» » » Новогодние открытки своими руками


Новогодние открытки своими руками: идеи для творчества

В качестве подарка на Новый Год часто используют открытки, особенно, если речь идет о подарках для взрослых от детей. В преддверии праздников в магазинах появляется много разных открыток, которые можно купить и отправить родственникам или подарить на семейном ужине. Но самыми красивыми и особенными подарками будут сделанные своими руками открытки, ведь в каждую из них будет вложена частичка вашей души. Самостоятельно сделать открытки можно с помощью подсказок и специальных схем, на которых пошагово изображен весь процесс творчества.

Сделать открытку можно разными способами, применяя техники по своему желанию. Так как цветовые решения и техники существуют разные, каждый взрослый человек и ребенок может подобрать для себя подходящую. Наиболее популярной техникой считается скрапбукинг, с ее помощью можно создавать разные открытки, которые будут отличаться по размеру, цвету и сочетанию элементов.

Новогодние открытки своими руками в технике скрапбукинг

Техника скрапбукинга включает в себя много разных декоративных элементов, которые можно приобрести в специальных магазинах. Чтобы сделать открытку, можно использовать цветной картон, наклейки, скотч с узорами сердечек и цветов, цветные скрепки и пуговицы. Для скрапбукинга можно придумывать собственные варианты украшений, дизайна и сочетать даже те элементы, которые кажутся несочетаемыми. Вся суть данной техники заключается в том, что можно фантазировать, и внедрять свои фантазии в дизайн открытки. Благодаря красивым и оригинальным декоративным элементам, каждую открытку можно сделать особенной.

Новогодние открытки своими руками в технике киригами

Наиболее тяжелой техникой является техника киригами. С помощью нее создаются разные объемные элементы, которые после этого приклеиваются внутрь открытки. Так, получается, что после открытия картонного поздравления, перед человеком появляется красивый дизайн в стиле 3Д, при этом создать можно совершенно разные фигуры, например, дом или замок, машину, объемные буквы.

Многие специалисты говорят, что данная техника заключается в том, что создается иллюзия настоящего предмета, который позже красуется на открытке. Чтобы увидеть, как могут выглядеть предметы, выполненные в данной технике, можно посмотреть фото и найти обучающие уроки, которые помогут создать красивую открытку.

Квиллинг для открыток

Другой популярной и красивой техникой, с помощью которой можно создавать открытки, является квиллинг. Он не такой сложный, как две предыдущие техники, но имеет свои достоинства и оригинальный вид. Так, с помощью квиллинга обычно создаются цветы, сердечки и другие фигуры, которые могут иметь несколько слоев.

Данная техника заключается в том, что бумагу для квиллинга нужно скручивать, при этом слоев у одного предмета может быть много. Для того, чтобы получить узоры квиллинга, нужно нарезать много тонких отрезков бумаги, после чего с помощью карандаша или другого инструмента скручивать их в один узор. Полученные фигурки можно приклеить на лицевую сторону открытки, или внутрь.

Вышитые открытки

Одной из наиболее интересных техник является техника вышивки. Вышивка крестом подойдет каждому человеку для создания открыток, так как с помощью схем могут вышить красивые рисунки абсолютно все. Полученные картины из вышивки можно приклеить внутрь открытки или пришить на лицевую сторону. Схемы рисунков можно найти в интернете или в журналах о досуге. Техника вышивки пользуется популярностью среди детей и женщин, так как процесс вышивания часто снимает стресс и успокаивает нервы.

Винтажные открытки

Открытка в стиле ретро винтаж очень понравится бабушкам, дедушкам и родителям. Обычно они делаются с помощью фотографий, которые имеют старинный вид, и с помощью специальных рамок, имеющих особенный старинный дизайн. Для таких открыток можно использовать разные декорации в виде бусин, ленточек и цветов. Чтобы научиться делать такие открытки, можно пройти мастер класс и купить все необходимые предметы, фотографии можно самостоятельно сделать выцветшими с помощью компьютерных программ для редактирования фотографий.  

Идеи открыток для детей

Для малышей подойдет техника выполнения открыток в произвольном стиле. Они могут выражать свою фантазию в любом направлении. Так, дети могут использовать совершенно разные предметы украшения, иллюстрации и фотографии, помимо этого самостоятельно делать аппликации. На новогодние праздники подойдут открытки с Дедом Морозом, которые очень легко делать, если родители будут помогать ребенку. Для изготовления Деда Мороза можно использовать картон или бумагу красного и белого цвета.

Видео по теме статьи




Что дарить родственникам на свадьбе



Как сделать открытку на свадьбу своими руками



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Мастер класс по изготовлению отрыток



Свадебные открытки и другие


Комментарии:

Оставить комментарий