» » » Как сделать ангелочка своими руками


Как сделать ангелочка своими руками из разных материалов

Продолжаем тему рукоделия и давайте поговорим о том, как сделать ангелочка из подручных материалов. 

Ангел в подарок

Иногда совершенно непонятно, что дарить человеку, у которого есть буквально все, а чего нет – может себе и сам купить. И тогда приходят на помощь всякие неординарные сувениры ручной работы. Правда, стоят они так дорого, что проще самому научиться работать в какой-либо технике рукоделия. Например, популярная кукла Тильда, которую делают в разных образах, в том числе и в виде ангела.

Ведь ангел – универсальный образ, подойдет к любому случаю и любому человеку, как символ счастья и божественной помощи. Если вы научитесь делать ангелочков из подручных материалов, у вас всегда будет запасная идея для подарка, а если вы будете делать их заранее, то и внезапное приглашение на чей-то праздник не застанет вас врасплох. 

Как сделать ангелочка своими руками из бисера

Самый простой способ – маленький сувенир в виде брелока или подвески из бисера. Это техника объемного плетения на леске. Для головы ангела берется одна большая светлая бусина, если найдете – бывают бусины с глазками и улыбкой.

Схема простая: надеваем на леску сначала маленькую светлую бусинку, потом ту, которая для головы, и еще одну маленькую. Одним из концов лески проходим через большую и одну из маленьких – ту, которая будет под головой (шея).

Далее плетем так: на одну из лесок надеваем две бусинки, второй леской входим в эти же бусинки, навстречу первой. Плетем так, увеличивая каждый ряд на 1 бисеринку. Должен получиться конус. Дальше – по желанию: можно пришить ручки, крылышки, нимб. Это делается любым удобным способом, можно придумать свой. Бисер – белый, мелкий, крупный не подойдет.

Такой ангелочек будет милым сувениром на рождество для десятка знакомых, которых нельзя оставить без внимания, ведь занимает это занятие всего полчаса.

Как сделать ангелочка своими руками из пенопласта

Еще простой и дешевый сувенир получится из пенопласта. В магазинах для рукоделия продаются уже готовые формы, например, шары, звезды, сердца. Но для ангелов подойдет конус. Для крыльев там же можно купить декоративные перышки любого цвета, их надо просто воткнуть в пенопласт и нанести немного ПВА. Лицо нарисовать стойким тонким маркером. Рот у таких поделок чаще всего не принято рисовать, чтобы он стал оберегом.

Ангел в технике оригами

А вот ангел - рождественский оригами! Нужны для него белые треугольники:

делаем несколько таких рядов и выкладываем их пирамидкой:

Как делать уголочки:

Идеи создания ангелочков своими руками

Игрушки, в том числе ангелочков, еще делают из мешковины. Это очень просто! Нужна только качественная мешковина и еще кое-какие простые материалы: веточки, бечевка, ленты. Это будет самый прекрасный и милый оберег!

Любительницам вышивания из ниток идеи для творчества:

А вот обычная вышивка крестиком, такую можно оформить в рамку. Милая схема ангел с сердцем:

Или такой пример ангела с цветами:

Ангела можно сшить или связать. Спицами: схема и фото:

Или крючком:

Из бумаги ангел получится не хуже остальных! Вот, например, шаблон для вырезания:

Или такой:

И будет хорошая поделка на елочку. Такого даже с ребенком можно сделать – пусть будет причастным к этому маленькому новогодне-рождественскому чуду!

Если вы хорошо лепите из пластилина, попробуйте купить специальную пластику для кукол и сделать настоящую куклу-ангела!

Из полимерной глины:

Еще одна идея – сделать ангела из алмазной вышивки. Например, такого, с ребенком на руках:

Из фетровой ткани можно выполнить ангела-мягкую игрушку. Вот пример – ангел на облаке, фото:

Да, кстати, ангелы ведь летают, поэтому их можно подвесить к чему-то. Можно сделать целый объемный коллаж, например, его «состав» будет такой: ангел, птица, облако, звезда. Выберите материал, приделайте незаметные ниточки (такие, как леска), подвешивайте к люстре или вместо нее, просто на потолок, к детской кроватке в виде мобиля или на новогоднюю елочку.

В этой статье приведены далеко не все виды ручных работ, с помощью которых делаются ангелочки. Например, техника амигуруми, из которой вяжут маленькие игрушечки. Или из дерева – тоже вариант для умельцев. Ангелов формируют из конфет, из шариков, из цветов, да в конце концов – покажите свой кулинарный талант, выполните торт в форме ангела или печенье. Или фигурку на торт из мастики вылепите.

И потом – ангела можно и нарисовать, если вы хорошо умеете это делать. А если рисуете портреты, нарисуйте того, кому решили подарить картину, в образе ангела. Или нарисуйте, а потом перенесите в копицентре изображение на футболку или наволочку для подушки.

Кстати – есть и такое дело, как шитье подушки/мягкой игрушки по любому эскизу. То есть, если даже ребенок нарисовал ангелочка, как умеет, потом можно этого ангела перенести на ткань и сшить точно такого же! Воплощайте любые идеи, придумывайте что-то новое, творите! И ваше мастерство обязательно заметят!

Видео по теме статьи




Как сделать ангелочка из макарон



Как сделать ангела из бумаги своими руками



Как связать крючком симпатичного Ангела



Как сделать маленького ангелочка из ватных дисков своими руками



Как можно самому вызвать ангела, что произойдет при этом



Руководство по изготовлению игрушек тильда



Выкройка для пошива игрушек тильда



Выкройка и пошив зайца тильда


Комментарии:

Оставить комментарий