» » » Объемная валентинка своими руками


Объемная валентинка своими руками: удивите любимого подарком!

Многие праздники появились у нас, благодаря западным странам, например, Хэллоуин и День Святого Валентина. Соответственно, традиции также перешли со всеми сопутствующими атрибутами. Так, на Хэллоуин все наряжаются в костюмы, а на День Влюбленных дарят подарки и валентинки. Валентинка представляет собой маленькую открытку в виде сердца, ее можно купить в любом магазине или сделать самостоятельно. Объемная валентинка делается просто и пользуется популярностью.

Объемная валентинка своими руками с помощью шаблонов

Есть много способов сделать обычные и объемные валентинки самостоятельно, поэтому каждый желающий найдет для себя подходящий вариант, с помощью которого можно создать маленькие красивые и оригинальные открытки.

Объемная валентинка может иметь совершенно разный вид, например, это может быть сердечко или рисунок двух детей, держащих сердце, надпись с признанием в любви и много других разных вариантов.

Для начала нужно определиться, какой формы будет валентинка, размера и цвета, исходя из этого, можно выбирать материал для изготовления и рисунок. Самым легким способом сделать валентинку будет использование готовых открыток. Для этого нужно зайти на сайт с шаблонами и распечатать их, после чего следовать советам изготовления объемной валентинки.

Шаблоны не позволяют сразу распечатать открытки в 3д, поэтому после распечатывания рисунков нужно еще поработать карандашом и ножницами.

Валентинка с объемным сердцем

Одним из наиболее легких способов создания объемной открытки является сочетание обычной открытки с объемным сердцем. Для получения такой оригинальной открытки, нужно вырезать сердце, но оно не должно быть ровным, можно его края сделать в виде пикселей. Такое сердце нужно склеивать по частям, так как сразу его не получится вырезать целиком. После склеивания всех частей, сердце можно приклеить к открытке в центр.

Также одним из легких способов создания валентинки является вырезание сердца со сгибом на одной стороне. Так, нужно согнуть альбомный лист или картон пополам и, начиная от линии сгиба, нарисовать сердце, чтобы одна сторона (линия сгиба) была ровной и плоской, получится равнобедренное сердце, его две стороны получатся из лини сгиба и низа сердца. Точно так же нужно начертить сердце на второй стороне листка или картона, после этого сердечко можно разрисовать, написать в нем пожелания. Внутри сердца может находиться какой-то предмет в виде гармошки, который при открывании будет растягиваться.

Делать объемное сердце просто, но сначала нужно выбрать материал, из которого оно будет сделано. Например, можно использовать картон, так как он очень прочный и не порвется, валентинки из бумаги смотрятся красиво, но они могут быстро порваться, и в процессе их изготовления, ножницами можно порезать бумагу. Поэтому нужно использовать прочный картон или ткань, на которую можно пришивать разные элементы.

Кстати, с помощью бумаги можно делать разные украшения для валентинок, например, гармошку из сердец. Для этого нужен лист красной бумаги, который нужно сложить втрое и начертить на нем схему сердец, после чего вырезать их.

Объемная валентинка своими руками с ангелами

Для изготовления валентинки с изображением людей, ангелов или детей, которые держат сердце, нужно сначала подготовить рисунок, после чего вырезать его, на место сердечка нужно вырезать такое же сердце красного цвета, чтобы оно смотрелось контрастно на фоне человечков или ангелов. После этого, нужно сложить лист бумаги или картона пополам, и вырезать фигурки человечков по контуру немного ниже, чем они сами.

Затем человечков нужно приклеить на 1-2 см выше от вырезанных теней и таким образом получится, что человечки стоят с сердцем, а от них идет тень. Создается иллюзия объемного рисунка, и при этом открытка может легко закрываться и открываться. Схема выполнения объемного рисунка покажет наглядно, как правильно вырезать изображения и приклеивать их так, чтобы получились тени.

Валентинка, связанная крючком

Для изготовления объемной валентинки мягкого типа можно связать сердечко крючком, процесс совершенно простой даже для тех, кто не умеет вязать. В данном случае потребуется наполнитель для мягкого сердца, в качестве которого можно использовать синтепон или холлофайбер. По выбранной схеме нужно связать сердце, а в конце, когда останется небольшое отверстие, в сердце нужно поместить наполнитель и довязать оставленное отверстие.  

Наиболее красиво и интересно смотрится геометрическое сердце из картона или бумаги. Его можно создать из одной или двух деталей, вырезанных правильно. Преимуществом такого сердца является возможность изготовления множества элементов, которые могут иметь разные яркие цвета. Такие сердца можно дарить в качестве самостоятельного подарка или дополнять ими основные подарки.

Видео по теме статьи




Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как сделать оригинальную валентинку к Дню влюбленных



Валентинки для любимых, как их сделать своими руками



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



МК по изготовлению необычных валентинок самостоятельно



лента на открытке

Свадебные открытки: пошаговый урок



Свадебные открытки и другие



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года


Комментарии:

Оставить комментарий