» » » Подарки для гостей на свадьбе


Подарки для гостей на свадьбе: самые интересные и креативные идеи

Свадьба – это важнейшее событие в жизни молодожёнов, праздник, который собирает всех родных и близких людей. А, как известно, никакой праздник не обходится без подарков! Конечно же, каждый знает о том, что виновникам торжества положено дарить подарки, это уже традиция. Но свадьба – особенное торжество и на нём следует дарить подарки не только жениху с невестой, но и гостям в том числе. Рассмотрим некоторые варианты.

Подарки для гостей на свадьбе: идеи

Подарки от молодожёнов - это благодарность, счастье, радость и любовь, которое они стремятся передать дорогим гостям. Выражением этих прекрасных чувств могут стать самые простые и оригинальные подарочки. Их можно подобрать под тона свадебного интерьера или под время года. Например, пусть это будут вкусные леденцы в красивой коробочке или весёлые брелочки, сделанные на заказ, с какой-нибудь надписью в виде пожелания дорогому гостю.

Оригинальным подарком от жениха и невесты для каждого гостя станет вкусная или сладкая выпечка, например, печенье «Жених и невеста» с заманчивыми предсказаниями.

Актуальными подарками являются различного рода предметы в стиле и тематике свадьбы, которые непосредственно будут напоминать людям о произошедшем событии. Но, чтобы затраты не уходили только на подарки, универсальным вариантом можно предложить фотографии, которые в последствии раздадут каждому присутствующему на торжестве.  Согласитесь, фото –это, наверное, самая запоминающаяся вещь на каком бы то ни было празднике.

Также можно совершить небольшую фотосъёмку, в которой каждый человек, присутствующий на свадьбе, может сделать памятное фото с женихом и невестой. Общая фотография напротив ЗАГСа тоже сделает своё дело, память обеспечена на всю оставшуюся жизнь.

Также из свадебных фотографий можно создать коллажи, которые также можно будет подарить гостям. Фотоальбомы - вечная память, а если на обложке красуется кадр из торжественного вечера, то такой альбом будет пересматриваться снова и снова.

Касаясь также темы фотографий можно под заказ сделать кружку или магнитики с фотографией с церемонии, такой подарок не только украсит холодильник или посуду, но и, конечно же, куда без этого, заставит вспоминать об этом событии вновь и вновь.

 

Популярно дарить призы на конкурсы, даже взрослым людям это будет неимоверно приятно, ведь каждый любит получать подарки от молодых.

Какие призы можно вручить дорогим гостям? 

Далее будут приведены идеи небольших и оригинальных призов.

Частым гостем на праздниках является алкоголь, а на свадьбе в качестве приза алкогольные напитки довольно-таки не редкость. Поэтому гостю смело можно подарить бутылку хорошего вина, коньячного напитка или водки. Но стоит учитывать то, что не следует дарить тот алкоголь, который присутствует на столах и, в принципе, доступен для каждого. Пусть такой подарок будет индивидуальным.

Самыми простыми подарочками могут стать медальки из картона с забавными поздравлениями. Но большое количество таких подарков не вызывает у людей особого интереса, вследствие чего такие подарки часто оставляют или попросту забывают в зале для торжественного мероприятия.

Чтобы награда действительно вызвала огромное и к тому же приятное впечатление, стоит обратиться к недорогим, но всё же орденам и медалям, с хорошими пожеланиями и поздравлениями.

Подарки для гостей на свадьбе своими руками

Всё хорошо, что сделано своими руками, такие подарки идеально подойдут для гостей. Такой подарок укажет на то, что мастеря его, молодожёны вкладывали свою душу и старались, дабы порадовать гостя. Поэтому человек, получивший его, никогда не останется равнодушным. Самодельные подарки придадут особое настроение и тепло для одаряемого.

Самодельными призами могут являться различные оригами, тканевые игрушки, шитые прихватки, салфеточки, картинки, коллажи и прочее.

Хенд мейды в настоящее время очень популярны и в ближайшее время они точно не выйдут из моды. Поэтому такие подарочки можно смело делать и дарить каждому гостю, тому, кому пожелает душа.

Хорошими подарочками станут и небольшие бытовые мелочи, ими могут быть: наборы кухонных полотенец, фоторамки разных размеров, аромасвечи, канцелярские принадлежности, статуэтки, милые брелочки и прочая мелочь. Такие подарки хороши тем, что каждый подарок по-своему особенный, и разнообразный.

Родным и близким людям можно подарить любой подарок, каждый из них по-своему незабываемый. Вручать подарки всегда приятно, а если подарок ценен для одаряемого, то ещё приятнее.

Видео по теме статьи




Как поблагодарить гостей на свадьбе



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какие обязанности при подготовке к свадьбе берет на себя жених



Как провести свадьбу без гостей



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как их лучше оформить и подарить


Комментарии:

Оставить комментарий