» » » Как украсить коробки своими руками


Как украсить коробки своими руками: интересные идеи для вашего дома

В любом доме есть коробки, которые просто лежат без дела и могут иногда использоваться для хранения обуви. Картонные коробки чаще всего появляются как раз после покупки обуви или бытовой техники. Но мало кто знает, что коробки можно использовать в домашнем хозяйстве, они могут быть полезными на кухне. Для этого ух просто надо украсить.

Как использовать коробки в доме?

Стоит сказать, что размер коробок бывает разным, поэтому найти для них применение будет просто. Например, маленькие коробки могут заменить шкатулку для аксессуаров или копилку для денег. 

Если говорить о коробках из-под обуви, они могут быть сделаны из прочного или мягкого картона, поэтому для своей цели нужно подобрать ту, с которой будет легче всего работать. Коробка может использоваться в качестве полочки, чтобы в нее складывать вещи свои или ребенка. Коробки могут выручить тех людей, которые проживают в маленьких квартирах и которым катастрофически не хватает места: их можно прятать под кровать или в шкаф, а если их украсить, они могут использоваться самостоятельно, как маленькие шкафчики.

Картонные коробки можно использовать, как место для хранения детских игрушек, особенно, если это кубики или мелкие детали конструкторов. В них можно хранить технику, например, ноутбуки, планшеты или их зарядные устройства. Очень часто бывает, что заряднку для своего телефона тяжело найти или ее провод запутывается с другими, а имея для зарядок отдельную коробку, их можно легко найти и достать.

Для детской комнаты коробки просто необходимы, так как в них можно хранить маленькие вещи, полотенца или памперсы. А так как для детей нужны всякие крема, присыпки, масла, поместив их в коробку, можно сэкономить место и удобно содержать все нужные косметические средства.

Для людей, в чьей жизни присутствует искусство, коробки станут незаменимыми, так как мелкие кисточки, баночки с краской или пластилин не будут раскиданы по всей квартире, а будут иметь свою собственную "комнату".

Ну и, конечно, коробки нужны для того, чтобы хранить в них обувь. В каждый сезон обувь меняется, поэтому летом зимнюю обувь нужно прятать в шкаф, но для того, чтобы она не пылилась и не деформировалась, ее нужно складывать в коробки, причем каждую пару обуви лучше помещать в отдельные коробки.

Преимущества картонных коробок

Картонные коробки хороши тем, что их материал очень удобен, держит форму, долго служит и не вызывает никаких аллергических реакций. Поэтому даже для детей коробки могут стать хорошими помощниками в хранении игрушек или школьных предметов.

Как украсить коробки своими руками

Можно придумать индивидуальный дизайн своей коробки. Например, для украшений коробка может играть роль горизонтальной шкатулки или вертикальной. Если приделать к дну коробки крючки, то на них можно вешать свои серьги, браслеты и украшения на шею. Таким образом, украшения всегда будут висеть, а не путаться между собой.

Если для украшений использовать коробку из-под конфет, то ее преображение в шкатулку может иметь несколько вариантов. Например, если в коробке есть специальный разделитель, который отделяет конфеты друг от друга, шкатулку можно сделать с этой вставкой. Тогда нужно просто украсить саму коробку, а вставку под конфеты использовать для разделения своих украшений.

Для того, чтобы сделать красивую коробочку, ее нужно украсить цветной бумагой, картоном или обоями. Сверху можно приделать разные бантики, бусинки или цветочки. Все зависит от желания человека, который делает коробочку. Для украшения можно сделать игрушку или вырезать из бумаги цветок, который приклеивается на коробку. Если коробка предназначена для двоих людей, например, копилка, в которую будут складываться деньги нескольких человек, в качестве украшения можно использовать совместные фотографии, которые приклеиваются на коробку по всему периметру.

Как украсить коробку своими руками для подарка

Если нужна маленькая коробочка, в которой хочется преподнести подарок, можно использовать коробки, в которых раньше были конфеты. Например, коробку от конфет Рафаэлло можно использовать для маленьких игрушек или других подарков.

Можно украсить и саму коробку, в которой есть конфеты, так банальный подарок станет оригинальным и потраченное время на украшение не останется без внимания. Например, можно украсить коробку Рафаэлло цветами. Для этого можно использовать маленькие искусственные цветы или настоящие. Можно сделать цветы-оригами. Главное, чтобы цветочки подходили по размеру к коробке.

Видео по теме статьи




Как сделать камин из картонных коробок



Как сделать оригинальную шкатулку для украшений своими руками



Зачем нужна свадебная казна, как сделать ее своими руками



Несколько интересных идей по изготовлению поделок из коробок из-под яиц, молока, конфет



Мастер класс, как сделать красивую шкатулку для рукоделия



Декупаж различных коробочек




























Каждая девочка мечтает о домике для своей куклы. Воплотим мечту в реальность?



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий