» » » Заяц тильда


Заяц тильда: выкройка и мастер-класс по созданию этой игрушки

Норвежский дизайнер создала бренд под названием «Тильда», который выпускает ткани, выкройки игрушек, игрушки и аксессуары для рукоделия. Все игрушки, выполненные в этом стиле, имеют характерные особенности. Например, заяц имеет маленькие глаза в виде точек, румяные щечки, достаточно простую линию кроя, которая не включает проработанных мелких деталей. А также выполняется из натуральных тканей, предпочтительно пастельных тонов. Таким образом, для всех игрушек в стиле «тильда» характерны простота, лаконичность, использование натуральных тканей.

Заяц тильда: пошаговая инструкция изготовления

Для того, чтобы сделать зайца тильда, понадобится ткань: это может быть хлопок, лен. Начинающим рукодельницам лучше выбирать флис, который может скрыть недостатки и ошибки. Помимо ткани, нужен наполнитель, например, синтепон, а также нитки в тон основной ткани и нитки мулине, чтобы нарисовать мордашку зайца. Если задумывается, что заяц будет стоячий, нужна будет проволока. И, конечно, разные аксессуары в зависимости от задумки, например, пуговицы, бантики.

Для того, чтобы сшить тельце зайца, надо сложить отрез ткани вдвое, затем разложить выкройку на ткани и перевести на ткань при помощи карандаша или маркера. После этого надо пустить строчку по всем контурам намеченных деталей, затем их вырезать и вывернуть на лицевую сторону. Далее надо совместить вырезанные детали, чтобы получился силуэт зайца.

Выкройка сделана в таком размере, чтобы получился большой заяц тильда. Каждую деталь следует заполнить наполнителем и вставить проволоку в ножки. Затем ножки надо соединить с туловищем при помощи ниток, потом пришить ручки, таким образом, тельце будет готово.

Для того, чтобы закончить образ зайца тильды, его надо одеть. Одежда для зайца тильды, выкройки для изготовления которой будут представлены ниже, может быть выполнена из льна или хлопка.

А чтобы получилась мордочка, надо вышить глазки нитками черного цвета, розовыми нитками вышить носик и ротик. Обязательно нужно сделать румяные щечки пастелью.

Сейчас очень популярно оформлять интерьер дома в стиле тильда, поэтому выкройка зайца тильды в натуральную величину позволит пошить простую и изящную игрушку для украшения дома.

Выкройка для пошива свадебного зайца тильда

В качестве оригинального подарка молодоженам на свадьбу могут стать свадебные зайцы тильда. Шьются зайцы: жених и невеста - по той же выкройке, что и обычные зайцы. Отличается только одежда.

Игрушки в стиле тильда

Помимо зайцев в стиле тильда, можно сшить также своими руками и другие игрушки, например, кукол. Наблюдается большое разнообразие среди игрушек-кукол, потому что каждая пошитая кукла имеет свой характер, свое выражение лица, наряд для каждой куклы продуман до мелочей. Каждый ребенок может выбрать ту куклу, которая придется ему по душе.

Видео по теме статьи




МК по шитью очень забавной улитки Тильда



Выкройка и пошаговые инструкции по шитью зайки тедди



Схемы выкройки женского и детского платья



Оригинальные пасхальные зайцы из бумаги



Руководство по изготовлению игрушек тильда



Выкройка для пошива игрушек тильда



Пошив одежды для зайцев тильда



Осьминог в головном уборе

Игрушки своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий