» » » Выкройка тильда в натуральную величину


Выкройка тильда в натуральную величину: шьем кошку, зайца и куклу

Изделия в стиле «Тильда» получили известность по всему миру. Сейчас актуально дарить игрушки тильда в качестве подарка или украшать ими интерьер дома. В данной статье будут представлены выкройки этих игрушек в натуральную величину, чтобы рукодельницы смогли скачать их бесплатно и сделать красивые и запоминающиеся изделия.

Выкройка тильда в натуральную величину для котиков

Кот тильда, выкройка в натуральную величину для изготовления которого будет предложена ниже, занимает, пожалуй, одну из самых весомых позиций среди всех игрушек тильда. Выкройка достаточно проста, и использовать ее в работе могут как начинающие рукодельницы, так и опытные портнихи.

Для того, чтобы сделать кота тильда, надо распечатать выкройку, а также приобрести натуральную ткань, наполнитель, краски, нитки мулине и пуговицы для декора.

Прежде всего, части выкройки нужно перевести на изнаночную сторону ткани в количестве: одна спинка, один животик и две части мордочки. Две части мордочки складываем лицевыми сторонами, пускаем строчку с одной выпуклой стороны, затем пришиваем мордочку к детали «животик» и детали «спинка», потом проглаживаем.

Далее следует обработать все швы, оставив один для заполнения наполнителем, и вывернуть на лицевую сторону. Аналогичный принцип работы с деталями «лапы» и «хвост». После того как все элементы будут соединены, нитками мулине следует вышить глазки и носик на мордочке. После этого, в зависимости от задумки, красками можно разукрасить кота.

Для того, чтобы получилась кошка тильда, также понадобится выкройка, ткань, наполнитель, нитки мулине. Все части выкройки надо выкроить на ткани, затем сшить парные детали лицевыми сторонами, после чего вывернуть и заполнить наполнителем. Далее все получившиеся детали надо соединить в единое изделие и украсить кошку.

Также посмотрите видео-уроки по этой теме.

Выкройка тильда в натуральную величину для куклы 

Куклами тильда играют девочки по всему миру, потому что куклы получаются милыми и забавными. Выкройка куклы тильда в натуральную величину позволит сделать отличный подарок для ребенка.

Также прилагаем обучающее видео.

Выкройки для зайца 

Выкройка зайца тильда в натуральную величину позволит рукодельницам сшить очаровательную игрушку, которая будет хорошим подарком и сможет создать атмосферу уюта в доме.

Шьем игрушку «сплюшка» 

Сплюшка тильда или, как ее еще называют «Сонный ангел», изображается в виде человечка, который зевает и крепко обнимает подушку. Сплюшки всегда изображаются в соответствующей одежде: в ночной пижаме и с колпачком на голове.

 










Как сшить кота своими руками



Толкование снов о рыжих котах



О каких событиях предупреждают сны о белых котах?



Мастер класс по шитью оригинальных котов Тильда и Саймона



Руководство по изготовлению игрушек тильда



Выкройка и пошив зайца тильда



 

Очень красивые игрушки для домашнего рукоделия



Осьминог в головном уборе

Игрушки своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий