» » » Свадьба без банкета


Свадьба без банкета и большого количества гостей: как ее провести

Можно ли провести свадьбу без торжественного банкета? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте выясним, для кого, в действительности, устраивается свадьба? Для молодожёнов или для гостей? Конечно, все в один голос скажут, что для новобрачных, но на самом деле получается, что все хлопоты по подготовке праздничного банкета направлены на то, чтобы весело и комфортно было именно гостям.

А вот виновники торжества в «день икс» (и в течение несколько месяцев до него), находятся в постоянном напряжении, пытаясь уследить за всем и сразу. В результате к концу праздничного 

вечера оказываются совершенно вымотанными.

Преимущества свадьбы без банкета

Если, представляя традиционные свадебные гуляния, у вас от ужаса начинают шевелиться волосы на голове, попробуйте устроить свадьбу без банкета. Во-первых, это намного проще, во-вторых, очень сильно сэкономит ваш первый семейный бюджет, ну и наконец, вы сможете провести время вдвоём действительно интересно и необычно.

Главная трудность, с которой обычно сталкиваются будущие супруги, – это страх непонимания со стороны друзей и родственников. Многие боятся, что большинство не одобрит решения отметить свадьбу подобным образом, боятся обид в дальнейшем и даже прекращения отношений.

Вы удивитесь, но на самом деле окружающие часто довольно спокойно воспринимают такую новость. Это раньше свадьба отмечалась всей деревней, но в то время и поводов для массовых гуляний было не так уж много. Сейчас варианты проведения свадьбы без огромного количества приглашённых гостей становятся всё более популярны.

Варианты свадьбы без банкета

Например, вы можете посетить только загс, после которого сразу отправиться в свадебное путешествие. Кстати, если вы всё-таки хотите красивую и запоминающуюся свадьбу, то можете заказать символическую свадебную церемонию непосредственно в месте отдыха.

Практически все страны (особенно туристические) могут предложить свой сценарий проведения этого праздничного дня. Традиционно туда входит условное бракосочетание на берегу моря или в каком-то красивом историческом месте. Часто это происходит по традициям местного населения, под живую музыку национальных инструментов, даже одежду можно подобрать, характерную именно для этих мест.

Вы можете отпраздновать день вашего официального воссоединения в каком-либо необычном месте. Например, прыгнуть с парашютом или на тарзанке. Устроить полёт на воздушном шаре или оригинальную фотосессию, во время которой не жалко будет испортить свадебный наряд. Отправиться в плавание на арендованной яхте или покататься на лошадях.

Вы вправе придумать любой план и привести его в исполнение в соответствии с вашими желаниями. Даже красивый и вкусный ужин при свечах в вашем любимом ресторане и гостиничный номер для молодожёнов станут прекрасным способом отметить день свадьбы.

Фуршет летом вместо банкета

В случае, если вы всё-таки хотите, чтобы несколько самых близких родственников и друзей разделили с вами этот торжественный день, вы можете просто устроить небольшой праздник с фуршетом. Например, отправиться на природу сразу после посещения загса, либо вообще пригласить регистратора прямо на выездную церемонию.

Разумеется, такой вариант предпочтительнее всего применить летом. Хорошо, если у вас есть дача, где можно приятно провести время и насладиться дружеской атмосферой. Устройте пикник с шашлыками, небольшими закусками, любым алкоголем, который действительно нравится вам и вашим гостям.

Овощи-фрукты станут прекрасным дополнением к праздничному столу. По сезону расставьте тарелочки с ароматными ягодами. А в качестве десертов можно купить или самостоятельно напечь различного вкусного печенья и маленьких пирожных. Даже торт домашнего приготовления будет органично смотреться на этом фоне.

Вы увидите, что прекрасно можете обойтись без тамады, уже привычных банкетных залов и танцев до упада. Учитывая, что будут лишь гости, наверняка давно знакомые друг с другом, вам не придётся беспокоиться, что кто-то начнёт выяснять отношения и устроит драку. Этот последний пункт обычно бывает самым огромным минусом всех свадебных торжеств.

Если вам хочется организовать какие-либо конкурсы, то можете устроить их самостоятельно или попросить гостей позаботиться об этом заранее, например, в качестве свадебного подарка. Вы увидите, они прекрасно справятся. Главное - заранее предупредить, в какой обстановке будет проходить празднование, чтобы избежать возможных недоразумений.

Идей для проведения свадьбы без гостей и пышного застолья может быть множество. Всё зависит исключительно от ваших желаний и интересов. Поэтому после произнесения заветного «Да!» не спешите ломать голову над тем, где вы возьмёте столько денежных средств, чтобы всем угодить.

Лучше подумайте, как вы можете угодить себе и своей второй половинке, как провести этот день, чтобы он остался в вашей памяти, одним из самых счастливых дней совместной жизни.

Посмотрите, как пары отмечают свадьбы без привычных торжеств.




Как провести свадьбу дома



Идеи, как провести свадьбу в узком кругу



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



Как начать свадебное торжество красиво и оригинально



Как провести свадьбу без гостей



Что нужно делать, чтиобы развить певческий голос, специальные упражнения на дикцию, дыхание и музыкальный слух



Красивые свадебные платья в различных стилях


Комментарии:

Оставить комментарий