» » » Как сделать валентинку


Как сделать валентинку своими руками: оригинальные идеи

Один из самых любимых праздников у молодежи - День Святого Валентина. Хотя многие порой и не знают, что это за праздник и для чего надо дарить валентинки, но с большим удовольствием это делают. Сегодня мы расскажем, как сделать валентинку.

Идя навстречу потребителям, печатная индустрия и промышленность в большом ассортименте предлагают эти сувениры и открытки. Но будет намного приятнее получить в подарок эксклюзивное сердечко, которого ни у кого не встретишь. Оригинальную валентинку можно смастерить своими руками. Вариантов её изготовления очень много: из ткани и бумаги, меховые, пушистые, вязаные, из ниток. Сердечки можно сделать из маленьких розочек, изготовленных из бумаги и приклеенных на плотный кусок картона, вырезанный в форме валентинки.

Многое зависит от того, для кого этот подарок предназначен.

Как сделать валентинку для учительницы

Замечательным сувенирным подарком станет сердечко с бумажными цветами гвоздики и украшениями в стиле квиллинг.  Для этого нужно из ярко-красного листа бархатной бумаги, сложенного вдвое, вырезать основу будущей валентинки. Только у основания сердечка оставить нижнюю часть не срезанную, чтобы можно было использовать её, как открытку.

Титульную часть украшаем цветами, узорами из скрученных бумажных спиралек, и стразами. Все украшения прикрепляем клеем ПВА, который не оставляет следов на бумаге.

Гвоздички готовить очень просто: из гофрированной бумаги белого или розового цвета приготовить полоски в 15-20 сантиметров, сложив её в несколько раз, сделать несколько надрезов с одного края и намотать на конец кисточки или карандаш. Затем аккуратно снять почти готовый цветок с карандаша, завязать основание ниткой и приклеить по краю валентинки.

Так украшать цветами весь сувенир по кругу. А раскрыв валентинку, можно внутри неё написать поздравление любимой учительнице. Такой подарок её, безусловно, порадует.

Как сделать валентинку для мамы

Самому любимому человеку на свете всегда хочется подарить что-то особенное, чтобы она подарок долго помнила и хранила. И мамы очень любят показать всем, что их чадо приготовило. Поэтому валентинка должна иметь функцию сувенира, который можно где-нибудь на видном месте повесить.

Таким подарком может стать сердце, вырезанное из плотного материала (картона или ватмана). Только оно должно быть не сплошным. В центре надо вырезать сердечко поменьше и убрать его. Ту часть, которая осталась, оклеить бархатной бумагой с двух сторон и украсить их вырезанными из красных бумажных квадратиков розочками.

Это сделать несложно: на квадрате бумаги нарисовать по спирали круги и вырезать по ним пружинку. Затем завернуть спиральку, начиная с края, расправить её, придав форму розочки. Так получается цветок. В дополнение по центру приклеить бусинки или стразы. Этими плетёными розочками украсить всё пространство валентинки. В среднем, нужно будет сделать 35-40 роз. Конечно, трудоёмко и времени затрачено будет немало. Но ради маминых радостных глаз стоит постараться.

Валентинка для лучшей подруги

Самой дорогой подруге можно приготовить своими руками коробочку в форме сердца. Этому подарку она будет рада, конечно. Прежде всего за то, что он практичен. В такую красивую шкатулочку можно будет складывать бижутерию и всякие мелкие безделушки, которых у девочек всегда много.

Для её изготовления берётся цветной (лучше розово-красных оттенков) картон, на который наносится шаблон будущей коробочки-сердечка. Если не получается самой нарисовать его, стоит обратиться в интернет или к человеку, умеющему рисовать.

Затем надо вырезать по выкройке заготовку, сложить по сгибам и края склеить. Крышку можно украсить розочками, бусинками, всем тем, что подскажет фантазия. Очень просто и со вкусом!

Поздравление для парня

Валентинка личного характера должна быть в конвертике. Но чтобы она не выглядела скучно, можно её вырезать в форме сердца и сложить конвертиком, предварительно написать поздравление и пожелание любимому парню.

Коллегам тоже можно подарить сувенирную открытку-конверт из сердца, но крупнее размерами и более сдержанного содержания.

Ребёнку, особенно любимой дочке, мама может приготовить сувенирную шкатулку в форме сердца и наполненную любимыми конфетами. А ещё оригинальнее будет подарочная валентинка из конфет, которая выполнена в форме объёмного сердца с приклеенными плоскими конфетами в обёртке. Можно использовать клей ПВА.

А бабушкам девочки могут вышить крестиком или связать крючком валентинки на уроках труда в школе. Ведь для них этот праздник новый, они его не воспринимают так, как молодое поколение. Но такой приятный знак внимания заставит их запомнить День Святого Валентина.

Ручные  поделки всегда идут на «ура», их ценят, им рады, если они сделаны с любовью.

Видео по теме статьи




Как приготовить куриные сердечки для детей



Как сделать объемную валентинку своими руками



Как сделать оригинальную валентинку к Дню влюбленных



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



МК по изготовлению необычных валентинок самостоятельно



Свадебные открытки и другие
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий