» » » 3Д открытки


3Д открытки своими руками: необычный и оригинальный подарок на любой праздник

Красивые и оригинальные 3Д открытки, которые можно выполнить своими руками, являются отличным подарком к любому торжеству, например, ко дню рождения или на 8 Марта. К процессу изготовления объемных открыток можно привлекать детей: благодаря таким занятиям, у малышей развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление и логика, а также ребенок учится быть усидчивым, аккуратным.

В данной статье будут представлены мастер-классы по изготовлению открыток с эффектом трехмерного объема ко Дню рождения и на 8 Марта.

В этой статье представлена подборка видео, в которых рукодельницы делятся авторскими идеями и секретами изготовления поздравительных открыток с эффектом трехмерного объема. Будет предложен мастер-класс с простой схемой выполнения, такой вариант открытки можно сделать с ребенком, а также будут представлены и другие варианты выполнения открыток не только ко дню рождения, но и к Новому году, и на 8 марта.

Яркие 3Д открытки

Для того, чтобы изготовить яркую объемную открытку на День рождения, понадобятся листы цветного картона, цветной бумаги, а также карандаш, линейка, ножницы и клей.

Сначала надо подготовить основу для будущей открытки, для этого следует лист картона яркого цвета пополам сложить. Затем при помощи ножниц необходимо сделать надрезы на сгибе, потом образовавшиеся полоски надо переместить внутрь.

После этого из листов цветной бумаги надо вырезать по шаблонам составляющие элементы, это могут быть воздушные цветные шары и поздравительная надпись, на которой написано «желаю удачи». Далее подготовленные элементы надо приклеить на полоски. Для того, чтобы не было видно надрезов, поверх открытки необходимо приклеить лист картона. На внешней обложке можно также сделать поздравительную надпись, и открыточка готова.

Интересный вариант с объёмным тортом

Замечательные 3d открытки можно сделать из цветной бумаги, например, праздничная открытка ко Дню рождения может быть украшена при помощи объемного торта. Кроме листов цветной бумаги, для работы также нужны листы картона, ножницы и клей.

Прежде всего, надо лист цветного картона пополам сложить, затем на сгибе необходимо нарисовать три квадрата, стороны меньшего квадрата должны равняться двум сантиметрам, стороны среднего квадрата – трем сантиметрам, а стороны большего квадрата должны быть четыре сантиметра.

Потом следует сделать надрезы по верхним намеченным линиям и получившиеся полоски переместить внутрь. После этого следует из листов цветной бумаги вырезать прямоугольники и наклеить их на полоски. На заключительном этапе поверх открытки следует приклеить лист картона, и работу можно считать завершенной.

3Д открытка с объёмными тюльпанами

На 8 Марта маме можно преподнести открытку, украшенную объемным букетом тюльпанов, в качестве подарка. Для работы понадобятся лист цветного картона, листы цветной бумаги, а также ножницы и клей.

Прежде всего, надо склеить две полоски цветной бумаги внахлест на один сантиметр, как вариант - для листвы используется полоска зеленого цвета, а для цветов – полоска розового цвета. Затем следует приложить шаблон половины цветка к краю листа, сложив лист гармошкой, т. е. лист необходимо складывать, меняя направления полосок.

Далее, цветок надо вырезать по контуру, в результате чего должны получиться сразу три цветка. Потом крайние половинки цветов следует приклеить к обеим сторонам открытки. Лицевую сторону открытки можно украсить при помощи аппликации или наклеить поздравительную надпись. Схемы изготовления такого изделия показаны ниже.




Какие аппликации можно сделать с детьми к 8 Марта



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



Схемы и видео уроки по изготовлению шаров из бумаги: новогодние, объемные и воздушные



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Схемы и мастер класс по изготовлению объемных открыток



Мастер класс по изготовлению объемных поздравительных открыток ко Дню учителя



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения


Комментарии:

Оставить комментарий