» » » Ангел крючком: схема


Ангел крючком: схема и подробные видео-инструкции по вязанию

Духовное существо, обладающее сверхъестественными способностями, сообщающее волю Всевышнего - таким мы представляем себе Ангела. Привычное для нас изображение предстает в виде антропоморфного существа в белом наряде и с крыльями на спине. Такую статуэтку можно купить в магазине, а можно взять и сделать её собственными руками, тем более, что схема имеется в нашем арсенале.

Сегодня модно украшать свой дом разными интересными штучками. Вы самостоятельно подберёте цветовую гамму для игрушки, которую в дальнейшем без проблем разместите где-нибудь в интерьере.

Для создания ангела используйте натуральные нитки, тёплые, нежные, пастельные тона, способные придать уют домашней обстановке и стать домашним семейным оберегом. Мастерить своими руками - означает привносить в игрушку свою энергетику, поэтому за работу следует приниматься только с хорошим настроением, хотя даже, если у мастерицы плохое настроение, то любимое увлечение поможет отвлечься и создать благоприятную обстановку на долгое время.

Ангел крючком: схема для новичков

Каждая рукодельница сможет подобрать для себя ангелочка нужной сложности. Начальный уровень предлагает плоскую декоративную игрушку, которая подходит для начинающих вязальщиц. Она достаточно быстро вяжется, а схема, на которой представлен плоский ангел, указывает на то, что приступать к работе необходимо с головы – эта деталь вяжется круглой формы в технике обвязывания деревянного кольца, подходящего по размеру.

Волосы можно сотворить из воздушных петель. Деталью одного полотна будет туловище и крылья. После вяжут красивое, с ажурной каймой платье и нимб. Наше чудо готово. Пусть оно радует вас и вашу семью.

Опытные вязальщицы, к числу которых относятся молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, используют схемы вязания ангела в технике амигуруми. Получается весьма позитивная и милая кукла для малышей, которая будет сопровождать их по жизни и являться личным оберегом. Как связать своему чаду Ангела-Хранителя - посмотрите видео с подробной инструкцией и наглядной демонстрацией всех нюансов, встречающихся в процессе.

Ежегодно молодёжь отмечает праздник, пришедший в нашу страну из Европы, который посвящён всем влюблённым – День Святого Валентина. Встаёт вопрос, что бы подарить своему любимому, да такое, чтобы подарок его приятно удивил и остался в памяти надолго.

В качестве такого неординарного и оригинального презента подойдёт связанный своими руками ажурный ангел, выполненный из тонких хлопчатобумажных ниток. Готовое изделие надо будет накрахмалить, иначе не будет понятно, что у вас получилось. Подробное описание и схемы можно посмотреть ниже. А сейчас мы расскажем, как приготовить раствор и накрахмалить игрушку.

Ангел крючком: схема вязания

Как накрахмалить игрушку

Растворите в холодной воде две столовые ложки крахмала. Полученную смесь перелейте в эмалированную кастрюлю с тёплой водой в объеме 0,5 стакана. Поставьте посуду на плиту и начинайте постепенно нагревать до состояния загустения. Приготовление напоминает процесс варения киселя.

В полученный раствор постепенно опускаем каждую деталь будущего ангела и вымачиваем до момента, когда крахмал остынет полностью. Вытаскиваем и отжимаем каждую деталь. Придаём им правильную форму и сушим на подходящей по форме поверхности. Дожидаемся полного высыхания и утюжим, только теперь можно приступать к сшиванию всех деталей.

В древнегреческой мифологии за любовь отвечало божество, олицетворяющее любовное влечение, - Купидон. Сегодня мы самостоятельно, своими собственными руками и силами строим любовь и семейное благополучие, а чтобы в них было счастье и радость стоит связать крючком симпатичного Амурчика.

Чаще всего он похож на милого маленького светловолосого мальчика с крылышками. На его лице всегда царит улыбка, а в руках находится орудие любви – лук с заправленной стрелой. Именно выпустив стрелу в сердце, мужчина автоматически попадает под власть женских рук. А вы знали, что если чётко подвести женские губы, то в их очертании можно увидеть тот самый лук Купидона?

Как много интересного происходит вокруг нас. Каждый день узнаём интересные факты. Предлагаем посмотреть мастер-класс по созданию обворожительного божества с помощью крючка и ниток.

Не тратьте время на создание схем, если у вас это не совсем получается. В книжных магазинах, в киосках, в специализированных отделах для творчества продаётся достаточное количество литературы, в которой подробно описаны техники вязания. Для продвинутых пользователей существуют подобные нашему ресурсы с необходимой информацией, где опытные рукодельницы делятся своими советами. Так что любая начинающая вязальщица не останется без внимания и недостатка информации. Для начала творческой деятельности требуется только желание и положительный настрой.

Вяжите, творите, используйте готовые схемы, придумывайте свои, сочетайте техники, не бойтесь экспериментировать и пусть ваш ангел хранит вас и ваших близких.




Как сшить текстильную игрушку



Как сделать ангела из бумаги своими руками



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Зачем нужен баф для ногтей



Мастер-класс по шитью ангелочка из фетра



Оригинальная идея подарка - ангелочек своими руками из подручных материалов



Пэчворк в современном интерьере



Комментарии:

Оставить комментарий