» » » Свадьба без гостей


Свадьба без гостей: имеет ли место быть такая церемония

Частым случаем является празднование свадебного торжества в уединённой обстановке. Такая свадьба осуждается среди близких друзей, родственников и просто прохожих людей. Многие этого не понимают, но такая церемония без гостей тоже имеет много своих плюсов. Например, экономит семейный бюджет, особенно этот вариант хорош в том случае, если молодые копят на свадебное путешествие.

В этот день новобрачные имеют полное право побыть наедине. Уехать куда-нибудь и, позабыв обо всём, окунуться в атмосферу праздничного вечера, которую никто им не посмеет разрушить.

Почему проводят свадьбу без гостей?

Причинами такой «скрытой» свадьбы является вовсе не неуважение к родным людям, а скорее то, что это их личное событие и на него не обязательно приглашать кого-либо. Ещё одной причиной свадьбы без гостей также может служить следующий сценарий, в который не будут входить различные традиционные свадебные обряды.

Либо основание таково, что избранник или избранница не соответствует идеалу для будущих родственников. Также это могут быть и финансовые затруднения.

Скромно одели в ЗАГСе колечки на пальчики, скрепили союз сладким поцелуем, и убежали наслаждаться днём и новой, пока ещё загадочной, атмосферой семейного счастья. Скромно разделили радость вдвоём или в семейном кругу за вкусным ужином.

Такие свадьбы обходятся без торжества, всё проходит скромно и незаметно. В органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) присутствуют только жених и невеста, этот день становиться их личным и незабываемым, даже учитывая, что он проходит в столь необычной для каждого человека обстановке.

За столом присутствуют только молодожёны, свадьба проходит без банкета.

Как провести свадьбу без гостей?

Свадьба без гостей отличается от традиционной свадьбы тем, что в этот день вы не получите ни единого подарка, в ней не присутствует свидетелей (хотя можно сделать и исключение, пригласив пару подружек невесты), без праздничного банкета и без хлопот.

Хорошим вариантом станет уютный столик на двоих в ресторане или на природе, чтобы скромненько отпраздновать бракосочетание между молодожёнами.

Также популярным празднованием этого события станет небольшой пикник на открытой местности или в лесу. Неформальная обстановка, домашняя еда, любимый рядом и всё прекрасно, ну что может быть лучше?

После того, как молодожёны отпразднуют своё успешное скрепление семейного союза, нужно будет лишь убрать за собой мусор и использованную посуду. Такой вариант пикника уступает место банкету, поскольку не нужно задумываться о приготовлении еды или о том, как будет проходить церемония, также не нужно будет мыть после мероприятия огромное количество посуды.

Пригласите фотографа и устройте красивую и необыкновенную фотосессию, дабы воспоминания и впечатления от происходящего сохранились на долгие годы. 

Можно также обручиться и в другом городе, тем самым скрыться ото всех и уединиться после торжественной церемонии в уютном, ранее забронированном в отеле, номерке, где никто не сможет помешать и нарушить покой новобрачных.

Конечно, свадьба без гостей - это отступление от всех брачных традиций, к тому же такое событие связано с непониманием родственников и людей, окружающих молодожёнов, при этом возможны даже споры и конфликтные ситуации между ними.

Тем не менее, это личный выбор каждого, и никто не вправе запрещать выполнять те или иные действия. Молодожёны решают, сколько дней продлится их небольшое, но уютное торжество. Отметят ли они это событие потом хотя бы в тихом семейном кругу или нет, тоже решать жениху с невестой.

Как и всем свадебным торжествам, такой церемонии тоже стоит уделить достаточно времени, хоть это короткое событие продлится недолго и без особых забот, всё равно нужно тщательно обдумать каждое действие. Как и у каждого семейного союза, свадьба должна быть на высоте сиять и сверкать, хоть она и не кишит полным залом гостей.

Те люди, которые считают, что свадьба для двоих скучная и унылая, заблуждаются. Виновники торжества сами создают для себя праздничную атмосферу и совершенно не обязательно, чтобы  на ней присутствовало много народа. Такие свадьбы проходят быстро, но не бесследно, позитивные эмоции, конечно же, останутся и не покинут молодых.

Каждый решает, как будет проходить его праздник, и каждый будет получать от торжества особенные эмоции, поэтому не стоит осуждать молодую семейную пару, они создают для себя свой праздник и свою свадебную церемонию.

Благодаря свадьбе без гостей, влюблённые, уже муж и жена, могут побыть наедине, им не страшна эта праздничная кутерьма, не нужно следить за гостями, за прохождением праздника, в этот день молодая семья может побыть вдвоём и укутаться только в это сладкое чувство. Этот день они могут прожить для себя и  забыть обо всех своих проблемах. Они будут только вдвоём, обручены и счастливы.

Видео по теме статьи




Почему многие пары выбирают свадьбы без пышного торжества




Где провести в июле медовый месяц




Где провести в декабре свадебное путешествие




Выбираем место для свадебного путешествия в ноябре




Где провести в сентябре свадебное путешествие




Где провести медовый месяц в августе



Куда поехать в свадебное путешествие в июне




Куда поехать в свадебное путешествие в январе


Комментарии:

Оставить комментарий