» » » Открытки ко Дню матери


Изготовление своими руками очаровательных открыток ко Дню матери и украшение их цветочными мотивами

Такой замечательный праздник, как День матери, люди отмечают во всех уголках земли, в этот день дети спешат сказать мамам трогательные слова любви и теплые слова благодарности. В качестве подарка маме можно преподнести выполненные своими руками открыточки. Их можно сделать красочными, украсить при помощи пышных букетов цветов и написать поздравительные стихотворения. Детские варианты открыток, без сомнения, порадуют матерей и станут отличным презентом к празднику.

В подборке видео, предложенной в этой статье, рукодельницы поделятся опытом, идеями и расскажут о том, как можно выполнить праздничные открытки ко дню Мамы. Будут представлены пошаговые инструкции для изготовления открыток разной степени сложности, украшенные разными элементами декора, но все выполненные открытки непременно будут иллюстрировать любовь к маме.

Открытки ко Дню матери для самых маленьких

Деткам воспитатель в детском саду может предложить сделать простую открытку ко дню матери. Для работы понадобятся: лист картона яркого цвета, листы цветной бумаги, а также ножницы и клей. Сначала нужно подготовить основу, для этого можно либо пополам согнуть лист картона, либо разрезать лист картона пополам. Затем по шаблону из бумаги надо вырезать вазу, цветочки и листочки. После этого все составляющие детали необходимо по очереди наклеить на основу, далее можно приклеить поздравительную надпись.

Украшаем розами и хризантемами

Мастер класс, представленный ниже, поможет разобраться в том, как сделать открытку, украшенную розами и хризантемами. Для работы понадобятся листы цветной бумаги, полоски для квиллинга, а также ножницы и клей.

Прежде всего, лист картона яркого цвета надо сложить пополам, затем на получившуюся основу следует наклеить фигуру, вырезанную из цветной бумаги желательно контрастного цвета. После этого можно приступать к изготовлению цветов, для этого из листов цветной бумаги надо нарезать три полоски шириной один сантиметр. Затем при помощи зубочистки край каждой полоски надо согнуть под углом 45 градусов, потом закрутить полоски до сгиба. Далее надо продолжать заворачивать полоски бумаги от себя на 35 градусов. Затем на нижнюю часть каждой из получившихся роз надо капнуть каплю клея, закрепить нижнюю часть полоской и положить розы под пресс.

Для того чтобы получились хризантемы, надо нарезать полоски шириной полтора сантиметра и сделать бахрому, полоски с бахромой надо закрутить. Затем следует две полоски для квиллинга шириной три миллиметра сложить пополам и закрутить на зубочистку, концы полосок надо склеить. Чтобы сделать нераспустившийся бутон, надо полоску шириной три миллиметра плотно скрутить и придать форму конуса. В середину следует приклеить цветок хризантемы. После этого все элементы необходимо приклеить на основу, потом приклеить поздравительную надпись. Все этапы работы показаны на фото.

А как насчет украшения пышным букетов цветов?

Выполненные подарки ручной работы на день матери могут быть украшены пышным букетом цветов. Для работы понадобятся листы цветной бумаги, фигурные ножницы, клей и элементы декора.

Сначала надо нарезать из листа бумаги полоски шириной один сантиметр, затем при помощи зубочистки каждую полоску надо скрутить, делая загибы от себя по всей длине полоски, потом подклеить нижнюю часть, и роза готова. Лист акварельной бумаги необходимо согнуть пополам, а боковые стороны при помощи фигурных ножниц надо сделать волнистыми – это основа будущей открытки. Далее на основу надо приклеить при помощи двухстороннего скотча прямоугольник из листа декоративной бумаги, края можно обрезать фигурными ножницами. Потом из листа бумаги надо сделать конусовидный карман и приклеить на двухсторонний скотч. Затем внутрь кармана надо приклеить тонкие полоски из зеленой бумаги, потом необходимо приклеить розы, закрыть карман и украсить его ленточкой. На заключительном этапе можно приклеить поздравительную надпись, и работу можно считать завершенной.




Как поблагодарить гостей на свадьбе



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



Пошаговые инструкции по изготовлению 3д открыток



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Пошаговый мастер класс по изготовлению пасхальных открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Мастер класс по изготовлению объемных поздравительных открыток ко Дню учителя


Комментарии:

Оставить комментарий