» » » Свадебная открытка своими руками


Свадебная открытка своими руками в техниках квиллинг и скрапбукинг

Сегодня все большую популярность набирают предметы декора, сделанные вручную, особенно оригинально смотрятся открытки, выполненные в стиле скрапбукинг. Сегодняшний мастер-класс будет посвящен свадебным открыткам своими руками, также в статье вы увидите их фото.

Подарочный вариант

Такие вещи должны быть сделаны в подарочном стиле. В ней можно сделать кармашек для денежных купюр, чтобы молодая пара, получив такой подарок, получили и массу приятных впечатлений. Открытка может иметь большие размеры и различные детали декорации. Хоть такие вещи и занимают много времени, однако делать их совершенно не сложно и в итоге они оправдывают потраченное время и силы.

Пригласительный вариант

В таком варианте открытки выполняются молодой парой. Для создания таких изделий можно применить шаблон, меняя лишь некоторые элементы декора. Например, для мужской половины гостей открытки можно сделать в синих оттенках, а женщинам - в красных.

Большинство таких вещей делаются в технике скрапбукинг, но и в других стилях открытнки смотрятся не менее эффектно. Например, в наборах для квиллинга есть все, что может понадобится для создания таких открыток.

Скрапбукинг

Основное правило - собрать все это в единую композицию и чтобы все элементы смотрелись гармонично на общем фоне. По сути, этот стиль – небольшие воспоминания, перенесенные на бумагу. В большинстве своем для создания открыток в этом стиле применяют:

- Ажурные и кружевные ткани;

- Различные вырезки из журналов;

- Пуговички;

- Сушеные или искусственные цветочки;

- Вырезанные детали фото;

- Рамки для фото с теснениями;

- Платья от кукол.

Мужские и женские кукольные платья и костюмы режутся пополам и передняя часть клеится к открытке, как платье невесты и жениха.

За основу выступает тесненный или бархатный картон. Изнутри делается денежный карманчик из атласных лент или праздничных тканей, кожи, кружев, сувенирных денег или приклеивается готовый конвертик.

Изготавливаются и миниатюрные открыточки. Их можно украсить маленькими букетиками цветочков. Применяя рамочки из тесненного картона, внутрь можно вложить пригласительный для отдельно взятого гостя, вписав его имя. Скрапбукинг хорошо дополняет стиль квиллинг.

Квиллинг

Есть множество идей в этой технике, например можно сделать две птички с белым оперением, которые сидят на ветках, где их головы расположены по направлению друг к другу, фон можно подбирать от ярких до пастельных оттенков. Красиво смотрятся сердечки, сделанные из маленьких цветочков или атласных лент в голубых и розовых оттенках, или же композиции цветов разных размеров от маленьких до больших.

Открытка-поздравление в стиле квиллинг

Нам понадобится:

- Плотная бумага;

- Бумага для роллов;

- Ленты из атласа;

- Половинки бусин.

Вырезаем четырехугольник из плотной бумаги и загибаем пополам. Нарезаем ленточки из бумаги для роллов, они должны быть одинаковой ширины и закручиваем их. Первый хвостик фиксируем клеем и параллельно следим, чтобы полосы были скручены потуже и не раскрутились, затем другой хвостик закрепляем клеем.

К основе в серединку приклеиваем четырехугольник скрап-бумаги. Теперь роллы приплющиваем с обеих сторон, придавая форму лепесточков, и формируем из них цветы. На один цветок уходит примерно пять лепесточков. На внешней части открытки фиксируем детали и в центре цветка приклеиваем половину бусины. В конце открытка декорируется немного раскрученными роллами и украшается различными бисеринками, бусинками или нитями со стразами. По углу закрепляем бантик из праздничной ленточки.

Свадебная открытка в стиле скрапбукинг

Нам понадобится:

- Картон;

- Тонкая бумага;

- 2-сторонний скотч;

- Клей;

- Ажурная или кружевная ткань;

- Атласная лента:

- Букет цветов:

- Надпись с Днем Свадьбы:

- Полбусины под жемчуг.

Делаем основу для открытки, сгибая лист пополам. Из скрап-бумаги выполняем фоновую основу и приклеиваем ее к основе сверху при помощи 2-стороннего скотча. По краю открытки приклеиваем две ленты из атласа. Немного повыше наклеиваем кружева и украшаем их половинками жемчужных бусинок.

Для надписи вырезаем прямоугольник с волнообразными краями. Из цветной бумаги вырезаем средний прямоугольник с волнообразными краями чуть больше и соединяем их скотчем. Для объема используем клеевые подушки. По верхнему контуру на скотч клеим скрап-бумагу, которая отличается от фона цветом, с волнообразными краями. Размещаем детали правее над кружевом.

Теперь берем декоративный букет и размещаем так, чтобы была видна надпись, фиксируем клеем. Завершаем украшение половинками бусин под жемчуг.

Видео по теме статьи




Как связать крючком овальную салфетку



Как сделать открытку на Рождество своими руками



Как сделать свадебную казну своими руками



Пошаговый мастер класс по изготовлению пасхальных открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Мастер класс по изготовлению отрыток



Свадебные открытки и другие



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий