» » » Свадебная казна своими руками


Свадебная казна своими руками из коробки: мастер-классы с подробными пояснениями

В настоящее время молодой паре редко дарятся подарки в виде различных предметов, а большинство гостей и родители отдают предпочтение денежным купюрам. Просто положить их на поднос - довольно-таки не оригинально, поэтому молодые все чаще используют казну для бракосочетания. Их делают из коробки, бывают с прорезями или открывающиеся. Сегодняшний мастер-класс будет посвящен этому свадебному аксессуару своими руками с видео, фото и пошаговым описанием процесса изготовления.

Способы выполнения такой казны очень разнообразны, делается она в различных стилях, техниках, бывает разной формы и размеров.

Казна - это современный предмет свадебного торжества. Применяют ее только один раз, но зачастую она остается у молодой семьи и применяется для хранения различных мелочей, и именно поэтому ее стараются сделать очень качественно. Вид изделия зависит от общего декора торжества, фантазии и предметов украшения.

Казна бывает в форме сердца, домика, сундучка, шкатулки, обычной коробки или выдвижного ящика. При всем разнообразии форм, расцветок и стилей выполнения, выбирается всегда один стиль – это праздничный. Ее украшают ленточками, кружевами, бисером, различными наклейками и многим другим. Детали декора изготавливаются вручную или приобретаются в готовом виде, но все элементы должны гармонировать между собой по цвету и стилю.

Свадебная казна своими руками в форме сердечка

Нам понадобится:

- Готовая коробка в виде сердца или картон для шаблона;

- Обои;

- Ленты;

- Строительный скотч или клей;

- Клеевой пистолет;

- Бусины и бисер;

- Бесцветный лак с блестками.

Расчерчиваем коробочку по изображению, делаем края боков закругленными и вырезаем. На передней зоне срезаем по концевым местам боковых дуг, при этом не затрагивая заднюю часть изделия в работе. Далее аккуратно склеиваем крышку будущего изделия скотчем и срезаем все лишнее.

На крышке вырезаем участок по размерам конверта с деньгами. Внешнюю часть и внутреннюю оклеиваем обоями в подходящем стиле и расцветке. Швы, которые образуются в процессе изготовления, следует оставлять на задней зоне коробочки.

При помощи клеевого пистолета приклеиваем бусины в виде колец или сердец и по контуру приклеиваем мелкий бисер. Затем оклеиваем ленточкой по окружности коробки, делая бантик. Красим ленту бесцветным лаком с блестками и ждем, когда он высохнет.

Казна-сундучок

Нам понадобятся:

- Коробка нужного размера;

- Однотонные обои в нежных тонах;

- Ленты из атласа;

- Ножницы, канцелярский нож;

- Строительный скотч или клей;

- Карандаш и линейка;

- Клей универсал;

- Бумага.

Для декорации: перламутровый или цветной картон, различные полубусины, нитка со стразами.

Сначала рисуем шаблон и переводим на бумагу. Вырезаем, сгибаем и склеиваем. Украшаем сундучок тесьмой, цветочными композициями и бисером. Поверх сундучка приклеиваем нить со стразами в хаотичном порядке, как бы обвешивая ей сундучок.

Казна-шкатулка

Нам понадобится:

- Коробка с открывающимся верхом;

- Светлая бумага;

- Шелковый материал;

- Клеевой пистолет;

- Ленты;

- Бумага-самоклейка;

- Элементы декора.

Обклеиваем коробку изнутри светлой бумагой и вырезаем из шелковой ткани отрезок по дну боковых частей с учетом на припуски для загиба. Подклеиваем стороны ткани пистолетом, укладывая ткань складками, как бы оборачивая коробочку. Делаем на крышке прорезь, как на копилке, и обклеиваем шкатулку самоклеящейся бумагой. Теперь украшаем элементами декора при помощи пистолета.

Свадебная казна своими руками в форме выдвижного ящика

Нам понадобится:

- Картон;

- Канцелярский скотч;

- Элементы декорации:

- Лента для ручки:

- Декоративные маленькие птички.

Делаем из бумаги шаблон, как спичечный коробок. Переносим его на картон и обклеиваем канцелярским скотчем. Перед тем, как украшать ящик, обклеиваем его самоклеящейся бумагой и на месте ручки фиксируем отрезок ленты. Далее декорируем и приклеиваем элементы декора. Сверху на крышку приклеиваем птичек, смотрящих друг на друга.

Казна-домик

Нам понадобится:

- Картон;

- Клей универсальный;

- Бумажный скотч;

- Цветная бумага;

- Ткань;

- Бусины;

- Свадебные ленты;

- Фото молодой пары;

- Искусственное гнездо с парой аистов.

Делаем шаблон и переносим его на картон. Соединяем бумажным скотчем шаблон и корпус домика, не забывая, отступить примерно два миллиметра для гибкости. Приклеиваем к краешку ленты ограничитель, чтобы крышка не откидывалась полностью. Элементы домика вырезаем из цветной бумаги, окошки, двери и различные детали - по желанию. В элемент окна приклеиваем фото молодой пары. Декорируем такую казну различными бусинами, цветами или птичьим гнездом на крыше с парой аистов.

Видео по теме статьи




Как можно украсить картонную коробку



Инструкция, как сделать сундучок для денег на свадьбу своими руками



Зачем нужна свадебная казна, как сделать ее своими руками



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Декупаж различных коробочек



Декупаж деревянного и металлического подноса



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий