» » » Шторы для спальни


Шторы для спальни: фото и полезные советы

К оформлению интерьера спальни мы всегда подходим очень тщательно. Ведь спальня – место, где человек отдыхает, восстанавливает силы. Шторы предназначены как для защиты от света и постороннего шума, так и призваны доставлять эстетическое наслаждение.

При выборе штор важно учитывать общий интерьер. Например, для спальни с мебелью в классическом стиле можно подобрать шторы с ламбрекенами и подвязками, украшенные золотой отделкой.

Шторы для спальни: фото

шторы для спальни фото дизайн 2014 года

Если вы хотите максимально защитить комнату от света и посторонних взглядов, выбирайте шторы из таких тканей, как гобелен или бархат. При желании сделать спальню более светлой, можно использовать легкие ткани для штор - тюль, органзу. Можно подобрать шторы, как с рисунком, так и однородные, это зависит от вашего желания.

Какие оттенки штор для спальни лучше выбрать?

Шторы для спальни лучше подбирать более светлых оттенков, которые лучше способствуют восстановлению и отдыху. Традиционным считается белый цвет, но можно экспериментировать и с другими цветами и оттенками: кремовый, светло-розовый, легкий серый, сине-голубой.

шторы в спальню фото 2014

Все более популярными становятся шторы-жалюзи восточной тематики. Они смотрятся стильно и современно, особенно подходят для небольшой спальни. Если окна выходят на оживленную улицу, лучше использовать сочетание тканевых штор.  Идеально подойдут шторы из таких материалов, как лен и хлопок.

Интересные решения для дизайна штор в спальню

Шторы в спальню отличают простота и оригинальная отделка. При помощи разных текстур ткани, рисунка и цвета можно визуально изменить размер спальни. Дизайн штор можно разнообразить подхватами или комбинированием различных занавесок.

шторы для спальни 2014

Учитывается также сочетание цвета штор и покрывала. Можно комбинировать оттенки подходящей тональности для придания более интересного дизайна. Например, интересно смотрятся шторы зеленого цвета в сочетании с покрывалом другого оттенка, но с зеленым рисунком.

Можно выбрать нейтральный цвет штор и подобрать покрывало контрастного цвета. Такое оформление спальни можно дополнить подушками под цвет штор.

Для стиля минимализм шторы могут быть с необычным геометрическим рисунком. Для этого стиля важна фактура ткани и четкость прямых линий, контраст при сочетании цветов и деталей.

Для романтического стиля подойдут легкие ткани с большим количеством кружев и рюш. Такая спальня будет смотреться очень нежно и комфортно.




Как сшить французскую штору своими руками



Как сшить шторы на люверсах своими руками



Выкройки штор и ламбрекенов для кухни






























Дизайн штор для гостиной



Оформляем зал красиво



Подборка фотографий красивых стильных штор



Выбираем дизайн штор на кухню




Делаем простые прихваты самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий