» » » Ангелочек из ватных дисков


Ангелочек из ватных дисков своими руками: подробное описание всех этапов работы 

Новогодние и Рождественские праздники — самые радостные воспоминания из детства, юности и уже взрослой жизни. А потому все стремятся поделиться своими чувствами, даря радость своим ближним. Особенно приятно, когда в подарки вложена частичка души и тепла дарившего. Например, родным будет приятно получить рождественского ангелочка, созданного своими руками.

Этот милый ангелочек может подойти для оформления квартиры к новогоднему празднику. Также подобная милая безделушка будет отличным украшением спальни для девочек или бонусом к праздничной открытке. Более того, можно привлечь к созданию украшений своего ребенка, тогда это будет очень веселым и полезным занятием. 

Ниже будет описано поэтапно, как создать своими руками ангелочков из ватных дисков, мастер класс, благодаря которому станут понятны все этапы работы.

Что понадобится для создания ангелочка из ватных дисков

Для создания этого рождественского чуда своими руками будут нужны: ватные диски, клей (желательно, конечно же, ПВА), белые нитки, бусины, ватные палочки и ножницы.

Первое действие. Создание головки ангела

Для создания головки ангелочка нужно взять спонжик, разделить его пополам, потом взять половинку этого диска и скатать его в маленький аккуратный комочек. Разделить еще один ватный диск на две половинки. Затем положить получившийся кружок ваты на первую половинку спонжика, свернуть половинку и обмотать комочек снаружи белой нитью. Сформировавшийся небольшой шар – это голова ангелочка. Впрочем, с тем же успехом вместо комочка ваты можно воспользоваться обычной бусиной.

Действие второе. Создания платьица или туловища ангелочка 

Создавая корпус ангела, нужно взять вторую половинку спонжика, разложить пополам, а затем аккуратно положить на нее созданную ранее головку. Затем нужно сложить бока ватного диска один на другой, попутно проклеивая их, чтобы получилось конусовидное платьице.

Действие третье. Создание крыльев

Какой же ангелочек без крыльев? Есть два способа создания крыльев для ангела.

Первый способ - для их создания нужно взять еще один спонжик и сделать его волнистым по краям. Затем нужно его разрезать пополам, чтобы получились два аккуратных ангельских крыла.

Второй способ – можно вырезать красивое декоративное крыло из целого ватного диска, а затем использовать его, как шаблон. Так же можно вырезать шаблон из картона, и по его образцу создавать красивые и интересные крылышки.

Действие четвертое. Соединение крыльев и туловища

Для этого нужно намазать платьице на спине клеем, а затем аккуратно приклеить каждое крыло.

Действие пятое. Украшаем ангелочка из ватных дисков бусинами

Теперь надо посадить на клей бусинки на платье. Можно, по желанию, еще украсить и крылья получившегося ангела.

Шестое действие. Создание нимба

Нужно создать из ниток и прикрепить к спине ангела небольшую петельку. Затем, чтобы получился нимб, нужно эту петельку слегка согнуть. Также данную петельку можно использовать для того, чтобы повесить получившуюся игрушку на елку. Впрочем, можно использовать и две петли.

Действие седьмое. Изготовление рук и ног

Ангелочка можно оставить таким, каким он уже получился, но также можно его и слегка приукрасить.

Способ первый - можно сделать рукава-ручки, разделив ватный диск сначала пополам, а потом еще на четвертинки. Потом нужно их свернуть в виде небольших конусов, а углы обрезать ножницами, чтобы ручки лучше крепились. Затем надо аккуратно приклеить ручки к туловищу.

Способ второй – можно применять к созданию рук и ног не только спонжики. Можно создать их с помощью и ватных палочек тоже. Для начала нужно разрезать ватные палочки. Причем не строго посередине, а на большую и меньшую половинку.

Затем прикрепить меньшие половинки к туловищу наверху (это будут ручки), их можно приклеить к туловищу клеем возле крыльев, а половинки побольше  (ножки) – приклеить во внутрь туловища.

Кроме новогодних праздников существуют и множество других. К примеру – Пасха. Можно сделать пасхального ангелочка следующим способом.

Для начала понадобятся материалы – ватный диск (или спонжик), белые нитки, золотые (или желтые), бусина, ножницы, зубочистки, клей (желательно ПВА).

Первое действие. Нужно взять 1 ватный спонжик. Затем поделить его на два слоя.

Действие второе. Ножницами сделать зубчики по краю диска.

Действие третье. Положить внутрь нее бусину, а затем завязать бусинку белой нитью. Это будет голова и крылья.

Действие четвертое. Сложить края ватного диска один на другой, а затем проклеить клеем.

Действие пятое. Часть зубочистки смазать клеем и закрепить внутри полученного свёртка.

Действие шестое. Нужно смазать клеем туловище, а затем приклеить к нему созданные ранее крылья.

Действие седьмое. Золотыми нитками связать нимб и украшения.

Все, пасхальный ангелочек готов!

Подобных ангелочков достаточно просто сделать и порадовать своих родных этими несложными, но такими милыми поделками.

Видео по теме статьи




Как сделать ангелочка из макарон



Как сделать ангела из бумаги своими руками



Интересные идеи аппликаций из ватных дисков



Оригинальная идея подарка - ангелочек своими руками из подручных материалов



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Необычный топиарий из ватных дисков






























Лучшие шторы для вашей спальни



Где отдохнуть на новогодние праздники


Комментарии:

Оставить комментарий