» » » Значение разных цветов в букетах


Значение различных цветов

Если вы собираетесь подарить девушке или женщине композицию «с намеком», то вам поможет доставка цветов flowwow.com в Томске, но перед тем, как выбрать цветы, запомните негласный язык и значение цветов.



Розы

Роза, как правильно, всегда олицетворяла нежные чувства, страсть и привязанность. Многое будет зависеть от оттенка цветов. У азиатов желтый цвет символизирует радость, а у европейцев – разлуку и даже тоску. Красный символизирует глубокую любовь, бордовый говорит о печали. Розовый – это цвет нежности, чистоты, а белый – значит непорочность.

Хризантемы

Хризантемы - знак веселья и любви. Они символизируют хороший отдых, позитивное настроение. Эти цветы очень долго стоят, они универсальны и практичны. По статистике сайта flowwow.com их дарят любимым, коллегам или соседкам.

Герберы

Герберы являются символом тайны и флирта. Такие цветы символизируют загадку и хорошее настроение. Традиционно считается, что герберовый букет вызывает веселье и приносит счастье. Зачастую композицию из гербер трактуют как пожелание успеха и удачи.

Лилии

Лилии – это знак искреннего восхищения, интереса и едва зарождающейся страсти. Тигровые лилии означают процветание и изобилие. Красные символизируют богатство, а также гордость. Важно: перед тем, как дарить девушке композиции из лилий, поинтересуйтесь, нет ли у вашей избранницы аллергии на эти цветы.

Гвоздики

Гвоздики с давних времен являются знаком верности слову, а также чести. Для выражения своих теплых чувств выбирайте цветы пастельных оттенков. Мелкие кустовые гвоздики также будут удачным выбором. Ярко-красные бутоны являются символами успеха и лидерства.

Орхидеи

Орхидеи расскажут, что вы мечтаете о даме. Они поведают о восхищении женским шармом, романтических чувствах. Цветы намекают, что вы хотите быть вместе с избранницей, отводите даме особое место в своей жизни.

Ирисы

Ирисы - это ранние весенние цветы, олицетворяющие надежду и доверие. Ирисы означают мудрость, а также хорошее настроение.

Анютины глазки

Раньше анютины глазки мужчины, влюбленные в юных девушек, посылали своим избранницам в качестве воздушного поцелуя.

Тюльпаны

Тюльпаны символизируют счастье, глубокую и нежную любовь. Ими можно выразить восхищение и теплоту.



Как приготовить говяжий язык



Расшифровка значений символов мехенди



О чем может рассказать букет цветов, который вы хотите подарить



Как сделать свадебный букет своими руками



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты






















Как правильно выразить свою любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий