» » » Свадебные открытки своими руками


Свадебные открытки своими руками: поздравления ручной работы и примеры, как подписать

Если вы человек творческий и хотите подарить истинное удовольствие молодожёнам, предлагаем сделать свадебные открытки. Ведь только так можно выразить не только в словах свое к ним отношение, можно отразить их душу. Для того, чтобы сделать свадебную открытку самому, нужно хорошо изучить адресатов – их мечты, желания, стремления.

Идеальная техника, которая поможет сотворить волшебные открытки и поздравления к ним – скрапбукинг. Скрапбукинг – это искусство делать красивые вещи из бумаги и других подручных материалов. Работы опытных мастеров часто сравнивают с картинами художников. Но даже не имея опыта в этой технике, желающие могут создать чудесную открытку с помощью мастер-класса, приведенного ниже.

Материалы, необходимые для изготовления свадебной открытки

  • Плотная белая бумага (для рисования акварелью, черчения)
  • Срапбумага (свадебные открытки ручной работы отличаются использованием бумаги в стиле «шеби-шик», так же можно применять тематическую бумагу)
  • Белое кружево
  • Материалы для украшения открытки: цветы, бусинки, стразы.
  • Клей, ножницы, спонж, палочка для биговки, карандаш, линейка, чернила для тонирования, двусторонний скотч.

Свадебная открытка своими руками: мастер-класс

Для начала, посмотрим, что должно получиться:

Необходимо заметить – цветовую гамму можно выбрать любую, какая понравится, или какая бумага пастельных тонов будет в наличии.

Этап 1. Создание основы.

Берем белую бумагу и вырезаем прямоугольник 15х20 см. Кладем его в вертикальное положение. Отступаем 8 см сверху, и на этом расстоянии от края прокладываем линию.  Параллельно ей, прочерчиваем еще одну линию, на расстоянии 3см от нижнего края. С помощью палочки для биговки складываем бумагу по отмеченным линиям – получается заготовка для будущей открытки. Ее размер – 10х15 см

Этап 2. Приготовление основных элементов.

Вам понадобится скрапбумага, из которой будут вырезаться следующие заготовки. Необходимо вырезать 6 прямоугольных элементов. Два – 9,5х14,5 см, два – 7,5х14,5, два – 2,5х14,5. Далее из другой бумаги вырезаются следующие элементы – два прямоугольника размеров 6х11 и 3х8 см.  На маленьком прямоугольнике нужно сделать надпись: « С Днем свадьбы». Ее можно распечататься на принтере, или использовать подходящий штамп, или написать самому.

Шаг 3. Оформление заготовок

С помощью дистресс-чернил, заготовки из скрапбумаги тонируются – то придаст им более интересный вид. Но можно обойтись и без этого. Все полученные элементы из скрапбумаги приклеиваются на белую бумагу. Лучше использовать двухсторонний скотч. Прямоугольники обрезаются – по краям оставляем 2-3 мм

Этап 4. Сборка открытки

На первую заготовку приклеиваем атласную ленту (около 50 см). Лента клеится к обратной стороне будущей открытки клеем-карандашом, на расстоянии примерно 4 см от края. Сверху приклеиваем следующую заготовку (наибольший из скрапбумажных прямоугольников). Оставшиеся прямоугольники, соответственно размеру приклеиваются к внутренней части открытки, лицевой части не касаемся.

С помощью тетрадного листа в линию оформляем будущее поле для поздравительной речи. Вырезаем прямоугольник 7х12 см и приклеиваем внутрь открытки на центральную часть. Делать это не обязательно.

Этап 5. Оформление обложки открытки

На оставшуюся прямоугольную заготовку клеится кружево – в 4 см от левого края. Необходимо оставить немного кружева сверху и снизу – чтобы приклеить его с обратной стороны.  Получившийся элемент приклеивается к обложке заготовки открытки. Лента выправляется так, чтоб лежала поверх кружева.

Все остальные элементы приклеиваем сверху – как на фото.

Этап 6. Украшение открытки 

Для этого используем стразы, цветы и листья – они приклеиваются рядом с надписью. С помощью обычных булавок с круглой головкой создаем красивые украшения – нанизываем на них бусинки, закрепляя клеем.  Должны получиться примерно такие булавочки

Их прикалываются к открытке и с помощью клея фиксируют.

Белый цветок

Концы ленты завязываются в аккуратный бант, концы обрезаются по косой линии.

лента на открытке

Открытка готова!

Как подписать свадебную открытку?

Интернет пестрит различными вариантами поздравлений для открыток, можно там найти и  примеры как подписать открытку свадебную. Но гостю следует помнить, что какие бы слова он не написал: в стихах или прозе, просто или высокопарно, много или мало - самое главное, чтоб они шли от самого сердца.

Мы подготовили для вас такие примеры:




Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как сделать открытку на свадьбу своими руками



Как сделать красивую свадебную открытку своими руками



Мастер класс по изготовлению объемных поздравительных открыток ко Дню учителя



Мастер класс по изготовлению отрыток



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых




Ознакомление дошкольников с картинами художников


Комментарии:

Оставить комментарий