» » » Свадебные гирлянды своими руками


Свадебные гирлянды своими руками из бумаги и других материалов 

Как элемент декоративного оформления праздника, гирлянды поистине незаменимы. В любом месте они моментально создают особую торжественную атмосферу. Это наиболее простой способ для украшения любого места: зала, лесной поляны. Во время свадебной прогулки ими достаточно быстро можно создать настроение праздника в том месте, где будут сделаны фото молодых супругов. Большое их достоинство еще и в том, что можно изготовить гирлянды на свадьбу своими руками.

Полезные советы

Это не очень сложно, потребуются только терпение и аккуратность. Нет никаких запретов для полета фантазии. Следует руководствоваться своим вкусом, пожеланиями и знать некоторые правила. А именно:

  • Цветовую гамму гирлянды нужно выдержать в выбранных свадебных тонах, она не должна бросаться в глаза и выделяться из общей концепции. Это часть декора, задача которой — внести небольшую нотку оригинальности в гармонию праздника;
  • Размер элементов следует соотносить с габаритами помещения. Для свадьбы дома или в маленьком кафе нужно изготавливать небольшие и изящные элементы. В просторном, высоком банкетном зале или на лесной поляне уместны крупные, объемные и массивные гирлянды;
  • Все ее составные части должны быть одинаковыми по размеру;
  • Если планируется оформление улицы, то элементы следует изготовить из влагостойких материалов. Бумага, картон или ткани не подойдут;
  • Заготовки для крупных гирлянд можно украсить бантиками из атласной тесьмы, цветочками, стразами. Мелкие элементы обычно дополнительно не украшают.

Как украсить зал свадебными гирляндами своими руками

Свадебные сайты пестрят советами дизайнеров по убранству банкетного зала. Определившись с выбором гирлянды, можно легко найти мастер-класс по ее изготовлению.

Размер свадебных гирлянд может быть любым. Длинными можно украсить арку на входе в ресторан или кафе, стены, потолок зала, декорировать дверные проемы, заполнить пространство за спинами молодоженов. Короткими — стулья новобрачных или сделать акцент на отдельных точках в помещении, стилистически дополнить оформление зала.

Гирлянды можно разместить вертикально или горизонтально, наподобие крыши шатра. Они бывают плоскими или объемными. Их составляют из различных элементов: из воздушных шариков, из сердечек (одинарных или двойных), из разноцветных кружков. А также — из гофрированной бумаги, треугольников, эллипсов, бантиков, листочков. Список можно продолжить: это звездочки, бабочки, ромашки, живые и искусственные цветы, фрукты и так далее.

Как сделать свадебные гирлянды своими руками

Сейчас торговля предлагает большой выбор материалов для самостоятельного творчества. Но при изготовлении гирлянды вполне пригодится и то, что можно найти у себя дома: газеты, разные ткани, целлофановые пакеты, фольгу, бумажные пищевые стаканчики, мешковину.

Проще всего сделать плоскую гирлянду из бумаги или картона в виде флажков. Ее изготовление — легкое и приятное занятие. Для этого заготавливают нужное количество разноцветных прямоугольников. Затем их сворачивают пополам; вблизи сгиба прокладывают шнур; внутреннюю поверхность фиксируют клеем или двухсторонним скотчем.

Затем ножницами придают прямоугольникам нужную форму (в виде перевернутого символа «М» или литеры V). На каждом листе такой гирлянды можно написать разные буквы и составить из них слова любви или предложение целиком.

Похожим способом несложно изготовить гирлянду из разноцветных кружков или других фигурок. Их можно наклеить на шнур или сшить друг с другом на швейной машине. Главное — одинаковый размер. Чтобы этого достичь, используют шаблоны, заранее вырезанные из плотного картона.

Очень проста в изготовлении гирлянда из полос гофрированной бумаги. Их сворачивают вдвое по длине и нарезают бахрому, не доходя 2 см до линии сгиба. Один край закрепляют на шнуре, второй — остается свободным. Необходимую длину этого украшения получаем за счет склеивания полосок одного цвета.

Объемные гирлянды, например, из кругов, тоже нетрудно сделать, но они потребуют значительно большего количества заготовок и времени на их склеивание. Как и в предыдущем случае, вырезаем по шаблону необходимое количество заготовок в виде круга. Все элементы сворачиваем вдвое. Половинки разных заготовок склеиваем так, чтобы образовался шар.

Перед установкой последнего круга внутрь вставляем шнур, на котором держится вся гирлянда. Можно вырезать элементы в виде прямоугольников или сердечек.

Небольшой предварительной тренировки потребует изготовление гирлянды из воздушных шариков. Но и ее вполне можно сделать самостоятельно.

Более кропотливое и трудоемкое занятие — изготовление из плотных тканей цветочной гирлянды с листиками. Элементы в ней крепятся на толстую бечеву, имитирующую стебель. Зато несколько таких украшений в мгновение ока превратит место вашего празднества в цветущий сад, а потом на долгие годы останутся у вас, как память о торжественном событии.

Видео по теме статьи




Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как можно сделать цветы из бумаги и украсить ими зал для праздника



Какие элементы декора можно использовать на свадьбе



Для чего нужны печати на свадьбу



Идеи оформления романтической свадьбы в персиковом цвете



Как происходит окрашивание волос в цвет лесного ореха



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий