» » » Оформление зала на свадьбу


Оформление зала на свадьбу в разных стилях и разных цветовых решениях 

Несомненно, каждая свадьба несет в себе начало радостной семейной жизни. Чтобы это мероприятие запомнилось еще больше и стало по-настоящему самым счастливым моментом в жизни, молодожены тратят уйму времени и денег на подготовку к свадьбе. Одной из самых значимых частей в подготовке к празднованию является оформление зала.

Именно красивое оформление поможет создать праздничную и романтическую атмосферу. 

Оформление зала на свадьбу в стиле Тиффани

Существуют различные стили, которыми руководствуются молодожены для выбора необходимых декораций для зала. Особой популярностью пользуется оформление свадебного зала в стиле «Тиффани». Он чарует своей элегантностью и безупречностью. Основные цвета такого стиля: белый и бирюзовый. Материалы, без которых точно не обойдется такая свадьба, составляют ленты, чехлы для мебели и цветы. Все должно быть выполнено строго в цветовой гамме, разрешается использование золотистых оттенков и декодирование зала золотом, но в небольших количествах.

Отличным украшением зала для стиля свадьбы «Тиффани» будут изящные длинные люстры. Не обойдется и без милых бирюзовых коробочек-подарков, ставших классикой этого стиля. Вы можете использовать их только для украшения, а можете вручать небольшие презенты гостям в них. Такие коробочки можно как купить, так и сделать своими руками.

Очень подходяще будет украсить стол такими цветами, как орхидеи, нежно-розовые или белые розы. Но довольно элегантно будут смотреться и обычные ветки цветущих деревьев.

Для оформления банкетного стола также подойдет классическая белая скатерть. Ниже на фото вы можете видеть варианты тортов, соответствующих стилю «Тиффани». Такие свадебные торты поражают своей красотой и оригинальностью.

Оформление зала на свадьбу тканью и шарами

Однако на одном стиле варианты оформления зала не заканчиваются. Существует множество других интересных стилей для свадеб. Набирают обороты и так называемые тканевые свадьбы. Их особенность заключается в том, что основная часть зала оформлена исключительно тканями. Если ваш выбор пал именно на такой вариант оформления свадьбы, он будет гарантировать вам нежное, легкое и даже воздушное украшение столов и стульев, прочей необходимой мебели, а также стен.

Не менее интересным и привлекательным станет оформление свадьбы шарами. Дизайн таких свадеб поражает оригинальностью и красотой композиций из воздушных шариков. Различные цепочки и гирлянды, колонны и просто взвивающиеся к потолку скульптуры сердец, лебедей и колец – выбор красивых украшений просто восхищает своей невероятностью и привлекательностью.

Цветовые решения

Идеи оформления зала для свадебного празднества включают в себя также варианты «цветовых» свадеб. Их отличительная особенность – украшение зала в соответствии с определенным цветом и его оттенками. Интересным вариантом, например, будет свадьба в синем цвете.

Издавна синий цвет символизирует вечные ценности, умиротворение и семейный уют. Пару, решившую устроить свадьбу, оформленную в синий цвет, ждет спокойная и размеренная семейная жизнь, которая для обоих молодоженов будет стоять на первом месте в жизненных приоритетах. Оформляя зал, необходимо следовать лишь одному ограничению: никаких других цветов, кроме синего. Изящные букеты в качестве украшений, синие скатерти, подобранные в тон посуда и бокалы – каждая деталь будет иметь значение и дополнять общую картину роскошной синей свадьбы.

Красный цвет, как свадебный, поможет вам показать свою большую и искреннюю любовь, а также жаркую страсть друг к другу. С давних времен этот цвет обозначал что-то прекрасное. А молодоженам, которые выбрали его, как основной в свадебном торжестве, он сулит красивую жизнь вместе. В качестве украшений можно использовать различные декорации с красными сердечками, символизирующие любовь, красные цветы и ленты. Не обходите стороной и цветные свечи красных оттенков, они придадут свадьбе еще большую романтическую атмосферу.

Еще один интересный для оформления свадьбы цвет – фиолетовый. Он символизирует загадку, мистику и мудрость. Кроме того, фиолетовый цвет выбирают по большей части люди противоречивые. Поэтому посыл, который будет нести гостям фиолетовое оформление свадьбы: «Для любви совсем не обязательно быть похожими. Можно любить друг друга, имея абсолютно разные интересы, вкусы и черты характера».

В браке семейная пара, выбравшая для своей свадьбы именно фиолетовый цвет и его оттенки, будет жить дружно, душа в душу, какими бы разными они не были. Для оформления свадьбы в фиолетовом цвете используйте большие яркие шары, интересные цветочные композиции, всякого рода ленты и банты.

Чтобы выбрать верное оформление для собственной свадьбы, слушайте свое сердце и полагайтесь только на свои чувства. Важно выбрать тот стиль свадьбы, который будет уютен и вам, и вашей второй половине, а также порадует гостей. Ведь именно оформление играет главную роль в проведении свадьбы, и, однажды выбрав его неправильно, можно жалеть об этом всю жизнь.

Видео по теме статьи




Как сшить авточехлы своими руками



Вторая жизнь старой мебели



Самые популярные стили проведения свадеб



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



В каком стиле можно провести свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Как оформить и провести свадьбу в стиле Тиффани



Декупаж полированой мебели


Комментарии:

Оставить комментарий