» » » Открытки ко Дню учителя


Делаем открытки своими руками ко Дню учителя для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов

Нет ничего более запоминающегося, чем сделанные своими руками открытки для любимой учительницы. Ведь трогательные самодельные открытки, несомненно, порадуют учителя, а дети в процессе изготовления открыток смогут проявить свои творческие способности и проявить уважение к своему учителю.

Готовые поздравления и способы их изготовления будут представлены в данной статье.  

Видео-уроки

В подборке видео, предложенной ниже, рукодельницы расскажут о том, какие открытки можно сделать к празднику, из каких материалов их лучше выполнять и какими декоративными элементами желательно украшать. Будет показано, как сделать открытки разной степени сложности, с разными элементами декора, также будет продемонстрировано, как сделать общую открытку, состоящую из нескольких листов.

Открытки ко Дню учителя: различные варианты

Праздничные открытки для 1 класса, могут быть выполнены по простой схеме, но желательно, чтобы они были яркими и запоминающимися. Для того чтобы сделать открытку, украшенную кленовым листом и объемным цветком, понадобятся: лист цветного картона, лист гофрированной бумаги и листы цветной бумаги, а также клей, ножницы и шаблоны.

Сначала надо вырезать из листа картона прямоугольник, который следует согнуть пополам, тем самым получится основа для будущей открытки. Затем необходимо вырезать по шаблону два кленовых листа, один больший из гофрированной бумаги, другой меньший из цветной бумаги светлого цвета. Потом меньший лист надо приклеить на больший, а больший листочек, в свою очередь, следует приклеить на основу. Поздравительную надпись можно заранее распечатать, а потом приклеить на основу.

Чтобы получились листочки, из листа цветной бумаги зеленого цвета надо вырезать по шаблону листики, сложить каждый пополам, отметить жилки и согнуть лист по отмеченным жилкам, таким образом, получатся объемныелисточки, которые надо приклеить на основу. Далее по шаблону необходимо вырезать два круга разных диаметров, потом каждый круг надо сложить в форме конуса, срезать углы, развернуть и сделать надрезы. Можно при помощи ножниц подкрутить края цветочков, затем приклеить цветы на основу и открытка готова.

Поздравительную открытку ко дню учителя для 4 класса можно сделать оригинальной, украсив ее при помощи пуговиц. Для того чтобы выполнить такую открытку, понадобятся два листа картона разных цветов, разноцветные пуговицы, а также краски, кисточка, двусторонний скотч, клей и ножницы. Мастер класс, представленный ниже, поможет разобраться в том, как сделать открытку.

Прежде всего, надо согнуть лист картона одного цвета пополам, затем вырезать прямоугольник из листа картона другого цвета и нарисовать на нем контуры дерева. Далее необходимо приклеить этот прямоугольник на основу, потом надо приклеить разноцветные пуговицы на крону дерева. Затем следует вырезать две полоски из картона разных цветов, наклеить на основу одну поверх другой так, чтобы на верхней полоске была поздравительная надпись. Также надпись можно украсить лентой и изделие готово.

Для того чтобы выполнить красивые поделки, можно использовать разные техники. Например, для более сложного варианта поздравительной открытки для 5 класса можно выполнить аппликацию и сделать ветки в технике квиллинг. Для работы понадобятся листы акварельной бумаги, листы цветной бумаги, картон, цветные карандаши, а также ножницы и клей.

Процесс изготовления такого презента состоит из двух этапов: на первом этапе необходимо по шаблонам вырезать детали на школьную тематику, приклеить их на основу и разукрасить, на втором этапе надо сделать ветки из полосок бумаги в технике квиллинг. Все этапы работы показаны на фото.




Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



Пошаговые инструкции по изготовлению 3д открыток



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Пошаговое описание работы по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий