» » » Подарок любимому


Как сделать подарок любимому своими руками на день рождения, Новый год, годовщину и день Святого Валентина

В данной статье будут представлены мастер классы с пошаговыми инструкциями и идеи подарка, который можно выполнить своими руками для любимого мужчины. 

Вдохновляющие видео-уроки

В подборке видео, представленной в этой статье, рукодельницы делятся идеями и рассказывают о том, как выполнить романтический подарок ко дню Святого Валентина самостоятельно в виде открытки. Будет разъяснено, как сделать открытки – валентинки, украшенные разными элементами декора и выполненные с применением различных техник.

Подарок любимому: съедобная стенгазета

Для того чтобы сделать необычные подарки любимому на день рождения, понадобятся лист плотного ватмана, нитки с иголкой, клей, маркеры, а также различные конфеты, вафли, печенье в упаковках, соки в коробочках, сырки и драже.

Сначала надо подготовить лист ватмана, разложить его на ровной поверхности. Так как подарок задумано выполнить в виде стенгазеты, желательно разложить все купленные сладости и продумать, как композиционно их прикрепить на ватмане таким образом, чтобы они сочетались с текстом, который лучше написать маркерами. Потом надо приклеить или пришить все составляющие части на лист ватмана, расписать лист, и подарок готов. Пример готовой работы показан на фото.

Блокнот ручной работы

На Новый год любимому можно преподнести в качестве подарка, например, блокнот, задекорированный своими руками, или теплый шарф, связанный самостоятельно.

Для того чтобы задекорировать блокнот, потребуются простой блокнот, а также кусочки ткани или декоративная бумага, в зависимости от задумки, ножницы, клей. Если в качестве украшения выбрана ткань, тогда сначала надо выбрать подходящий по размеру кусочек ткани, выровнять края, затем нанести клей на обложку блокнота и приклеить ткань. Также можно прикрепить и другие элементы новогоднего декора. Принцип работы с декоративной бумагой аналогичный.

Шарф с неповторимым узором

Для того чтобы связать любимому человеку шарф с оригинальным узором, понадобятся пряжа одного цвета и спицы №4. Сначала надо набрать сорок четыре петельки на спицы, затем следует провязать семь рядов узором, чередуя лицевые петли и изнаночные петли, при этом в первом, третьем и пятом рядах следует провязать две лицевые петли, потом одну изнаночную и одну лицевую два раза, затем одну изнаночную и две лицевые петли. Второй, четвертый и шестой ряды состоят из трех изнаночных петелек, одной лицевой и одной изнаночной и еще из одной лицевой и одной изнаночной. Седьмой ряд – две лицевые петли, двенадцать изнаночных петель, две лицевые петли. Восьмой и девятый ряды провязываются лицевыми петлями. Десятый, двенадцатый, четырнадцатый состоят из двух изнаночных петелек, одной лицевой, одной изнаночной, одной лицевой, одной изнаночной, одной лицевой и двух изнаночных петелек. Одиннадцатый, тринадцатый, пятнадцатый ряды начинаются с двух лицевых петель, а заканчиваются тремя лицевыми петлями. Шестнадцатый ряд вяжется так: сначала семь лицевых петель, затем две изнаночные петли, потом пять лицевых петель. Семнадцатый и восемнадцатый ряды состоят из изнаночных петель. По такой схеме необходимо провязывать все последующие ряды.

Оригинальная открытка в подарок любимому 

Красивую открытку, сделанную своими руками, можно преподнести, как подарок любимому на годовщину. Ниже будет представлено несколько способов изготовления и украшения открытки. Так как открытки выполнены из бумаги, для работы понадобятся листы цветной бумаги, листы картона, ножницы, клей и элементы декора.






Как сделать объемную валентинку своими руками



Валентинки для любимых, как их сделать своими руками



Как сделать оригинальные подарки на любое празднество



МК, как сделать оригинальный подарок на Новый год



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



Пошаговые инструкции по изготовлению 3д открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий