководить всем ходом свадьбы.

На него ляжет большая нагрузка, поэтому пригласить профи будет правильным решением. Пусть все родственники расслабятся и отдохнут на празднике. Ведущий правильно организует вечер, он знает, как развеселить компанию, заполнит паузы, сделает романтическими торжественные моменты.

Чем же хороша маленькая свадьба?

  • количество гостей не очень большое;
  • теплота и сердечность происходящего;
  • все охватываются вниманием;
  • легко можно найти язык общения со всеми;
  • можно провести тематическую свадьбу;
  • отсутствие паники что-то не успеть.

Экономия бюджетных средств - это также положительная сторона маленькой свадьбы.

Это не касается свадебного наряда, парикмахера, банкета, ведущего, фотографа. Просто экономия на сокращении количества приглашенных. Нельзя забывать, что это свадьба, а не обычный семейный вечер.

Хорошо организовать свадебное торжество для небольшого количества людей - также серьезная задача, как и организация большого мероприятия.

Экономные советы для небольшой свадьбы

- заказ наряда у портнихи;

- заказ наряда через интернет;

- покупка бижутерии в магазине или на заказ через интернет;

- прическа, маникюр и макияж выполнить самостоятельно;

- ресторан и кафе подобрать в пригороде с обязательной дегустацией блюд;

- подойдет также дача или дом;

- продукты и алкоголь покупают в оптовом магазине;

- торты пекут родственники;

- оформление зала проводят своими силами;

- ведущий из числа гостей.

Принять непопулярное решение - это признак мудрости. Решаясь провести маленькую свадьбу, новобрачные поступают мудро. Это решение получит одобрение родственников и сами молодые будут довольны.

Главное - понимание того, что величина затрат не делает семейную жизнь счастливой. Надо любить себя и выбирать то, что нравится, беречь силы, время и деньги.

Видео по теме статьи




Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как красиво украсить свадебное торжество свечами



Как лучше поздравить молодых


Комментарии:

Оставить комментарий