» » » Шкатулки из открыток


3 варианта создания шкатулки из открыток: схемы и способы изготовления своими руками

У каждой рукодельницы наверняка есть много мелочей, которые негде хранить, и есть поздравительные открытки, с каждой из которых связаны радостные воспоминания, поэтому их нельзя выбросить, но зато можно сделать из них красивую шкатулку. Такие вещи нужны в доме всегда, потому что в них можно хранить всякие мелочи, также шкатулки можно преподнести в качестве подарка. В зависимости от выбранной схемы, можно выполнить разные формы таких изделий, по-разному их оформить, и каждая вещь получится неповторимой.

В подборке видео-уроков, представленных в этой статье, рукодельницы делятся идеями и рассказывают свои советы. Будет показано несколько способов выполнения шкатулок и коробок из подаренных открыток.

Шкатулка из открыток: первый вариант

Для того чтобы сделать шкатулку из старых открыток, понадобятся открытки, ножницы, клей, нитки с иголкой, а также другие элементы декора. Сначала, в зависимости от того, какие чертежи выбраны, надо из открыток выкроить необходимые составляющие детали. Чтобы сделать плотное дно шкатулки, надо положить друг на друга две открытки и соединить при помощи кромочного шва. Лучше подбирать нитки в тон открыткам, а узелки прятать между двух слоев открыток. Потом все подготовленные детали следует по очереди пришить к основе шкатулки. Схема для работы показана на фото.

Второй вариант

Для работы потребуются открытки желательно со схожим сюжетом, чтобы изделие получилось цельным, а также ножницы, нитки с иголкой.

Прежде всего, надо выкроить из двух открыток такие детали: крышка шкатулки, дно и боковые панели. Потом на прямоугольнике, который станет дном, надо отступить по одному сантиметру с каждой стороны. После этого все вырезанные из открыток детали необходимо сложить лицевыми сторонами наружу и обвязать детали по краям при помощи петельного шва. Для того чтобы соединить элементы, нить следует брать в пять сложений, все узелки лучше прятать между слоями бумаги. Затем необходимо соединить все смежные детали, продевая иголочку в перекладину между столбцами.

Такие поделки в форме шкатулки могут дополнить интерьер дома или стать отличным подарком.

Третий вариант

Разобраться в том, как сшить шкатулку из открыток, несложно, главное - продумать идею, подобрать подходящие по тематике, сюжету и оформлению открытки и правильно сложить в единое изделие все составляющие детали. Кроме открыток для работы также понадобятся листы картона, нитки с иголкой, скрепки, а также ножницы и клей.

Наш мастер класс поможет вам понять суть всех этапов работы. Сначала на листах картона следует начертить составляющие детали, а именно крышку, дно, боковые панели и ножки, затем надо вырезать детали и обклеить их с двух сторон при помощи открыток. Желательно на каждой детали со всех сторон начертить ровные линии, для того чтобы удобнее было шить. Стороны каждой детали надо обработать при помощи швов. Процесс сборки шкатулки лучше начинать с того, что соединить ножки, дно и боковые панели, потом необходимо пришить две другие боковые панели, затем надо сделать вставки и пришить крышку.




Как сделать шкатулку из пластиковых бутылок



Как сделать оригинальную шкатулку для украшений своими руками



МК, как сделать оригинальный подарок любимому МЧ



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



Мастер класс, как сделать красивую шкатулку для рукоделия



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Пошаговый мастер класс по изготовлению пасхальных открыток




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий