» » » Игрушки из ткани


Игрушки из ткани своими руками на примере слона, кота и новогодних игрушек

Чтобы порадовать ребенка, сделать подарок или украсить интерьер дома, можно самостоятельно сшить интересные и запоминающиеся игрушки. Как делать игрушки своими руками из ткани: выкройки и описание к ним помогут разобраться.

Для того, чтобы сделать игрушку, понадобится ткань, нитки, совпадающие по цвету с тканью, наполнитель для игрушек, а также картон, проволока, ножницы и иголка. Что касается выбора ткани, то надо помнить, что каждая ткань имеет свои особенности, например, из трикотажных тканей можно сшить любую игрушку, из хлопчатобумажной ткани лучше шить игрушки, которые должны иметь яркий рисунок. Для того, чтобы игрушки были мягкие, можно использовать искусственный мех.

В независимости от сложности выкройки, принцип работы одинаковый, т. е выкройка располагается на изнаночной стороне ткани, вырезается, если деталь парная, то детали сшиваются лицевыми сторонами внутрь, затем выворачиваются и заполняются наполнителем, после чего все швы надо обработать. Каждая деталь шьется отдельно, а затем все получившиеся детали собираются в единое изделие. Игрушка украшается в зависимости от задумки.

Как сделать игрушки из джинсовой ткани

Замечательно смотрятся выполненные игрушки из джинсовой ткани своими руками. Из джинсовой ткани игрушки шить просто за счет того, что ткань плотная. К тому же такую ткань необязательно покупать, в гардеробе каждой рукодельницы, возможно, найдется пара джинс, которую надеть уже нет возможности, но и выкинуть жалко, зато такая пара джинс пригодится в работе.



Выкройки для пошива игрушек из ткани

Детские игрушки можно выполнять из любой ткани и украшать различными элементами декора в зависимости от задумки. Также игрушки можно делать разных размеров, это могут быть маленькие изделия, могут быть большие, все зависит от идеи и имеющейся выкройки, построенной по определенным меркам. Выкройки могут быть как простые, так и сложные, поэтому каждая рукодельница сможет выбрать наиболее подходящую выкройку для работы в зависимости от идеи и уровня мастерства.

Слоник:





Котёнок:



Выкройки для новогодних игрушек

Выполненные из ткани новогодние игрушки смогут послужить в качестве отличного подарка или украшения для новогодней елки. Сделать их легко и просто с выкройками, поэтому процесс не займет много времени, зато игрушки получатся яркими и запоминающимися.

Оригинальные елочные игрушки станут отличным украшением для новогодней елки. Игрушки можно сделать самых разных форм, например, в форме звезды, снеговика, выполнить в самых разных цветах. Главное, чтобы игрушки были нестандартными, яркими и создавали праздничную атмосферу.

Интересные идеи можно увидеть в этом видео-МК:

Видео-уроки в помощь новичкам




Как сшить прихватку бабочка



Уроки шитья: шьем ночную сорочку



Мастер класс по шитью оригинальных котов Тильда и Саймона



Выкройка и пошаговые инструкции по шитью зайки тедди



Руководство по изготовлению игрушек тильда



Выкройка для пошива игрушек тильда



Осьминог в головном уборе

Игрушки своими руками




Делаем слона из пластиковых бутылок своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий