» » » Элементы декора свадьбы


Элементы декора свадьбы, которые помогают создать неповторимую атмосферу нежности и шика

Стильную свадьбу хотят все, и для этого используются всевозможные приемы – от комбинации различных стилей до определенного стиля, как рустик или же стиляги. Для того, чтобы создать подходящую атмосферу, не обязательно следовать чему-то одному, можно просто подобрать подходящие к друг другу элементы декора не только по своей форме, но и по цвету, тону и общему виду.

Не обязательно придавать кричащего блеска и шика свадьбе грандиозными и масштабными оформлениями – такая свадьба может и не запомниться, ведь в этом тонком деле важна аккуратность и чувство стиля и меры. Даже традиционная свадьба может стать особенной, если в нее внести что-то неповторимое, воздушное, трогательное.

Стоит ли украшать свадьбу живыми цветами?

Много флористов или же флористических салонов часто предлагают не только составить свадебный букет невесте, но и сделать оформление свадебного зала. Такое оформление включает в себе букеты или различные цветочные композиции для столов, отдельные букеты, например, подружкам невесты, цветочные гирлянды для украшения зала, в редких случаях – арка, украшенная живыми цветами.

Это красиво, однако такое оформление имеет не только положительные, но и негативные моменты. Во-первых, это намного дороже, чем декор из искусственных цветов. Во-вторых, цветы могу попросту не дожить до конца праздника – увянут, сломаются или помнутся.

Кроме этого следует учесть, что такие украшения из живых цветов выглядят не так ярко и эффектно, чем искусственные, и их настолько пристально, как букет невесты, никто рассматривать не будет.

Последний факт, который убеждает многих не использовать много живых цветов для декорирования – среди гостей могут найтись люди, у которых аллергия на цветущие растения или они просто не переносят аромат определенных цветов.

Элементы декора свадьбы в стиле прованс

Также вполне реально добавить какие-то элементы декора из свадьбы в стиле прованс. Такой вариант отлично подойдет не только для романтичных натур, но и для тех, кто хочет необычайной простоты, которая запомнится своей тонкостью и легкостью цветовой палитры.

К слову, о цветовой палитре. Весь декор следует подбирать в выцветших и нежных тонах – отлично подойдут такие цвета, как сиреневый, розовый, голубой, бежевый, мятный зеленый или лиловый.

Также следует быть готовым к тому, что все детали для оформления интерьера придется подбирать очень тщательно, так как этот стиль обладает изящным и в то же время историческим шармом южных берегов Франции. И не стоит забывать о цветах – лаванда, как основа, и много полевых цветов, чтобы фото получились очень естественными.

Элементы декора свадьбы в стиле рустик

Существует еще один интересный стиль оформления свадьбы, из которого можно смело позаимствовать некоторые варианты декораций. И это рустик. Он отличается своей простотой не только в цветовой гамме, но и небрежностью декораций. Именно такие варианты следует рассматривать для празднования свадьбы на природе.

Для освещения можно использовать не слишком мощные электрические лампы, которые будут развешаны по периметру площади для празднования. Чтобы освещение не мешало гостям, на некоторые лампы можно сделать бумажные плафоны – однотонные белые и, как изюминка, несколько цветных, например, синих. Как дополнительные декорации, можно использовать подставки с книгами и свечами.

Следует уделить должное внимание и оформлению праздничного стола. Для этого можно использовать небольшие бумажные коробочки с фруктами, которые позже станут лакомством для гостей, а вот стол самих молодых можно украсить маленькими бабочками в одной гамме – будет смотреться очень красиво, если больше ничего не добавлять.

На мелкие детали декора следует обращать внимание, так как в большинстве случаев они предназначены для того, чтобы чем-то заполнить место или же просто сделать атмосферу более праздничной.

Определенно стоит обратить внимание на помпоны. Аккуратно сложенной бумагой в круглые шары можно украсить, что угодно – от арки и стульев гостей до потолка и стен или же ближайшие деревья, еще как вариант - ими можно просто разбавить висящие над столами лампы для освещения, если празднование происходит на свежем воздухе среди природы. Помпонами также можно украсить подходящее место для свадебных фото, где смогут фотографироваться все желающие – и молодые, и гости.

Как сделать оригинальную арку на свадьбе

Для создания арки можно использовать практически все, что угодно душе, однако одним из новых тренов 2020 года является дерево. Для проведения церемонии на открытом пространстве такие арки зачастую делают из сухих и крепких веток, а для помещений могут использоваться готовые конструкции из нескольких балок, которые, к слову, очень легко собираются.

Украшают такие арки розами или ромашками, в зависимости от сочетания самой арки и цветов. Нередко можно увидеть, как верхнюю балку перевязывают атласными лентами или другими тканями из легких материалов, которые свисают до самой земли и развиваются на ветру.

Декор свадьбы воздушными шариками

Кто-то сказал, что воздушные шарики – это прошлый век? Нет, не верно. Оформлять свадьбу можно латексными, пластиковыми и фольгированными шарами. Они отлично создают ощущение праздника и, в отличие от других элементов, воздушными шарами можно заполнять пространство, они хорошо передают цветовую гамму праздника и, как вариант, могут стать отличным свадебным декором для фотосессии.

Видео по теме статьи




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как гостям нужно правильно одеваться на свадьбу



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



Как сделать свадебный букет своими руками



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты


Комментарии:

Оставить комментарий