» » » Ангел из бумаги своими руками


Ангел из бумаги своими руками: интересные идеи для украшения дома к Рождеству 

Сделать бумажного ангела под силу даже крохе двухлетнего возраста. Такой памятный подарок, созданный своими руками, всегда приятно подарить родным и близким. А если изготовить такую поделку накануне Рождества, то этих чудесных ангелочков можно с удовольствием повесить на елочку, это придаст ей более торжественный образ.

Объемный ангел из бумаги своими руками 

Для того, чтобы изделие из бумаги получилось и не потребовало много времени, можно распечатать, используя цветной принтер, шаблон, который нарисован на схеме ниже. Или же вырезать нужные фигурки требуемого оттенка из цветной бумаги.

Итак, суть работы.

Для начала требуется изготовить с помощью ножниц пару усеченных конусов различных цветов. На выходе из них получится платье для ангелочка.

Далее, взять листок бумаги бежевого цвета и нарисовать на нем, используя шаблон, голову ангелочка. Вырезать. Применив маркер, обозначить выразительнее черты лица: глаза, нос, губы.

Для изготовления нимба, нужно из бумаги желтого цвета с помощью ножниц сформировать пару кругов с вырезанным центром. Затем соединить их между собой.

Затем нужно вырезать пару треугольников. Сделать округлыми участки маленькой стороны треугольника. В результате получим два рукава.

К рукавам приклеить ладошки. Заранее их нужно приготовить из бумаги бежевого оттенка.

Далее можно приступать к изготовлению крылышек. Сформировать две заготовки крыльев, так как они будут двухсторонние. Приклеить к конусу.

Чтобы получился новогодний декор на елочку, можно за нимб подвесить нитку.

Используя другие схемы, можно сформировать ангелочков, держащих в руках трубы.

Технология работы над поделкой такая же, как обозначена выше: на одной половинке нарисовать шаблон, вырезать его и расправить для создания объема.

Ангел Фаворского

Выдающийся русский художник Владимир Андреевич Фаворский еще на заре двадцатого столетия изобрел до необыкновения простой метод создания объемного ангелочка из обыкновенной писчей бумаги.

Из сложенного вдвое листа вырезать контур по схеме.

Самый простой способ нарисовать этот контур не сплошной линией, а по элементам. Для начала нужно простым карандашом изобразить половину головы. Далее вокруг головы начертить нимб. Затем нарисовать половину платья и только затем изобразить крылышко.

Полосу на меже платья и крылышка необходимо удалить ластиком. Вслед за всем выше описанным вырезать с помощью ножниц фигурку из бумаги. Задекорировать платье ангелочка можно, украсив его ажурным декорированием низа платья из вырезанных симметрично мелких рисунков на месте сгиба фигурки. Всевозможные формы крылышек, ажурный рисунок костюма создадут каждого ангелочка своеобразным и оригинальным.

Последующий этап процесса изготовления ангела самый интересный. Необходимо раскрыть готовую фигурку, верхнюю часть нимба вытянуть вперед – таким образом, у ангелочка образуются ручки, сложенные в молитве.

Далее требуется закрепить складочки по плечам и сложенным ладошкам фигурки, и бумажный ангелок, выполненный собственноручно, будет готов. Чтобы подрезанные участки на крылышках и подоле получились объемными, бумажные полосочки можно закрутить на карандашик.

Ангел Фаворского совмещает в себе простоту и чистоту материала, дает шанс для раскрытия креативного таланта, пластическую грацию и, конечно же, легкость исполнения.

Он получится оригинальным подарком-оберегом, вносящим в дом предвкушение осуществления заветных желаний в наступающем Новом году.

Схемы и шаблоны Рождественских Ангелов из бумаги своими руками

Маленький ангелочек, вырезанный из бумаги, может стать ангелом-хранителем каждого дома. Схемы и шаблоны для вырезания ангелов представлены ниже.

Первый вариант

Взять лист чистой бумаги и перенести на нее изображение со схемы. Пунктиром обозначена полоса сгиба, по которой требуется согнуть листок вдвое для симметрии при изготовлении модели. 

Допустимо разнообразить образ по своему желанию или оставить, как он есть.

Нужно аккуратно вырезать ангелочка и согнуть детали по обозначенному пунктиру. В место, обозначенное точкой, необходимо протянуть нить, предварительно вдев ее в иглу. Отличным решением станет, если нить между крыльями будет протянута сквозь незначительный фрагмент коктельной трубочки. Таким образом, выйдет летящий ангелок. Последним шагом будет – подвесить его куда-нибудь повыше.

Второй вариант

В этом примере приведен шаблон для вырезания Вальдорфского ангела из бумаги, которым также можно задекорировать дом к Рождеству.

Третий вариант

Из простой бумаги можно изготовить таких ангелочков, как представлено ниже. Изготавливаются такие модели на основе снежинки. Бумагу сложить пополам, нанести контур и вырезать, если нужно, отогнуть детали.

Приложив фантазию, можно придумать и своих собственных ангелочков. Главное - делать их с любовью и ожиданием чуда, и тогда непременно сбудутся все ваши желания на Рождество.

Видео по теме статьи




Как сделать ангелочка на Новый Год



Как сделать ангелочка из макарон



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Мастер-класс по шитью ангелочка из фетра



Как связать крючком симпатичного Ангела



Оригинальная идея подарка - ангелочек своими руками из подручных материалов



Как сделать маленького ангелочка из ватных дисков своими руками



Игрушки из бисера

Мстер класс игрушки из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий