» » » Для чего нужна морозильная камера


Нужна ли вам отдельная морозильная камера и как выбрать подходящую?

Для чего нужна морозильная камера? Особенно актуален этот вопрос летом в период созревания фруктов, овощей, ягод. Именно в это время морозильные камеры пользуются большой популярностью и спросом. Но помните, что дешевле всего купить морозилку зимой или весной, а не летом - ведь в несезон товары всегда дешевле. В магазине Комплект вы найдете отличный выбор морозильников. Заботливо выращенный урожай можно сохранить и использовать осенью и зимой.





Полезно ли замораживать продукты?

Покупка морозильной камеры дает отличную возможность бережно сохранить выращенный урожай. Замораживая фрукты или овощи с грядки, мы тщательно отбираем спелые и целые плоды. Зимой такие овощи и фрукты всегда полезнее, чем выращенные в теплицах или привезенные издалека и предварительно обработанные. Известно, что холод является наилучшим консервантом из известных, т.к. продукты подвергаются воздействию воды или воздуха. Резкая заморозка не рушит клетки продуктов, поскольку вода в них не успевает образовать большие кристаллы льда. Это помогает сохранить все полезные вещества.

Что такое объём морозилки?

На что стоит обращать внимание при выборе морозильной камеры. Конечно, в первую очередь на объем. Необходимо знать, что существует номинальный и полезный объём - это разные понятия. При выборе мы обращаем внимание именно на полезный. Например, небольшой семье вполне достаточно объёма 100-150 литров.



Внешний вид морозильных камер

Следующий параметр, который нужно учесть - это встраиваемый или отдельно стоящий прибор вам необходим. Сегодня модно и очень удобно встраивать бытовую технику в мебель.

Также стоит обратить внимание на способ размещения дверцы: “ларь” или “шкаф”. “Ларь” напоминает морозильник из супермаркета и имеет дверцу сверху. Преимущества такого типа морозилки состоит в том, что дверца всегда плотно закрыта, теплый воздух практически не попадает внутрь. Очень удобно размещать в нем продукты. Морозильник-шкаф выглядит как обычный холодильник, его преимущество в экономии площади.

Что полезно знать о системе охлаждения и температуре?

Полезно знать о системе охлаждения морозильной камеры No Frost. Благодаря особой циркуляции охлажденного воздуха внутри камеры, практически вся влага выводится за ее пределы. Такое техническое решение позволяет избежать образование льда и инея на стенках морозилки. Естественно, исчезает и необходимость в размораживании агрегата.

Оптимальная температура в морозильной камере холодильника позволяет долго и бережно хранить различные продукты, которые там находятся. Значение оптимальной температуры находится от минус 18 до минус 24 градусов. Правильно выставленная температура позволяет не только долго хранить продукты, но и сэкономить приличное количество энергии.

В некоторых моделях существует режим суперзаморозки. Это включение компрессора на полную мощность. Температура при этом понижается до -24-36 градусов. Заморозка в этом режиме происходит быстро и четко, без прохождения вредной для структуры продуктов стадии медленной кристаллизации.

Важный показатель - мощность замораживания, т.е. сколько продуктов может заморозить устройство за единицу времени.

Покупая морозильную камеру, вы обеспечиваете свою семью качественными продуктами в любое время года.




Как можно украсить картонную коробку



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Если мужчина неожиданно уходит



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



Комментарии:

Оставить комментарий