» » » Подарки гостям, родителям на свадьбе


Подарки гостям и родителям на свадьбе от молодоженов: как лучше их оформить

Долгое время подарки на свадьбе получали лишь непосредственные виновники торжества – молодая семейная пара. Но последние несколько лет все большей популярностью пользуется европейская свадебная традиция, берущая свои корни еще в средние века, согласно которой между молодыми и приглашенными происходит взаимный обмен презентами.

Благодарить присутствующих на бракосочетании небольшими подарками во многих мировых странах - обязательное условие. Получить презент всегда приятно, гостям приятно будет унести домой милый сюрприз, который сохранит частичку всеобщей радости и позитива.

Различного рода подарки могут преподноситься в течение свадебного торжества в качестве сувениров за различные «заслуги» на торжестве. Гостям – за победу в конкурсе, за исполнение особого танца или песни по просьбе молодоженов. Родителям – в знак уважения за воспитание «таких красивых и милых ребят», которые полюбили друг друга настолько, что решили пожениться.

Подарки родителям преподносит обычно тамада. Вручение подарков вписывается в сценарий и проходит по сценарию.

Как преподнести подарки гостям и родителям на свадьбе

Сувениры можно красиво преподнести в бонбоньерке. Это замысловатое название пришло к нам из-за рубежа. А называется так простой небольшой мешочек, сшитый из красивой (например, атласной) ткани, перевязанный ленточкой. Цвет бонбоньерки может быть самым разным. Интересное решение, когда они выполняются в цветах, различных для мужчин и женщин.

Оригинальными подарками для гостей на свадьбе станут чашки с символичной надписью и памятной датой, а также небольшие календарики, на которых будут изображены молодые супруги.

Если будет позволять бюджет и приглашенных гостей будет немного, можно для каждой семьи заказать бутылку хорошего вина или шампанского, на этикетке которого будет фотография молодоженов и дата торжественного события.

Если хочется сделать презент каждому, то миниатюрные бутылочки с алкоголем или плитки шоколада прекрасно подойдут. Очень часто молодожены приобретают маленькие статуэтки, копилки, подсвечники и фоторамки.

Конечно, подарки для родителей – более дорогие и значимые, чем для гостей. При выборе подарков необходимо учитывать и возраст тех, кому подарки преподносятся, их увлечения и пристрастия. На свадьбу обычно приглашаются гости из числа хорошо знакомых людей.

Если гостям преподносятся небольшие сувениры в качестве благодарности за то, что пришли на торжество, бонбоньерки с подарочками можно разместить у столовых приборов вместе с табличкой с именем приглашенного. Как вариант, табличку с именем можно пришить к бонбоньерке, это особенно красиво смотрится. И гости заранее радуются тому, что они – желанные на этой свадьбе.

Бонбоньерки с подарками может вручать тамада в соответствии со сценарием праздника. Если в сценарии вручения подарков нет, бонбоньерки могут разнести официанты, если заранее договориться с ними об этом.

Таким образом, свадебное торжество станет праздником не только для молодоженов, но и для гостей.

Видео-материалы по теме статьи

Нестандартные свадебные идеи:

Мастер-класс по изготовлению бонбоньерок своими руками:




Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какие песни можно подарить маме на свадьбе



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Какие песни маме и жениху может спеть невеста на свадьбе



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий